8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Когда президент компании зарабатывает меньше, чем сотрудники

Опубликовано: 07.10.2018

видео Когда президент компании зарабатывает меньше, чем сотрудники

"Газпром": 1 000 000 000 долларов на премии

Генеральный директор небольшой компании из Сиэтла понизил себе заработную плату более чем на 90%, для того, чтобы его сотрудники стали получать высокие зарплаты. На встрече сотрудников небольшой компании из Сиэтла, генеральный директор и основатель компании Дэн Прайс, объявил новую политику в отношении заработной платы. Он задал своей команде только один вопрос: «Кто-нибудь думает, что я сошел с ума? Чтобы повысить ставки для работников мне пришлось сократить свою зарплату в первую очередь. Ранее моя зарплата была несколько миллионов, а в настоящее время сводится всего к 70 000 тысячам. 



Вдохновением для решения проблемы такой ценой, была статья, которая утверждала, что люди, зарабатывающие меньше, чем 70000 $  в год,  действительно могут стать счастливее благодаря увеличению зарплаты. После ее прочтения, я решил обсудить это со своим другом, имеющим средний достаток. Его рассказ о том, что  постоянно повышается стоимость проживания и аренда квартиры, наконец, убедила меня, что минимальное увеличение заработной платы до 70000 $  в год, будет  лучшим шагом, который я могу сделать. Тема неравенства в оплате труда, на мой взгляд, является главной проблемой уже в течение достаточно долгого времени. Читая статью, я был потрясен, как много людей не имеют доступа к счастью, потому что каждый день вынуждены бороться за выживание. 


Тайм-менеджмент. Как заработать на времени

Я думаю, что это смешно, что моя рыночная стоимость, как исполнительного директора компании оценивается как высокая, по сравнению с обычными работниками.  Для этого существует множество причин: в Соединенных Штатах средняя зарплата на подобную должность составляет 350 $ регулярной заработной платы обычного сотрудника.


Дмитрий ПОТАПЕНКО: "Чем меньше у вас работает персонала, тем лучше"

Так, например, чтобы заработать столько, сколько получает генеральный директор Макдональдс в час, кассир должен работать около 7 месяцев».

В итоге после моего решения, из 120 человек, занятых в моей компании 70 получат прибавку, из которых 30 получат прибавку вдвое больше прежней. Как вы уже могли догадаться, реакции сотрудников были восторженными. Решение проблемы повышением зарплаты других сотрудников вызвала не только благодарность преданной команды, но и показала реальное повышение продуктивности.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss