8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Я самая красивая :Уход за руками | ООО Агентство "Домашний Персонал"

Опубликовано: 06.10.2018

видео Я самая красивая :Уход за руками | ООО Агентство

ФУКСИЯ. Уход за фуксией от "А" до "Я"!

Всем нам хочется иметь красивые и ухоженные руки. Но, занимаясь стиркой, мытьем посуды и полов, сохранить руки красивыми трудно. Трудно, но можно. Достаточно, делая всю домашнюю работу, держать руки в перчатках и регулярно ухаживать за руками, ведь, зачастую, именно руки выдают возраст женщины.


Уход за руками. Уход за руками в домашних условиях - минимум времени.

Непреложное условие красивых рук – чистота . После мытья с мылом в теплой воде, вытирайте руки досуха, потом смазывайте специальным кремом, смягчающим кожу.

Периодически можно делать ванночки для рук из растительного масла или настоя трав. Помогут сделать ваши руки красивыми простые ванночки из домашних средств:


Маски для лица, глаз, рук. Комплексный уход за кожей.

- 1 чайную ложку крахмала разведите в стакане холодной воды, затем влейте ее в 1 литр теплой воды. Держите руки в такой ванночке 10-15 минут;

- 1 чайную ложку питьевой соды разведите в 1 литре мыльной воды. Опустите руки в ванночку на 15-20 минут.

Если руки сильно потеют, то красивыми их уже никак не назовешь. Для предотвращения потливости можно использовать ванночки для рук с поваренной солью (1 чайная ложка соли на 1 литр воды) или уксусом (1 столовая ложка столового уксуса на 1 литр воды), а также из отвара чая, дубовой коры, шалфея. Но нужно учитывать, что потная холодная кожа рук может быть результатом нарушения деятельности нервной системы. То есть обязательно обратитесь к врачу.

У вас пересушенные и ломкие ногти - и руки тут же становятся не красивыми? Естественно, любой лак для ногтей, как и жидкость для снятия лака высушивают ногти и, при постоянном использовании, лишают их ценных естественных жиров. Ногти страдают и от бытовой химии – стиральных порошков, моющих средств. А ведь чтобы руки были красивыми, ногти должны быть ухоженными и здоровыми. Для восстановления ногтей в течение 2-х недель делайте на ночь компрессы из рыбьего жира или масляного раствора витамина А. В течение этого времени не покрывайте ногти лаком, а просто полируйте их кусочком замши.

Внимательно читайте, что написано на пузырьках с лаком. На лаках известных фирм указаны компоненты, из которых они сделаны. Их краски не содержат вредных соединений титана. В их составе не может быть запрещенного консерванта формальдегида.

Зато всегда есть, так называемые, защитные добавки – органические вещества, защищающие и питающие ногти. Поэтому, чтобы иметь красивые руки, не пользуйтесь лаками с неустановленным составом.

Как видите, красивые руки - это совсем не сложно, чуточку внимания и заботы, правильная косметика - и цель достигнута!

www.wild-mistress.ru

Рецепты красоты для ваших рук

Трудно пересчитать всю работу руками, которую мы выполняем в течение дня. И наши руки быстро стареют, потому что постоянно подвергаются воздействию агрессивной среды. А кожа на руках особенно тонка, поэтому и возникает повышенная сухость, появляются пигментные пятна, становятся ломкими ногти.

Ежедневное нанесение крема, использование защитных перчаток при выполнении домашних работ руками могут дать положительный эффект, но чтобы продлить рукам молодость, потребуются более серьёзные процедуры. Не ленитесь ухаживать за руками, красивые и ухоженные руки – украшение любой женщины.

- Ежедневно по утрам, ещё лёжа в постели, круговыми движениями начиная от кончиков пальцев к их основанию и по тыльной стороне ладони к запястью массируйте кисти рук. Затем такими же круговыми движениями постепенно поднимайтесь к локтю и плечу. Заканчивайте массаж круговыми движениями в запястьях, сжиманием и разжиманием кулака, а в заключение проимитируйте игру на фортепиано

- Полезно протирать руки ломтиком свежего огурца или кружочком лимона. Лимонный и огуречный соки не только оказывают благоприятное действие на кожу рук, но и отбеливают её.

- Никогда не выливайте воду, в которой варился картофель или рис. Этот свежий тёплый отвар - замечательное средство для рук. Опустите в него кисти рук на 5 минут, затем вытрите насухо и нанесите питательный крем. Достаточно 2-3 процедур в неделю, чтобы кожа рук стала белой и шелковистой, а ногти перестали слоиться

- Чтобы продлить молодость кожи (а следовательно, и кожи рук), не забывайте включать в свой рацион продукты, богатые витамином А (любые краснооранжевые овощи, говяжью печень, сливочное масло, сыр). Он способствует увеличению живого эпидермиса и препятствует образованию пигментных пятен, а также участвует в синтезе кератина - основного строительного материала для кожи и ногтей. Витамин Е (содержится в растительном масле, зелёных листовых овощах, проростках пшеницы) укрепляет мембраны клеток, делая их более устойчивыми к вредным веществам и агрессивной внешней среде.

- Набором всех необходимых веществ кожу рук поможет насытить морковная маска. Натрите одну большую морковку на тёрке, добавьте 1 столовую ложку сливок или сметаны, 1 чайную ложку оливкового масла. Всё смешайте, затем нанесите смесь на кисти рук. Эффект от маски усилится, если перед процедурой вы опустите руки на 2-3 минуты в тёплую воду.

http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2007-02-15-404401...

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss