8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Что должно быть на новогоднем столе 2018

Опубликовано: 06.10.2018

видео Что должно быть на новогоднем столе 2018

Как Правильно Накрыть Новогодний Стол на 2018

Будущий 2018 год пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки. А значит, и новогодний стол нужно продумывать так, чтобы угодить собачке. Хоть она и считается домашним животным, но по своей природе собака – это хищник. Поэтому, чтобы ее порадовать, в новогоднюю ночь стоит сделать акцент на мясных блюдах. Но что еще должно быть на новогоднем столе 2018?



Составляем меню на Новый 2018 год

Собачке понравится любое мясо – птица, говядина или свинина. А вот обилие рыбных и грибных блюд на столе в этом году можно сократить. Конечно, Новый год не может обойтись без традиционных бутербродов с красной икрой или семгой и маринованных грибочков. Так пусть они тоже будут на столе!


Новогодний стол 2019 МЯСНЫЕ блюда – 5 простых рецептов

Вот только основное горячее блюдо обязательно должно быть из мяса. Кроме того, в этом году в почете различные мясные закуски – нарезка из ветчины и колбасы, заливное из языка, холодец, паштеты в тарталетках.


Новогодний стол 2018

В качестве гарниров в год Собаки будут актуальны яркие блюда из овощей. А еще собачка очень любит десерты из кисломолочных продуктов. Например, сладкие блюда из творога, мороженое и торты со сметанным кремом. Ну и, конечно, на столе должны быть фрукты и овощи. Они не только сделают стол особенно нарядным, но и прекрасно разбавят обилие мясных блюд.

Эти основные принципы составления меню на новогодний стол помогут сделать волшебной праздничную ночь. Самое главное правило, которое необходимо помнить – собаке нравится сытная еда. Традиционные блюда, такие как оливье, сельдь под шубой, крабовый салат также будут уместны на праздничном столе.

Характеристика  хозяйки 2018 года

Прогнав прочь Красного Петуха, в 2018 году нас будет оберегать, направлять и подстегивать к действиям Желтая Земляная Собака. Длительный период огненных страстей, бушевавших на астральном небосклоне, сменится спокойной энергетикой, философским взглядом на жизнь, обывательской неспешностью и стабильностью. На первый план должны выйти семейные ценности, дружеские привязанности, верность, надежность и здоровое желание вкусно поесть, с комфортом отдохнуть, повеселиться в компании единомышленников. Все это по душе хозяйке 2018 года. А еще, она практична, в меру бережлива, умеет радоваться мелочам, непридирчива к деталям .

Какая еда должна быть на столе на Новый 2018 год

Новогоднее застолье в год Собаки должно быть обильным, сытным, состоящим из простых в приготовлении и оформлении блюд. Гвоздь программы – мясо:  в салатах, закусках, нарезках; в горячем и в холодном виде; заливное и холодец; рубленое, порционное, целой тушкой. Желательно выбрать несколько видов – говядину, баранину, курицу, но не увлекаться свининой – собакам жирное вредно.

Основное блюдо лучше не украшать и подать с минимальным гарниром (немного запеченных овощей или картофеля) или вовсе без него. Пусть мясо выглядит как охотничий трофей. А вот при выкладке нарезок можно проявить фантазию и кулинарный талант.

Дополнение к мясному меню

Главная гостья на празднике – мясоед и не прочь предаться чревоугодию. А что должно быть на столе у вегетарианцев, приверженцев диет, раздельного питания, здорового образа жизни? Новогодняя ночь никого не оставит голодным, стоит лишь вспомнить о других предпочтениях в еде у братьев наших меньших. Некоторые особи рода собачьих любят рыбу даже больше чем мясо. Правда, в соленом и копченом виде им этот продукт не рекомендуется, но ради новогоднего стола можно разок поступиться принципами или запечь крупную рыбину в духовке. Многие собаки с большим интересом относятся к сырым овощам, практически все с удовольствием щиплют траву. Легкие салаты из капусты, моркови, огурцов, разнообразной зелени, с каплей оливкового масла, украшенные орехами, кусочками сыра, помидорами черри не испортят фигуру и будут приняты на ура. Встречаются животные-гурманы, они не прочь полакомиться сладкими фруктами, ягодами, кисломолочными продуктами, шоколадом. Из всего этого готовятся вкусные домашние десерты: выпечка на основе творога; домашнее мороженое; смузи из ягод; желе с кусочками фруктов. Не откажутся хвостатые сладкоежки и от традиционного торта или имбирного печенья.

Какие напитки должны быть на столе

Шампанское должно быть на столе в любом случае. Во-первых, праздник обязывает, во-вторых, хлопок пробки, как выстрел на охоте. У Собаки хороший аппетит, а значит, подайте гостям аперитив: вино; коктейли; ликер; коньяк; водку; сок и минеральную воду. Тотемное животное напоминает волка, а что мешает назвать его морским и употребить для новогоднего настроения ром, джин, виски. Только не усердствуйте со спиртным. Добрая псина любит веселье, но становится злой, если видит перебравших меру.

Что не желательно в это год

Чему не обязательно быть на столе, так это блюдам в форме будущей хозяйки. Популярное веяние — оформлять салаты в виде собачек — совсем не актуально в собачий год. Приходит друг, и представьте, что вы будете его есть. Примените компромиссный вариант. Из фруктов и овощей соорудите фигурки собак или их забавные мордочки для декора.

Креативный подход к новогоднему столу

Собака – существо изобретательное, находит выход из любого положения и не станет обременять себя излишними хлопотами, даже новогодними, если в этом нет крайней необходимости или личного интереса. Проявите и вы фантазию в составлении праздничного меню. Любите готовить – новогодний стол должен быть накрыт с размахом. Не увлекаетесь процессом – приготовьте два-три блюда, сделайте шашлык, нарежьте овощей и фруктов. Главное – никто не должен остаться голодным. Мясо – основа новогоднего меню, а вы вегетарианец? Слепите кролика из овощей или купите продукты из соевого белка в специализированном магазине. Вам открывается широкое поле деятельности. Ограничений в выборе угощений нет, продукты можно использовать все. Ориентируйтесь лишь на вкусы компании, с которой собираетесь повеселиться за новогодним столом.

Обязанности по подготовке к празднику можно распределить и лучше сделать это заранее: обсудите меню со всеми участниками вечеринки; каждому должна достаться часть продуктов, которые нужно купить; кто-то умеет готовить уникальное блюдо – несет за него ответственность; остальные – приходят заранее и помогают нарезать, крошить, накрывать стол; оставляете пару часов на отдых и встречаете год Собаки в лучшем виде. Хотите заслужить особое расположение виртуальной покровительницы – приготовьте тыкву.

Этот овощ, такой же земляной и желтый, как хозяйка года. Он отлично сочетается с мясом, хорош в качестве гарниров, самостоятельных блюд, десертов. Не любите тыкву – обойдитесь без нее. Особых требований к меню на год Собаки нет. Сыты и довольны гости – счастлива хозяйка, представился случай порезвиться – всегда готова, вальяжно отдохнуть на диване – тоже не против. Позаботьтесь о развлечениях и предоставьте всем полную свободу. Но не забудьте об одном важном моменте.

Какая должна быть сервировка на Новый год Желтой Собаки

Еда для новогоднего стола готовится незатейливая, наряды подбираются скромные, макияж – неяркий. Но надо же чем-то удивить хозяйку бала, привлечь ее внимание, иначе удача пройдет стороной. Попробуйте сыграть на самых тонких струнах души. Желтая Земляная Собака, равнодушна к изыскам, ей претит вычурность, а излишняя манерность может даже отпугнуть. Сервируйте новогодний стол так, чтобы главная (пусть и виртуальная) гостья почувствовала себя как дома. Возьмите за основу рустикальный стиль. Постелите скатерть из грубого полотна – лен, хлопок натурального неотбеленного оттенка. Можно ограничиться длинной дорожкой в середине стола и салфетками под тарелки. Посуду лучше выбрать белого цвета или керамическую, бокалы и рюмки без декора. Под хлеб и фрукты – деревянные или соломенные тарелки и вазочки. Умеете и любите создавать кулинарные украшения – примените на практике. Тратите кучу времени, продуктов и нервов на декор – не старайтесь напрасно. Украсьте еду веточками зелени, орехами, конфетти из разноцветного перца – вырезаются с помощью дырокола или маленькой круглой формочки. Все должно делаться легко и весело. Главное, что обязательно должно быть на новогоднем столе и в вашем доме – еда на любой вкус и непринужденная праздничная атмосфера. Удачи и покровительства от Желтой Земляной Собаки!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss