8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Водный маникюр в домашних условиях, БЕЗ МАКАНИЯ ПАЛЬЧИКОВ! Special water manicure. Видео урок!

Водным маникюром называют быстрый способ несения красивых рисунков на ногти. Причем, чтобы сделать его самостоятельно, не обязательно уметь рисовать. Для этого понадобится стакан с водой, зубочистка и несколько любых лаков. Суть данной техники маникюра заключается в следующем: в воду по каплям добавляют разные лаки для ногтей, затем на получившемся пятне создается любой рисунок и в него обмакивается ноготь.



Следует сказать, что эта методика далеко не нова. Подобный способ окрашивания использовался, например, в 7 веке в Японии. Им создавали мраморную бумагу.

Водный маникюр в домашних условиях

Для того чтобы создать такой привлекательный маникюр дома, нам понадобится 2-3 лака для ногтей различных оттенков (желательно контрастных), бумажный скотч, жирный крем либо масло для кутикулы.


Водный маникюр. Как сделать водный маникюр дома

Так же понадобится жидкость для снятия лака, шпажка из дерева или зубочистка, усилитель цвета, палочки, а также ватные диски. Техника этого маникюра достаточно проста. Самое главное кутикула и кожа вокруг ногтя должна оставаться чистыми. Без этого маникюр не будет казаться аккуратным.


Водный маникюр в домашних условиях (Water marble nail art)

Как сделать водный маникюр

Порядок выполнения данного маникюра следующий.

Покрасьте ногти лаком белого цвета. Далее наполните небольшой стаканчик или любую другую емкость водой, приготовьте любые лаки, которые планируется использовать для маникюра. Их должно быть, как минимум два, причем они должны между собой контрастировать по цвету. Для того чтобы не допустить попадания лака на кожу нужно смазать палец жирным кремом, за исключением самой ногтевой пластины. Для этой же цели можно использовать скотч. После этого нужно взять первый лак и капаем им в центр стакана с водой. Теперь берем второй лак и капаем им непосредственно в центр получившего пятна. Чередуя добавляем в стакан еще 10-14 капель. Затем следует взять зубочистку и с помощью плавных движений проводим по образовавшемуся разноцветному пятку. Таким образом, создаем рисунок. После этого согните палец так, чтобы ноготь располагался параллельно поверхности воды в стакане. В этом положении окуните палец в место на рисунке, которое вам больше всего понравилось. Теперь не вытаскивая палец, следует при помощи зубочистки во второй руке убрать оставшийся лак на воде. После этого можно достать палец и убрать защиту кожи от лака. Затем нужно дать рисунку на ногте хорошо высохнуть, после чего нанесите закрепитель.

Почему не получается водный маникюр?

Иногда при опускании пальца в емкость с водой ноготь постоянно касается стенок этой емкости, что приводит к порче рисунка. Если это случается, то емкость для маникюра, скорее всего, неправильно подобрана. Правильно выбирать достаточно глубокую емкость. Ноготь при этом не должен задевать ни стенки, ни дно. Важно, чтобы емкость была также не очень широкой. Тогда расход лака будет оптимальным.

Иногда маникюр не получается потому, что капли в воде не растекаются и рисунок не выходит. В качестве лака для водного маникюра на самом деле подходят не все лаки, а только жидкие. Если лак засох, тот его можно сделать жидким при помощи специального растворителя.

Иногда лак на воде очень быстро покрывается коркой. Если это происходит, то, скорее всего, вода имеет не подходящую температуру. Если она слишком холодная, то её следует заменить.

Добавить комментарий

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss