8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Девчата - Как приготовить макароны-бантики (фарфалле) своими руками и их вкусный рецепт с зеленым горошком

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Как приготовить макароны-бантики (фарфалле) своими руками и их вкусный рецепт с зеленым горошком

Как сделать Розы из Айсинга (Королевская глазурь / Белковая глазурь / Royal Icing)

Ищете рецепт приготовления пасты в форме бантиков или, как называют ее итальянцы, фарфалле (от итал. «farfalle» - бабочка)? Вы попали точно по адресу, ведь сегодня сайт «Девчата» представляет вам пошаговый фото-урок ее создания от момента замешивая и раскатки теста до вкусного способа подачи с молодым зеленым горошком и душистой зеленью.



Выбранное на примере тесто для пасты имеет ореховый привкус, благодаря нуту (турецкому гороху или хумусу), но вы можете выбрать абсолютно любую муку для приготовления таких макарон-бантиков. Лучше всего использовать цельнозерновую муку, в которую можно добавлять измельченные семена (как в рецепте лапши со льном ) и отруби. Самое важное в этом рецепте – процесс формирования тех самых бабочек, которые так нравятся взрослым и деткам. Кстати, стоит отметить, что среди покупных макаронных изделий этот вид является одним из наиболее дорогих и стоит процентов на 30-50 дороже, при этом тесто ни чем не отличается от тех же спагетти или ракушек. Зачем же платить больше? Приступим к их домашнему приготовлению своими собственными руками!


Девушки покоряют сердце Бена в новом романтическом видео!

Итак, для приготовления пасты фарфалле вам понадобится:

2 стакана муки нута (турецкого или бараньего гороха ), можно заменить ее любой другой более доступной; 2 яйца; 1 чайная ложка соли; 2-3 столовые ложки воды; 450 г зеленого горошка (в сезон обязательно возьмите свежий молодой, а зимой смело используйте размороженный); 3 зубчика чеснока, измельченных; 1 лимон, сок и цедра; базилик, большая горсть; мята, большая горсть; 1/4 стакана оливкового масла; соль.

Опционально: жареные семена тыквы, сыр пармезан либо любой другой.


Как сделать украшения из мастики по технике квиллинг

Процесс приготовления:

1. Для пасты в большую миску высыпьте муку, в середине сделайте отверстие для яиц. Вбейте яйца и начинайте медленно венчиком или вилкой добавлять муку с боков, пока вы не получите грубый лохматый шар. Добавьте немного воды, чтобы собрать воедино все обрывки теста. Переверните на посыпанную мукой поверхность (разделочную доску или чистый стол), чтобы предотвратить прилипание.

Раскатайте пласт до 1-2 мм толщиной. Вырежьте вертикальные полосы по 1,25 см толщиной, а затем разрежьте их горизонтально через каждые 5 см, пока вы не получите небольшие прямоугольники. Они должны выглядеть, как пластинки жевательной резинки.

Зажмите в прямоугольник в центре с длинной стороны, чтобы создать бант. Отложите в сторону. Повторите. Доведите большую кастрюлю воды до кипения. Приготовьте пасту фарфалле небольшими партиями в течение 2-4 минут, вынимая шумовкой.

2. Высыпьте зеленый горох в жаропрочную кастрюлю. Добавьте натертый чеснок и оливковое масло. Поджарьте в течение 5-7 минут. Порвите или грубо порубите базилик и мяту, добавьте зеленый горошек. Помешивайте в течение 1-2 минут, чтобы хорошо соединить.

Добавьте цедру и сок лимона непосредственно перед добавлением приготовленной пасты. Закончите небольшим количеством соли, жареными семенами тыквы и небольшим количеством свежего сыра пармезан.

Домашние макароны-бантики понравятся всей семье!

Удивляйте друг друга и приятной вам трапезы!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss