8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Девчата - Швейный фото-урок: пышная юбка, обшитая косой бейкой

Опубликовано: 07.10.2018

Сегодня мы предлагаем вам научиться просто и быстро шить красивую пышную юбку, которую в последствии можно обшить горизонтальными контрастными лентами для придания оригинальности и необычности. В качестве украшения мы будем использовать косую бейку, которую тоже сделаем своими руками.


На заметку - Юбка из фатина

С косой бейкой просто работать при формировании кривых и изогнутых краев, что идеально подходит для декорирования пышной юбочки, о котором мы поговорим ниже.

Итак, на примере сшита юбка для 6-месячного ребенка, поэтому размеры указаны соответствующие (если вы шьете на себя, внимательно прочитайте данный мастер-класс ):

1. Вырежьте прямоугольник из ткани размером 1,15 х 0,28 метра.

2. Отрежьте кусок 2,5-сантиметровой резинки 18 см в длину (если ваша дочь худенькая, вычтите 2-3 см или больше).

3. Возьмите 2 косые бейки шириной в 1,25 см и 7 мм для украшения юбки.

4. Перед пошивом, загладьте 5 см подола вовнутрь.

5. Прикрепите выбранные косые бейки параллельно подолу с помощью швейных булавок, как это показано на фото (количество рядов регулируйте на свое усмотрение). Используйте столько креплений, сколько понадобится для обеспечения идеально ровного шва.

6. Пришейте бейки по всей длине и обрежьте остаток с небольшим запасом..

7.  Затем прошейте подол с помощью подрубочного шва с закрытым срезом (или с открытым, если вы используете оверлок или зигзаг).

8. Подверните пояс на ширину резинки + запас на подгиб около 1,5. Прикрепите его булавками и дайте прямой шов, оставив небольшое отверстие. Прикрепите к резинке булавку, после чего вденьте ее в открытое отверстие в поясе, сшейте вертикально ее концы, накладывая друг на друга, а затем окончательно закройте отверстие.

9. Сшейте юбку сбоку, обработайте шов зигзагом либо оверлоком, и все готово!

Вы большая умничка! Кстати, если вам интересен способ изготовления этих огромных настенных цветов , мы расскажем о нем в следующей статье ( читайте здесь )! Успешного и приятного шитья!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss