8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Ушу | секция ушу | занятия ушу - Здоровье | здоровый образ жизни | Санфуд | SunFood

Опубликовано: 06.10.2018

видео ушу | секция ушу | занятия ушу - Здоровье | здоровый образ жизни | Санфуд | SunFood

Урок ушу. Сергей Бадюк в гостях у Каролины Севастьяновой

Что современный человек стремиться получиться от занятий спортом? Прежде всего, пожалуй, спортивную форму и тело в тонусе. Это также бодрость, окрепший организм, усиленный иммунитет . Помимо всего этого это разнообразие в рутинной жизни и желание быть приверженцем чего-либо.



Ознакомившись со многими видами боевых искусств, я остановила бы свой выбор на ушу . Всё дело в том, что это настоящее чудо, что эффективно борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями и различными нарушениями нервной системы, стимулирует органы дыхания и помогает противостоять стрессам и апатии. Записавшись на занятия по ушу , Вы гарантированно получите:


Ушу в Геленджике

1.     Развитую гибкость;

2.     Грациозность;

3.     Выносливость;

4.     В нужную минуту способность переключаться и расслабляться;

5.     Умение управлять своими внутренними потоками энергии;

6.     Контролировать эмоции и никогда не вспоминать о депрессиях.


Программа "Здоровье" Общество традиционного ушу "Лун Дао Тан"

Многие сравнивают ушу по таким её характеристикам с йогой . Однако разница очень весомая. Йога строится на фиксированных позах (асанах), а ушу – идеально подходит для активных людей, он более динамичный. Кроме того, данное боевое искусство – это многофункциональная система, которая воспитывает характер настолько, что уже через пару месяцев Вы ощутимый эффект от тренировок! А теперь немного непосредственно о чудо-искусстве!

Ушу относится к военному искусству, родом из Китая. Очень многие изменения претерпевало это направление: оно запрещалось и разрешалось самими императорами, оно видоизменялось и заходило в тупик в своём развитии. Но оно всегда было любимо его приверженцами. Создавались школы, создавались коллективы. И через тысячелетия ушу получило статус неповторимой и уникальной системы, что приводит к физическому и духовному совершенству!

Данный вид искусства славится своим оружием, что ни для кого не секрет . Считается, что в наше время такого оружия существует более 400 видов в зависимости от вида боя и функциональности. Наиболее распространённым оружием являются мечи, сабли, копья, цепи, палки, трезубцы, булавы, стрелы и дубинки. Всё это оружие является основой боя на той или иной дистанции. Каждая дистанция и каждый бой имеет свою терминологию и особенности.

Дао шу – ближний бой и непосредственное владение саблей. Этот бой наиболее популярен среди молодых участников. Объясняется это тем, что Дао шу отличается особой смелостью, скоростью, дерзостью и различными обманными трюками. Удары в данном виде боя могут быть всевозможными – и колющими, и режущими, и секущими, и рубящими. Очень важно здесь научиться реакции и быть в гармонии со своим телом. Когда одна рука, допустим, совершает обманный манёвр, другая – должна нанести удар. Показательные выступления спортсменов с саблей необычайно зрелищны.

Цзянь шу – так же относится к ближнему бою, но уже с мечом и искусством фехтования. Секрет успешного боя Цзянь шу – это уверенные удары мечом плюс отличная координация другой рукой. Всё должно быть сложено и гармонично. Уколы здесь в основном наносятся в болевые точки. Цзянь шу научит Вас ловкости, непринуждённости, мягкости и одновременно твёрдости, и также скорости реакции.

А вот Цян шу – это уже дальний бой с копьём. Это различные блокировки и колющие удары, что требует особого мастерства и умения. Верх мастерства здесь – это достичь того, чтоб удар копьём был будто продолжением пути, что берёт своё начала от Ваших ног, плавно переходя через поясницу. Вы даже не представляете, как это грациозно!

И ещё один вид, который бы хотелось отметить – это Гунь шу – фехтование на палках. Здесь удары всё чаще колющие, размашистые и сильные, протыкающие своей силой всё на своём пути. Удары наносятся обоими концами палки, её поперечными и продольными краями. Необходима здесь быстрота и смелость, необычайная смелость!

Вы смелы? Или Вы хотели бы стать таковыми? Не теряйте ни минуты – ушу поможет Вам обрести совершенство!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss