8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Косметика Olay - очищение кожи.

Опубликовано: 08.10.2018

видео Косметика Olay - очищение кожи.

БАЗОВЫЙ УХОД. Универсальные средства для красивой кожи

Компания Olay начала свою жизнь как косметический бренд в 1950 году, когда немецкий химик Грэхем Вульф решил создать для своей жены Дины крем по уходу за кожей лица.



Далее, как это часто случается, супруги работали вместе и создали первую линию препаратов по уходу за кожей лица — легендарный «Флюид Красоты»от Olay.

Компания развивалась очень быстро, к 1959 году она была широко представлена не только в Европе и Англии, но и в Канаде, США.  В конце концов фирма была продана компании Richardson Merrill, позднее Richardson-Vicks. В 1985 году компания Procter & Gamble приобрела Richardson-Vicks и создала бренд Olay .


Обновленный уход за лицом после 30(Витамин С, третиноин, пептиды, кислоты и т.д)

Сильные стороны марки Olay :

не дорогая; имеет несколько выдающихся водорастворимых очищающих средств и скрабов; есть очень удобные в путешествии и не дорогие очищающие салфетки; очень хороший легкий пилинг с фруктовыми кислотами; все солнцезащитные средства содержат защиту от УФ-А-лучей, а значит, предупреждают фотостарение кожи; богатый выбор активных сывороток и увлажняющих средств; многие продукты Olay не содержат отдушек.

Слабые стороны Olay :


Все о средствах для умывания, Loreal, Avene, Vichy, Lirene, Clarins, Biotherm, Clean&Clear и другие

в ассортименте продуктов для умывания есть твердое мыло; некоторые продукты содержат ментол; «неправильная» упаковка крема в баночки; некоторые солнцезащитные средства не содержат никаких полезных для кожи ингредиентов, кроме стандартных фильтров; очень много средств с повторяющимися формулами, что вводит в заблуждение во время выбора подходящего вам средства.

Освежающий гель для умывания Gentle Cleansers

Как всегда, сначала читаем рекламу официального сайта компании Olay :

Освежающий гель для умывания OLAY создан для ежедневного мягкого очищения Вашей кожи. Входящие в состав формулы экстракт огурца и экстракт алоэ удаляют грязь и макияж, эффективно очищая и освежая Вашу кожу.

Результат?

Чистая, свежая и красивая кожа.

Дерматологически протестировано.

Не содержит комедогенных веществ (не закупоривает поры).

Форма упаковки — туба 200 мл.

Химический состав:

Sodium Lauroamphoacetate —  очень мягкий сурфактант и пенящийся агент, относится к «хорошим» ингредиентам. PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate —  полиэтиленгликоль, эмульгатор и стабилизатор эмульсии. Не токсичен для кожи. Sorbitol —  многоатомный «сладкий» спирт, применяется в пищевой промышленности как подсластитель. В косметике выполняет функцию эмульгатора и увлажнителя. Glycerin —  увлажняет кожу. Sodium Lauroyl Sarcosinate —  мягкий сурфактант, необходимый для образования пышной пены. Не токсичен для кожи. Sodium Trideceth Sulfate —  мягкий сурфактант, бережно очищает кожу. «Хороший» ингредиент. PEG-7 Glyceryl Cocoate —  относится к широкой группе полиэтиленгликолей, сурфактант, эмолент, не токсичен для кожи и относится к «хорошим» ингредиентам. Cucumis Sativus —  экстракт огурца, очень часто применяется в косметических продуктах для ухода за кожей вокруг глаз, особенно при отеках вокруг глаз. Содержит антиоксиданты, витамин С и кофеиновую кислоту, микроэлементы. Содержит лютеин, подавляющий синтез меланина и осветляющий пигментные пятна. Aloe Barbadensis —  сок листьев алоэ вера. Один из наиболее часто используемых ингредиентов в косметике. Обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Содержит полисахариды, увлажняющие кожу, и стеролы, обладающие сродством к коже. Про эффект от применения сока алоэ я писала в статье  https://sprosyvracha.ru/primenenie-gelya-aloe-pri-obezvozhenno Sodium Laurate, Sodium Sulfate —  пенящиеся агенты, не раздражают кожу. PEG-100, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Tridecyl Alhohol, Magnesium Nitrate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Disodium EDTA, BHT, Methylparaben, Butylparaben,…Parfume

Вывод:

На самом деле очень мягкий очищающий гель для нормальной, комбинированной и склонной к жирности кожи.

Его состав идентичен составу другого геля — на второй картинке. Этот гель тоже называется «освежающим» и предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Только упаковка почему-то разная. 

Может, какой-то снят с производства?

Оценка — отлично.

Мягкое очищающее молочко Gentle Cleansers

А вот что пишут на сайте компании Olay про это средство:

Мягкое молочко Gentle Cleansers от OLAY создано для ежедневного мягкого очищения кожи. Входящие в состав формулы мягкие очищающие ингредиенты, такие как экстракт огурца и экстракт алоэ, растворяют грязь и макияж, эффективно очищая и освежая Вашу кожу.

Химический состав:

GLYCERIN —  стандартный увлажнитель. PARAFFINUM LIQUIDUM —  вазелиновой масло, очищенный продукт переработки нефти. Увлажняет кожу за счет создания окклюзионной пленки, препятствующей испарению воды. Очень жирный по ощущениям, может вызвать закупорку пор. Нельзя применять при жирной коже. PEG-6 STEARATE,PEG-30 GLYCERYL STEARATE —  относятся к широкой группе полиэтиленгликолей, применяемых для загущения эмульсии, для улучшения проникновения других активных ингредиентов крема. Сурфактанты. ALOE BARBADENSIS, CUCUMIS SATIVUS —  см. выше. PANTHENOL —  витамин В5, стимулирует заживление поврежденной кожи. DIMETHICONE,DIMETHICONOL , CYCLOTETRASILOXANE —  силиконы, улучшают распределение средства по коже, смягчают кожу. Не комедогенны. GLYCERYL STEARATE —  эмульгатор, делает кожу гладкой. CARBOMER —  синтетический компонент, применяют для стабилизации эмульсии и для получения прозрачных гелей. Создает на поверхности кожи нелипкую пленку, препятствует испарению воды. Никак не взаимодействует с кожей. Не токсичен. PROPYLENE GLYCOL ,PEG-6,STEARIC ACID,CETYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL,STEARYL ALCOHOL,CITRIC ACID,SODIUM HYDROXIDE,TETRASODIUM EDTA,IMIDAZOLIDINYLUREA ,PHENOXYETHANOL,METHYLPARABEN,PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN,ETHYLPARABEN,ISOBUTYLPARABEN,PARFUM, LINALOOL, HEXYLCINNAMAL,BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL,LIMONENE

Вывод:

Ну ооочень жирное очищающее молочко для сухой кожи , после его использования кожа будет блестеть. Обязательно тщательно смывать с кожи!

Оценка — хорошо.

Освежающий тоник Gentle Cleansers

Еще одно очищающее средство этой линии от Olay , практически идентичное по составу и эффектам, и по рекламе тоже:

Освежающий тоник OLAY Gentle Cleansers создан для каждодневного мягкого очищения вашей кожи.

Мягкая, не содержащая спирта формула, содержащая экстракты алоэ и огурца, эффективно удаляет оставшуюся грязь и макияж, восстанавливая кожу и не пересушивая ее.

Флакон 300 мл.

Химический состав:

Glycerin, Aloe Barbadensis, Cucumis sativus, Panthenol —  см. выше. Butylene Glycol —  удерживает влагу в поверхностных слоях кожи, является эмульгатором и поверхностно-активным веществом, способствует более глубокому проникновению других активных ингредиентов косметики. Propylene Glycol —  продукт переработки нефти, естественно, хорошо очищенный. Применяется как хороший растворитель, связывающий между собой жиро- и водорастворимые вещества, способствует образованию однородной эмульсии. Обладает уникальной способностью вытягивать полезные экстракты из растений, насыщая средство полезными компонентами. Притягивает и удерживает около себя воду, поэтому является прекрасным увлажнителем. Не токсичен для кожи, в опытах по нанесению 100% пропиленгликоля на кожу в виде пластыря только у 3 из 16 здоровых людей наблюдалось легкое раздражение кожи. Обладает бактерицидными свойствами, предохраняет косметику от порчи. Служит энхансером, то есть проводником активных ингредиентов косметики в глубокие слои кожи. Аналог пропиленгликоля — Dipropylen glycol . Присутствует практически в любой косметике, иногда даже в органической.  Долгое время был «в опале», считалось, что он накапливается в организме и может вызвать поражение печени. Были проведены серьезные исследования и он реабилитирован и допущен к косметике — во-первых, его концентрация очень мала, во-вторых, он НЕ накапливается в организме, в-третьих, НЕ повреждает печень. Все побочные эффекты были описаны у работников химического производства, которые буквально «купались» в пропиленгликоле. И все же, этот ингредиент может вызывать раздражение на коже, поэтому не подходит для чувствительной кожи, в случае аллергодерматита, экземы, псориаза и угревой сыпи. PPG-1-PEG-9 —  смеси жирных спиртов, для загущения эмульсии, не токсичны для кожи. Lauryl Glycol Ether —  сурфактант, очищающее средство. Potassum Phosphate,  Isoceteth-20,  Tetrasodium EDTA

Вывод:

Совершенно обыкновенный очищающий лосьон для нормальной кожи . Не подходит для чувствительной кожи.

Оценка — хорошо.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss