8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Девчата - Урок по изготовлению цветка из ткани c рюшами и сетки

Опубликовано: 07.10.2018

Как сделать цветок из сетки и ткани с рюшами

Есть миллион способов сделать простой цветок из ткани. Но такой он один! Здесь не нужно беспокоиться о чрезмерной точности и аккуратности, и результат всегда получается очень красивым и пышным!

Итак, чтобы смастерить такой красивый цветочек, для начала соберите все свои материалы: ткань с рюшами (часто она называется просто «Рюша»), сетку, тюль , фатин или любой другой подобный материл, небольшой кусок фетра, пистолет с горячим клеем, прочный клей длительного склеивания (на примере взят E3000, но вы можете взять прозрачный гель «Момент») и бисер, пуговицы, бусины для сердцевины. Также вам понадобится швейная машина для сборки ткани с рюшами и сетки.


Платье для девочки без выкройки

1. Возьмите кусок тюля или фатина и отрежьте от него одну полосу 7 см шириной, с помощью вращающегося режущего диска (резака).

2. Далее отрежьте одну оборку от ткани «Рюша». При использовании мини-рюшей, отрезайте сразу три оборки.

3. Выставьте на машинке максимальную длину стежка (на примере – 3,5-4) и дайте шов рядом с краем по толстой части трикотажной ткани с оборками. Вам не нужно регулировать натяжение нитей на машине, чтобы сделать рюши, просто осторожно тяните ткань сзади лапки в процессе шиться, чтобы предотвратить слишком тугую сборку.

4. Используя тот же метод, дайте шов посредине полоски из сетки.

5. Сложите сетку пополам для первого слоя цветка.

6. Используя пистолет для горячего склеивания, нанесите клей по кругу (размером примерно в 2,5 см в диаметре для небольших цветов, и немного больше для крупных) на отрез из фетра.

7. Разместите на клей по кругу слой из сетки, далее нанесите еще один слой клея, перекрывая концы ткани примерно на 1,25 см.

8. Далее повторите процедуру и поместите 2 слоя трикотажной ткани по спирали вокруг, а за ними еще один слой сетки.

9. Завершите цветок одним или двумя слоями ткани «Рюша».

10. В центр приклейте бисеринку, бусинку или пуговицу прочным клеем или просто пришейте ее.

Очаровательный цветочек из сетки и рюшей готов! Вы можете пришить его к резинке или повязке, сделав роскошный аксессуар для волос. Такое украшение точно понравится вашей дочурке! Спешите подарить ей роскошный цветок, с которым можно сделать любую прическу нарядной!

Приятного рукоделия!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss