8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Штампы для бровей: что это и как правильно пользоваться?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Штампы для бровей: что это и как правильно пользоваться?

ШТАМП ДЛЯ БРОВЕЙ?! I Надо не надо?

Штампы для бровей считаются простым и удобным способом создания идеальных бровей. Однако всё не так просто, и у них есть свои недостатки и особенности использования, о которых полезно узнать заранее.


ШТАМП ДЛЯ БРОВЕЙ - НАДО ЛИ?

Что такое штампы для бровей?

Штамп для бровей — это специальный спонж на пластиковой основе с удобной ручкой, выполненный в форме брови, и прилагающиеся к нему тени. Нанося тени на спонж и прикладывая его к коже, можно за считанные секунды «нарисовать» аккуратные брови идеальной формы.  Нужный рисунок просто отпечатывается на коже.

Какие бывают штампы?

В основном штампы различаются по форме и цвету.

Многие популярные марки предлагают несколько наиболее распространённых оттенков — чёрный, тёмно-коричневый и светло-коричневый.

Что касается форм, то используются три основных:

прямая — для прямой и широкой брови; плавно изогнутая — для мягкой, округлой брови; с изломом — для чёткой брови с заострённым кончиком.

Различные производители могут предлагать большее разнообразие видов штампов, в особенности по цвету.

Какие достоинства у штампов для бровей?

Нарисовать брови можно быстро и просто — за считанные секунды и несколькими движениями. При этом проще добиться симметрии, чем при использовании карандаша. Доступная цена (около 1000 рублей за достаточно качественную марку «Beauty Stamp», штампы других марок могут быть ещё дешевле). При этом одним набором можно пользоваться достаточно долгое время. Штампы имеют несколько форм, потому подходят большинству женщин (кроме тех, у кого лицо имеет слишком специфическую форму). Цвет держится достаточно долго и не требует дополнительного закрепления. Нет противопоказаний (кроме аллергии на компоненты краски).

В чём недостатки штампов для бровей?

Контролировать точное размещение штампа сложно, потому не всегда можно нарисовать бровь достаточно аккуратно. Как правило, требуется опыт. Брови не выглядят натурально — заметно, что на них краска. Если накладывать штамп поверх пудры, краска ложится не слишком хорошо. Если брови широкие, им всё равно потребуется коррекция при помощи пинцета, один только штамп не решит все проблемы. Разнообразие оттенков и форм не слишком большое, потому не под всякую форму бровей, цвет волос и тип лица можно подобрать штамп.

Как пользоваться?

Привести свои брови в порядок, если это необходимо (расправить, причесать и уложить волоски). Промакивающими движениями приложить спонж штампа к краске. Необходимо, чтобы на поверхности остался ровный слой теней. Если спонж не покрылся ими с первого раза — действие можно повторить. Приложить штамп к брови и прижать на несколько секунд, а затем аккуратно убрать. Процесс следует контролировать при помощи зеркала.

Интенсивность оттенка можно регулировать силой и длительностью нажатия. Более лёгкое и кратковременное прикосновение обеспечит более светлый оттенок бровей.

На видео показано, как различные девушки за несколько секунд преображают свои брови при помощи штампов.

Как смыть?

Краска смывается достаточно просто и быстро — при помощи мицеллярной воды или любого средства для снятия макияжа. То есть обходиться со штампованными бровями можно точно так же, как и с любой другой косметикой.

Таким образом, штампы хоть и являются доступным способом создания красивых бровей, воспользоваться ими с должным успехом может не каждая женщина. Но и рисовать брови карандашом не у всех получается с первого раза, всему можно научиться.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss