8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Оборудование для маркировки: наиболее эффективные способы маркировки товара

Опубликовано: 06.10.2018

видео Оборудование для маркировки: наиболее эффективные способы маркировки товара

Разведопрос: Сергей Марков об искусственном интеллекте

В качестве средства идентификации товара используется этикетка, где присутствует специальная маркировка - она может быть представлена в виде условных текстовых или графических символов. Смысл ее использования в том, чтобы предоставить информацию о товаре или его характеристиках. Информация, которая наноситься на этикетку, должна в полной мере соответствовать документации на товар, иначе она будет считаться недействительной, что сделает товар фальсификатом.



Каким образом товары могут маркироваться?

Продавец заинтересован в том, чтобы маркировка товара была красиво оформлена, так как это поспособствует хорошим продажам. Нужно, чтобы информация подавалась в понятном для потребителя виде. Маркировку могут наносить в промышленных масштабах, соответственно, сама информация наноситься непосредственно на самой упаковке. Если же технической возможности нанести информацию на упаковку нет, то тогда приходиться клеить этикетку с уникальным дизайном, с печатью и штрих-кодом. Это может быть наклейка, бирка, ленточка и прочее. Именно от информации на упаковке клиент делает вывод о товаре и может подать жалобу, если приобретённый товар будет некачественным.


www.777.lg.ua -- Фрезерование пенопласта

Среди всего оборудования для маркировки, которое можно найти в продаже, выделяются две основные группы устройств. Более примитивными являются механические устройства – это этикет-пистолеты, которые имеют механизм, запускаемый в ручном режиме.

Разновидности способов нанесения маркировки

Сейчас можно отметить такую тенденцию, что люби стали сначала смотреть на информацию о товаре, а уже после на его стоимость, так как на здоровье экономить не хочется. У непродовольственных товаров должны быть более подробные маркировки, так как они должны содержать и ключевые технические характеристики. Очень важно грамотно подобрать способ нанесения, чтобы сама маркировка сохраняла свой вид как можно дольше – что будет использоваться, каплеструйные маркираторы или другие виды устройств, решать нужно в каждом случае отдельно.


Крапленые карты для линз 2017

Чаще всего в качестве способа маркировки выбирают нанесение штрих-кода, про который нужно знать следующее:

За перенос штрих-кода может отвечать лента термотрансферная , хотя это далеко не единственный способ. Важно, чтобы штрих-код был нанесен качественно, иначе считать его на кассе не получиться, и придется набирать символы вручную, что тратит время. Кроме идентификации товаров, штрих-код защищает продукцию от подделки.
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss