8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как личная эффективность зависит от эмоций?

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как личная эффективность зависит от эмоций?

Евгений Гаврилин. 3 НАВЫКА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА! Секреты успешного предпринимателя | 16+

22.02.2018



Представьте ситуацию, что у Вас успешная личная жизнь, средняя зарплата, которой хватает до следующей зарплаты, но пошиковать не получится, устоявшийся круг знакомых и друзей, список развлечений постоянен и почти не меняется. То есть в такой ситуации можно предположить, что вот Вы же можете уже ничего не бояться, что у Вас "надежная база", что можно очень много и хорошо работать и многого дальше добиваться в жизни. Очень много людей стремятся именно к такой жизни, ведь они устали бояться, переживать и беспокоиться о будущем. Но парадокс в том, что такую жизнь, такое ее состояние правильно будет назвать болотом комфорта. Все базовые потребности человека закрыты, ему уже не к чему стремиться, нечего добиваться. Человек успокаивается. Он перестает учиться новому, а значит в этот же момент начинается его деградация. И самое страшное в том, что человек скорее всего и не попадет на дно, не окажется совсем не у дел. Нет. Просто теперь до самого окончания карьеры не будет новых профессиональных свершений, открытий или больших достижений. Всего будет понемногу.


От чего зависит успех в жизни. Эмоции в достижении результата.

Вы замечали подобное у себя? Вспомните ситуации, когда качество Вашей работы было максимально эффективно. Когда мозг работал на пределе своих возможностей, прямо кипел, когда Вы чувствовали, что чуть не дрожите от того, насколько собраны, напряжены и целеустремлены. Многие помнят подобное во время наитруднейших экзаменов у себя во время студенчества.


Как принять правильное решение. Советы

Или вот еще ситуация. У Вас появилась семья. И денег не хватает. Ну просто не хватает катастрофически. Просто через десять дней от зарплаты остается пустой кошелек. А у Вас маленький ребенок. Известно, что в такой ситуации самые пассивные и труднопопоподнимаемые мужчины превращаются в живчиков и бьются за достаток своих близких и добиваются таки успеха. Откуда ни возьмись сами находятся люди, которым нужны Ваши услуги, клиенты, которые прямо приносят Вам деньги и говорят: "Ну, друг, сделай для нас еще вот это и это и это. Поспи, пожалуйста, 4 часа за ночь в течение месяца за те деньги, которые мы тебе принесли. Сделай так, чтобы у нас все работало, стены были покрашены, сотрудники накормлены, товары лежали на складе, сайт переписан, программы для автоматизации деятельности разработаны и внедрены". И Вы не спите, сидите, падаете от усталости и бьетесь и добиваетесь своего. И в шоке представляете, что через полгода придется продолжать платить ипотеку и плюс при этом добавится платеж по кредиту за ремонт, и снова нужно будет снимать квартиру. То есть денег снова будет не хватать. Значит эффективность своего труда нужно будет поднимать на новую планку. И добиваться ее. Потому что ведь с семьей своей можно попробовать жить и в шалаше, и, конечно, деньги - это не главное. Но абсолютно точно уверенность в Вас, как главе семьи, да и Ваша уверенность в себе, что тут говорить, заключается как раз в первую очередь в том, как хорошо Вы делаете свое дело. Если хорошо делаете - значит зарабатывать Вы тоже должны много.

Кто хочет подарить своей любимой жене красивый новый автомобиль, например, мерседес? А позаботиться о родителях своих хотите? Вы знаете, какие у нас в России пенсии? Тогда, может, начнете что-то уже делать?

Надеюсь, примеры, которые я привел, позволили Вам согласиться с тем, что чем больше Вы волнуетесь и переживаете в жизни, тем большего добиваетесь. Разумеется, не надо истерить или, еще хуже, показывать свое волнение клиентам.

Но что делать, если Вы чувствуете, что именно в таком болоте комфорта оказались и Вас это совершенно не устраивает? Если Вы хотите большего в жизни, если чувствуете, что Вы и близкие заслуживаете этого? Как сказал Артемий Лебедев - "Как себя замотивировать? Да никак, оставайтесь в жопе".

Бойтесь. Поставьте себя в рамки, когда не сделать будет нельзя. Если Вы занимаетесь бизнесом, то стартуйте новый проект по его расширению, подробно все обдумайте, обсудите с коллегами и экспертами. И займите деньги на расширение бизнеса, если Вам своих не хватает. Возможно, Вы потеряете эти деньги. Ну так в ситуации, когда нужно будет возвращать их банку, энергия и активность у Вас точно появятся. Хорошо бы, конечно, чтобы сразу появилась, и Вы добились новой планки, а не потеряли кредитные деньги.

Сейчас очень популярна техника декларации. Когда Вы ставите себе трудную, достойную, но достижимую цель. Ставите срок ее выполнения. И цену. И если не выполняете, платите цену своему ментору. Попробуйте, не знаю, меня такая техника не трогает. Только глубокие личные переживания за близких и их будущее - только это способно меня сдвинуть с места.

Если Вы - наемный сотрудник, то поставьте себя в ситуацию, когда очень нужны деньги. И не так, чтобы один раз найти и все. А нужны постоянно, каждый месяц. И начните уже крутиться. Найдите, что Вы умеете делать для людей, чтобы они платили за это деньги? Ничего? Научитесь. Вспомните свое хобби уже. Знаете, есть такие маленькие мягкие игрушки, которые вышивают самостоятельно, делают для них одежду, глаза, прочее. Меньше 500 рублей стоит заготовки, в магазинах для рукоделия продается. Так вот через инстаграмм такие продают за 3 300 рублей. Одну такую готовую, украшенную игрушку.

Ну и в конце цитата Л. Лунькой, основателя Московского клуба предпринимателей: "Есть путь, на котором людей не ждет ни большого успеха, ни больших поражений. Я такой путь в жизни никогда не выберу. Жизнь одна и набело ее не дадут переписать. Ни успеха, ни поражений, только ворох разноцветных бумажек за каждый час работы согласно штатному расписанию".

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss