8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Шары из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих

Опубликовано: 07.10.2018

видео Шары из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих

Интересные шторы своими руками



Бросовые материалы – гениальная дачная находка. К их числу относятся старые цветочные горшки, покрышки, деревянные паллеты, полипропиленовые трубы и, конечно же, пластиковые бутылки. Они легкодоступные, дешевые, универсальные, легко перевоплощаются в нужные для быта и организации пространства вещи. Тысячи дачников активно используют пустую тару для вертикального озеленения, огораживания грядок и цветочных клумб, создания своими руками птичьих кормушек, прудов, поливальных устройств. А мы научим вас, как делать поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода пошагово. С помощью элементарных мастер-классов с фото и видео даже начинающие дачники сумеют быстро упорядочить и преобразить свой садовый участок после зимнего беспорядка.


Пальма из пластиковых бутылок. Мастер-класс.

Интересные поделки «Роботы» из пластиковых бутылок и жестяных банок для сада и огорода – фото и описание

Сколько всего интересного можно сотворить из мусора! От восхитительных цветочных композиций для гостиной до симпатичных плафонов для кухонной люстры. Но теплый сезон не за горами, а значит - стоит на время забыть о декорировании дома и задуматься об украшении дачного участка. Предлагаем смастерить интересную поделку «Робот» из жестяных банок и пластиковых бутылок, чтобы украсить сад или отогнать навязчивые птичьи стаи с огорода.


Как Сделать Новогоднюю Елку из Пластиковых Бутылок Своими Руками Поделки Самоделки

Материалы для необычных поделок из жестяных банок и пластиковых бутылок

крупная пластиковая бутылка на 5-6 л – 1 шт. жестяные банки от консервов разной формы – 14 шт. старые СД диски – 3-5 шт. старый пластиковый вазон – 1 шт. толстая прочная фольга крышки от банок и бутылок тонкая и толстая проволока садовые ножницы универсальный клей

Мастер-класс по созданию интересной поделки «Робот» из жестяных банок и пластиковых бутылок для огорода и сада

Отберите, помойте и просушите все нужные бутылки. Сформируйте на плоской поверхности подобие будущего робота. В донышках жестяных банок проделайте небольшие отверстия ножницами. В отверстия в банках, пригодных для деталей-рук, проденьте тонкую проволоку. На конце сформируйте петлю, для ладони. Остальной отрез проволоки пригодится для крепления детали к телу. Используя данный метод, соедините между собой детали одной и второй ноги робота. Поставьте пластиковую баклажку перед собой, отрежьте верхушку прочными ножницами. Образовавшийся цилиндр переверните дырой вниз. К верхней части торцевых сторон приклейте старые диски, к ним – руки. На нижней части торцевых сторон проделайте по одному отверстию и натяните толстую проволоку. К ней прикрепите ноги. Чтобы сделать подобие головы, приклейте к пластиковому цветочному горшку крышки-глаза, маленькие детали – зрачки, рот и брови из других подручных материалов. Для большей прочности прикрутите голову к баклажке тонким саморезом. В качестве ладоней с пальцами используйте толстую фольгу. Ей легко придать подходящую форму, согнув и разрезав в нужных местах. Несколько оставшихся компакт-дисков оденьте на проволоку и закрепите внутри баклажки-туловища. Интересная поделка «Робот» из пластиковых бутылок и жестяных банок для сада и огорода готова. Осталось закрепить на ветке садового дерева или подвесить к заборному столбу.

Как делать простые поделки из пластиковых бутылок пошагово по мастер-классам с фото

Обустраивая с любовью свои городские квартиры, мы с не меньшим трепетом относимся к дачным участкам. Облагораживая их, создаем для себя комфортные условия и вносим в обилие ягодных кустиков и ровные ряды грядок особые ноты привлекательности. К тому же, для творческих экспериментов можно использовать самые доступные и универсальные подручные материалы. Давайте разберемся, как сделать интересные поделки из простых пластиковых бутылок по новым пошаговым мастер-классам с фото.

Необходимые материалы для простых поделок из бросового материала

пластиковые пивные бутылки (коричневые) – 3 шт. одноразовые тарелки (красные и желтые) желтый шарик из сухого бассейна одноразовые ложки одноразовые стаканчики (красные и желтые) простой и двухсторонний скотч упаковочная бумага ножницы черный маркер степлер

Мастер-класс с фото по созданию яркой поделки «Петушок» из пластиковых бутылок

От трех коричневых бутылок отрежьте верхние части (чуть ниже плечиков) и скрепите их между собой в виде туловища петуха. Зафиксируйте детали с помощью обыкновенного скотча. С одноразовых стаканчиков срежьте донышки. На каждой заготовке сделайте длинные надрезы по одному краю. Оберните шею петушка получившейся мишурой, чередую цвета в слоях. С одноразовых тарелок срежьте бортики, отступив 2 см от края. По внутренней стороне длинных деталей сделайте частые надрезы. Из получившихся перьев сделайте хвост. Основание зафиксируйте степлером. На задней части туловища петушка сделайте широкий надрез. В отверстие вставьте хвост. Зафиксируйте деталь универсальным клеем или силиконовым клей-пистолетом. Закройте место соединения туловища с хвостом яркой упаковочной бумагой. Из донышка пластиковой тарелки вырежьте детали-крылья и прикрепите их по обе стороны от туловища на двухсторонний скотч. В шарике для сухого бассейна сделайте характерные надрезы для клюва, бородки и гребешка. Из красной тарелки вырежьте элементы и вставьте их в нужные отверстия, фиксируя клеем. Глазки сделайте с одноразовых ложек, зрачки нарисуйте черным маркером. Теперь вы знаете, как делать простые поделки из пластиковых бутылок пошагово по мастер-классам с фото. Осталось дождаться, пока готовое изделие подсохнет, и подыскать ему хорошее место на садовом участке.

Поделки-кормушки из пластиковых бутылок для огорода и сада: мастер-класс с фото и видео

Многие поделки из бросового материала для сада и огорода поражают изобретательностью хозяев: особенно – кормушки для птиц из примитивных пластиковых бутылок. Идея изготовления таких полезных и вместе с тем декоративных штучек не нова, но многочисленность вариаций поражает даже самых отъявленных мастеров-рукодельников.

Необходимые материалы для простой поделки-кормушки для сада из пластиковой бутылки

бутылка пластиковая 1 л бутылка пластиковая 2 л краска синяя и красная кисти малярные проволока толстая и тонкая острые ножницы молоток гвозди

Мастер-класс с фото по созданию яркой поделки-кормушки из пластиковой бутылки

Бутылки, подходящие для кормушки, помойте и просушите. Удалите товарную этикетку. Литровую бутылку обрежьте чуть выше середины. В двухлитровой бутылке отрежьте верхнюю часть. В нижней половине литровой бутылки (основании кормушки) проделайте круглое отверстие, отступая по 3-4 см от верхней и нижней границы. Получившуюся деталь накройте верхушкой двухлитровой бутылки. Чтобы элементы сходились более плотно, подровняйте края острыми ножницами. По обе стороны детали-основания и крышки проделайте отверстия. Сквозь них вы сможете продеть тонкую проволоку и закрепить таким образом части между собой. В крышке пробейте гвоздем четыре дырки для крепления толстой проволокой. Нижнюю деталь покройте красной краской из баллона. Верхнюю – синей. Пусть домик для птичек будет красивым. Дождитесь, пока краска подсохнет. Соберите детали вместе с помощью проволоки. Проденьте петлю в крышку. Поделки-кормушки из пластиковых бутылок для огорода и сада по мастер-классу с фото и видео готова! Наполните домик зерном и подвесьте на дереве у дома.

Быстрый мастер-класс по созданию веселой поделки из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих

Отчасти дачники привыкли украшать свои владения ближе к лету. Совершенно позабыв о том, что даже в начале еще заснеженной весны участок может выглядеть опрятно и эстетично. Безусловно, цветочным клумбам еще не время, но маленькие садовые фигуры уже вправе занимать свой пост среди дорожек и скамеек. С помощью нашего быстрого мастер-класса для начинающих вы можете создать веселые поделки из пластиковых бутылок своими руками, а после – украсить ими алею у дома или бордюр у беседки.

Необходимые материалы для веселой поделки из пластиковой тары для начинающих

бутылки пластиковые 2 л от Coca-Cola – 2 шт. скотч обычный краска белая в баллончике цветные краски акриловые острые ножницы

Пошаговый мастер-класс по созданию поделки «Пингвины» из бутылок своими руками

Достаньте пластиковую тару, вымойте и просушите ее. На каждого пингвина понадобиться две бутылки. Обрежьте все бутылки чуть выше нижнего изгиба. Края подровняйте острыми ножницами. Вставьте детали одну в другую обрезанными краями, как на фото. Обыкновенным скотчем проклейте место соединения. Белой краской из баллона закрасьте заготовки. Дождитесь полного высыхания. Акриловыми красками других цветов придайте заготовкам очертания пингвинов. Черной нарисуйте характерный окрас туловища, ярко-зеленой – шапочку и шарф, оранжевой – клюв и т.д. Подготовьте небольшую компанию из нескольких цветных пингвинов и украсьте ею весенний заснеженный сад. Надеемся, наш быстрый мастер-класс по созданию веселой поделки из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих упростил ваш творческий процесс.

Новые поделки «Пчелки» из пластиковых бутылок для сада и огорода: мастер-класс с фото

Есть среди дачников и самые настоящие строители. Они умело собирают из бросового материала полноценные беседки, теплицы, сараи, туалеты. Но мы не станем заходить так далеко. Начнем декорирование сада и огорода из простой поделки «Пчелки» из прозрачных пластиковых бутылок. Безусловно, такая композиция далека от оригинального и стильного садового фонтана, но вполне подойдет для начинающего мастера.

Необходимые материалы для новой весенней поделки «Пчелки» в сад

пластиковые бутылки из-под молока пластиковая прозрачная бутылка для крыльев желтая краска черный маркер черная изолента острые ножницы толстая леска или тонкая проволока

Мастер-класс с фото по созданию красивой поделки «Пчелы» из пластиковой тары пошагово

Прозрачную пластиковую бутылку от молока обезжирьте и просушите. Покрасьте основание в ярко-желтый цвет. Чтобы не пришлось ежегодно перекрашивать уличный декор, красьте его изнутри. Для этого налейте в бутылку небольшое количество краски и плотно закройте крышкой. Прокручивайте тару до той поры, пока заливка не растечется равномерно. Следите, чтобы не оставалось пробелов. На крышке нарисуйте черным маркером глазки и ротик пчелки. С помощью черной изоляционной ленты сделайте букашке характерные полоски. Пусть черных полос будет не менее 3-4 шт. Когда краска полностью просохнет, сделайте два небольших надреза на туловище пчелы чуть выше первой черной полосы. Из чистой прозрачной бутылки от лимонада вырежьте продолговатый овал, как на фото. Перережьте фигуру пополам, на закругленных концах сделайте зазубрины. Вставьте примитивные крылышки в отверстия на туловище пчелы. Поделки «Пчелка» из пластиковых бутылок для сада и огорода по мастер-классу с фото практически готова. Подправьте все детали. Используя тонкую проволоку или прочную леску, подвесьте фигуры к самодельному улью или садовому дереву.

Поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода – отличный способ придать участку опрятный вид и отогнать назойливых птиц. А с помощью простых пошаговых мастер-классов с фото и видео для начинающих, можно сделать их своими руками быстро и дешево.

Оставить комментарий

Шары из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих фото . Поделитесь новостью Шары из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих с друзьями!
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss