8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

С помощью столовой посуды можно внести разнообразие в свои застолья - Здоровье

Опубликовано: 06.10.2018

Каждый предмет на нашей кухне согласно некоторым учениям совершенно не случаен и не должен таковым быть. Ведь столовая посуда , а вернее ее форма и цвет могут помочь своему владельцу или, наоборот, помешать, поделившись своей энергетикой и гармонией.

Круглая посуда

Лучше всего усваивается и приносит пользу нашему организму пища, которую едят из круглой посуды. Ведь круг – символ гармонии и положительной энергии. А еще, если верить магам и провидцам, пищу, лежащую на круглом блюде невозможно сглазить.


"Еда живая и мёртвая": как хранить салаты и что есть, чтобы выглядеть моложе? (31.03.2018)

Квадратная посуда

Если вы хотите добавить своему характеру жесткости, стать более уверенным в себе, то заведите себе на кухне квадратные тарелки. А если же наоборот кто-то из членов вашей семьи склонен к тирании, то постарайтесь подавать ему еду на блюдах любой другой формы.

Треугольная посуда

Кухонная утварь треугольной формы способна сделать человека более вспыльчивым и раздражительным, спровоцировать его на необдуманные действия, резкие слова. Но! Чашки, тарелки и чайнички такой формы могут выступать в роли отличного афродизиака. Так что они прекрасно подходят для романтического ужина.

Магия цвета

Как известно, цвета влияют на наше настроение и характер. Опять же, следует задуматься, чего вам не хватает в жизни и … купить сервиз правильного цвета.

Хотите любви и страсти, тогда красные тарелки - отличный выбор. Черный или коричневый набор посуды принесет в вашу жизнь уверенности, спокойствия, чувство защищенности. Хотите, чтобы гость был с вами искренен, сервируйте стол в белом цвете. Захотелось помечтать или сочинить сказку – выпейте чаю из синей чашки для чая .

А еще, лучше иметь на своей кухне посуду самых разных цветов. Ведь никогда не знаешь точно, чего захочется именно в данный момент: страсти или спокойствия. Также не помешает и менять цвета тарелок и чашек в зависимости от времени года. Летом так приятно покушать из ярких красных, голубых или розовых тарелочек, а весной из сочно-зеленых. Осень располагает к раздумьям и размышлениям, а лучше всего думается с синей чашкой в руках. Темные оттенки посуды помогут сохранить силы в зимнюю стужу.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss