8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Защита для деревянных поверхностей

Опубликовано: 07.10.2018

видео Защита для деревянных поверхностей

Тонировка древесины , ломаем стереотипы

Древесина – это отличный строительный материал, который используется повсеместно: для изготовления мебели, строительства домов, отделки помещений. В доме из дерева царит благоприятный микроклимат, который способствует улучшению общего самочувствия человека. Ведь полезные свойства сосны, ели – это не пустые слова, а проверенные факты. К сожалению, дерево без специальной обработки не долговечно и может подвергаться разрушению и гниению. Поэтому для обработки древесины следует очень осторожно подбирать защитные и лакокрасочные материалы, которые не только продлят жизнь строительному материалу, но и будут абсолютно безвредны для человека.



Довольно часто для декорирования материала используются масляные краски. Так преображается обычная половая доска в стильное покрытие для пола. Различают краски по области применения. Для пола необходимы более прочные составы, для мебели составы, способные предотвратить пожелтение и так далее.


Лазурь для дерева FEIDAL. Простой способ получить красивую фактуру и качественную защиту древесины.

К примеру, доска сухая строганная нуждается в специальной обработке, без которой долговечность и пожароустойчивость не возможны. Придание цвета материалу осуществляется природными пигментами. Очень важно соблюдать правила работы с синтетическими пропитками для дерева. А именно:


Обработка дерева: масло, олифа, лаки.Что выбрать и как использовать. ч. 1

1.Желательная температура воздуха для проведения работ не должна превышать 30 градусов. Самая оптимальная температура - 18 градусов. Влажность воздуха – 60 процентов.

2.На все покрытия существует разнообразные способы нанесения защитных растворов и красок. Пропитки, лазури для дерева, твердый воск необходимо наносить тонкими слоями. А вот масло для паркета и воск разумнее наносить толстыми слоями. После нанесения стоит удалить излишки масла или воска, который не впитался

3.В некоторых случаях может потребоваться разбавление краски. Это касается густой краски и древесины, которая обладает плохими впитывающими свойствами. Разбавители должны быть только натуральными. Например, вода, апельсиновое масло.

4.При покраске разумнее использовать краску из одной партии. В противном случае, некоторые участки материала могут хуже прокраситься. Несоответствие будет сразу же бросаться в глаза.

Очень важно помнить, что дерево в своем первозданном облике выгледит прекрасно. Не стоит «перегибать палку» и накладывать на материал толстые слои красок и защитных покрытий. Жить в доме из дерева должно быть комфортно и приятно.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss