8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Платье в горошек.

Опубликовано: 07.10.2018

видео Платье в горошек.

ОДЕЖДА В ГОРОШЕК | Модный тренд 2018 | ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ГАРДЕРОБ

В XVIII веке в Щвейцарии вошла в моду ткань «швейцарский горошек» (тонкий батист в мелкую крапинку). Рисунок понравился и французским модницам, а вот британцы создали свой гороховый принт, назвав его polka dot. В те времена многие увлеклись танцем под названием полька. Тогда такие платья называли польским горохом. Ярких расцветок не было. Отдавалось предпочтение классике: черный горох на белом фоне или белый горошек на черном фоне. При этом девушки любили носить юбки с крупным рисунком.



Однако наибольшую популярность горошек обрел в 50-е годы прошлого столетия благодаря таким метрам модной индустрии как Кристиан Диор и Ив-Сен Лоран (последнего даже называли «Королем горошка» за его пристрастие украшать горошком почти все свои брендовые вещи, которые попадали на подиумы в 60-е годы прошлого столетия). Именно они решили разукрасить потускневшее в военные годы модное пространство озорным горошком, который добавлял девушкам недостающей им женственности, игривости и романтичности.


ПЛАТЬЕ В ГОРОШЕК - НОВИНКИ МОДНЫХ ТРЕНДОВ 2018.

В 1928 году Уолт Дисней раскрашивал платье подружки Микки Мауса, Минни. По задумке мультипликатора оно должно было быть красным, но Уолт случайно капнул белой краской на рисунок. Так родилось одно из самых узнаваемых платьев в горошек. Горох никогда не выходил из тренда, появляясь в гардеробе всех, кто внимательно следит за своим стилем. Его изысканность и очарование оценили по достоинству Марина Влади и Софи Лорен, Грета Гарбо и Марлен Дитрих, Линда Евангелиста и Виктория Бэкхэм, которые частенько выходили в свет в платье в горошек.


Платья в горошек 2017

Возврат к списку

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss