8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Взять кредит в коммерческом банке

Опубликовано: 06.10.2018

видео Взять кредит в коммерческом банке

В нашей стране коммерческие банки выдают кредиты на любые цели, ведь, в первую очередь, такие банки ставят перед собой цель извлечь прибыль. Поэтому кредиты выдаются даже лицам пенсионного возраста или студентам.

Основной плюс таких организаций состоит в том, что взять кредит в коммерческом банке заемщику намного проще, чем в государственном кредитном учреждении. Минус коммерческой финансовой организации заключается в том, что процентная ставка по кредиту значительно выше, а условия могут быть жестче.



Коммерческие банки не требуют от заемщика указывать, на что именно будут потрачены денежные средства. Главное, что требуется от заемщика – это платежеспособность. Кредиты в таких банках выдают физическим и юридическим лицам. Кредитование проводится как на краткосрочное время, так и на долгосрочное.



Перед оформлением кредита заемщику необходимо тщательно изучить требования банка. Сотрудники банка ознакомят заемщика с условиями кредитования, а также зададут необходимые вопросы, чтобы узнать платежеспособность. Если клиент подходит под все требования банка и условия кредитования его устраивают, заявителю будет предложено заполнить анкету (заявление) на получение кредита.



Обычно процедура оформления кредита в коммерческом банке занимает от нескольких минут до одного часа. Как только заемщик подал заявление на кредит, сразу же начинается процесс рассмотрения заявки. Если ответ банка на получение кредита положительный, начинается его оформление.

Требования коммерческих банков к заемщикам

Требования коммерческого банка к заемщику, как и в любом другом банке, практически идентичны.

Заемщик должен иметь гражданство РФ; Заемщик должен иметь постоянное место работы; Возраст заемщика должен быть от 21 года до 60 лет.

Как правило, коммерческая организация не может позволить работать себе в убыток, поэтому банк должен иметь стопроцентную гарантию, что заемщик сможет вернуть денежные средства в установленное время.

Когда банк удостоверится в платежеспособности своего потенциального заемщика, он сможет предложить оформить разные типы кредита: под залог движимого или недвижимого имущества, либо с привлечением поручителей.

Если заемщик берет кредит в одном и том же банке, а также имеет незапятнанную кредитную историю , кредитное учреждение может предоставить более выгодные условия. Например, банк может предложить заемщику более удобную систему погашения кредита, снижение процентную ставки, уменьшение суммы ежемесячных выплат.

Документы, которые потребуются заемщику при оформлении кредита

Чтобы взять кредит в коммерческом банке заемщику потребуется собрать необходимый пакет документов. В большинстве своем, документы нужны стандартные:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; Справка с места работы; Справка, подтверждающая доходы заемщика; Паспорт и справка о доходах поручителя (если он привлекается).

Каким способом взять кредит в коммерческом банке

Взять кредит в коммерческой организации, можно не только при посещении офиса банка, но и через интернет (для этого необходимо подать заявку онлайн на сайте банка). Заемщику нужно заполнить заявку на получение кредита и отправить ее на рассмотрение. Банк проверяет кредитную историю заемщика в течение нескольких минут (часов). Если в ней отсутствуют просрочки и долговые обязательства перед другими банками, то клиент получит положительное решение. Необходимо помнить, что коммерческий банк, в первую очередь, заинтересован в прибыли, поэтому условия кредитования могут быть не выгодны. Перед подачей заявки желательно ознакомиться с предложениями сразу нескольких банков, что позволит выбрать наиболее удобную программу кредитования.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss