8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Атцара считается родиной художественной культуры Сардинии

Опубликовано: 07.10.2018

Атцара по праву считается родиной художественной культуры Сардинии. Именно поэтому известный на весь мир художник XX века Антонио Corriga предложил создать здесь Национальную Художественную Галерею, мечтая о картинной галерее, которая объединит мастеров кисти различных направлений, надеясь, что большинство их будет из Атцара. Город, бережно сохраняющий свои традиции, многое дал художникам – ремесла, которыми славятся местные умельцы, яркие краски национальных одежд, изготовлением которых занимаются и по сей день, виноградники и сады, искуснейшая резьба по дереву, образцы которой сохранились еще с XVI века, а уж в изготовлении ковров ткачами из Атцара в Сардинии никто не сравнится. Многие модели, написанные здесь сардинскими художниками, портреты которых получили высшие похвалы на мировых аукционах, до сих пор живы и принимаю участие в жизни города.

Для развития всех этих направлений администрация и отдел культуры прикладывает немало усилий. Открыта школа древних ремесел, в которой можно научиться искусству вышивки и пошиву национальных костюмов, искусству  плетения и окрашивания шерсти. Стоимость проекта около 100 000 евро, поэтому в его осуществление активно включился совет по туризму.

В Атцара внимательно относятся ко всему, что связано с культурой и национальными традициями. Так, другой проект, который начал работать в 2011 году, направлен на поддержку сардинского языка, причем в поэтической его форме. Конкурс, приз за победу в котором автомобиль, привлек огромное количество участников.

Будучи организатором и учредителем сообщества горы Дженнардженту, объединившего несколько муниципалитетов в борьбе за сохранение природы этого уникального горного массива, администрация города добилась серьезных результатов. Ведь, кроме бытовых отходов, существуют еще многочисленные малые ремесленные и сельскохозяйственные предприятия, а с ежегодным увеличением потока туристов в эти места, контроль за экологической ситуацией крайне необходим.

Кроме Дженнардженту, достопримечательности, относящиеся к городу, в первую очередь, конечно, связаны с Нураги,  Домус де Янас в Сенеш, находками древнеримской римской утвари, первым домом постройки 1205 года и старинными храмами.

Церковь Сант Антиоко постройки XVI-XVII веков, церковь Святого Георгия, освященная в 1386 году, и две сельские церкви, посвященные Святой Марии потрясающе вписаны в ландшафт Атцара, словно подчеркивая своей мощью всю необыкновенную цветовую гамму нежных цветов природы.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss