8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Кабель UTP, FTP (витая пара) в компании KGSNAB

Опубликовано: 07.10.2018

видео Кабель UTP, FTP (витая пара) в компании KGSNAB

Как правильно обжать интернет кабель. Витая пара

Кабель UTP (Unshielded Twisted Pair)  – витая пара без экранирующего покрытия, используемая, в зависимости от категории, для прокладки телефонных и компьютерных сетей.



Кабель FTP (foiled twisted pair)  имеет общее экранирующие покрытие из фольги, но без экранирующего покрытия пар.

Область применения

Кабель используется в телекоммуникационных и компьютерных сетях, системах видеонаблюдения (IP-камеры), охраны и контроля доступа, телефонии для передачи цифрового сигнала. В настоящее время является основным элементом при прокладке проводных локальных сетей. Кабель витая пара в основном применяется в помещениях.


Как отделить трос от кабеля UTP FTP без специального ножа

Расшифровка

Пример: медный кабель FTP 4PR 4x2x0,5  производится из бескислородной меди высокой степени очистки и оснащается вспомогательными средствами защиты от помех. В качестве экрана используется покрытие из фольгированного алюминия или медной оплетки. Также может применяться комбинация из этих средств.


Cat 5e & Cat 6 Connectors EZ RJ45 Shielded Internal & External Ground

FTP – витая пара с экранированием; 4PR – проводники кабеля сконфигурированы в 4 пары; 4х2х0,5 – четыре жилы сгруппированы по две и имеют сечение 0,5 кв. мм.

Пример: медный кабель UTP 4PR4х2х0,5  представляет собой классическую «витую пару», его обозначение расшифровывается следующим образом:

UTP – указывает на отсутствие экранирующих элементов; 4PR – проводники сконфигурированы в 4  пары; 4х2х0,5 – четыре проводника собраны по 2, сечение каждого из них – 0,5 кв. мм.

В качестве материала проводников используется очищенная бескислородная медь. Оболочки жил и кабеля выполнены из ПВХ-пластиката. Для облегчения идентификации проводников каждый из них маркирован цветом в соответствии со стандартом.

Отличие кабелей FTP, UTP

Первый экранирован слоем фольги для повышения невосприимчивости к помехам. Эксплуатация требует правильного заземления. В конструкции UTP-кабеля отсутствует дренажный проводник. FTP-провод может быть более толстым и менее гибким. Его предпочтительнее использовать для домашних сетей. Кабель FTP восприимчив к низкочастотному шуму от мощных электродвигателей.

Чтобы осуществить правильный выбор, ознакомьтесь со всем ассортиментом товаров и свяжитесь с  менеджером по продажам  для уточнения деталей. Условия  оплаты  и  доставки  описаны в соответствующем разделе сайта.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss