8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Маски питательные в домашних условиях для сухих волос

Опубликовано: 06.10.2018

видео Маски питательные в домашних условиях для сухих волос

Маска для сухих волос в домашних условиях
13 января 2015 г.

Маска для очень сухих, а также ломких волос с применением настойки арники. Берётся по 2 ложки столовых масла репейного и настойки арники, по 1 ложке столовой майонеза, меда, желток 1 яйца, добавляется один зубчик чеснока, натертый на мелкой тёрке. Все смешивается, втирается в корни и волосы, после чего голова обязательно обертывается теплым полотенцем, которое прогревается заново по мере остывания. Так выдерживается тридцать минут, затем волосы хорошенько промываются с применением шампуня. Процедуру с использованием этой маски желательно делать не реже 2 раз в течение недели, необходимый курс лечения около двух-трёх месяцев.


ДОМАШНЯЯ МАСКА ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС - ПРОСТО, БЫСТРО, ЭФФЕКТИВНО ❤

Эффективная маска, восстанавливающая сухие волосы, с использованием майонеза

С кусочка черного хлеба срезается корка, после чего он размельчается и смешивается с яйцом и 2 ложками столовыми майонеза. Смесь нужно нанести на влажные волосы, а для усиления её эффекта рекомендуется замотать голову согретым полотенцем, лучше махровым. Маска держится не менее получаса, можно 40 минут, после волосы прополаскиваются тёплой водой, промываются шампунем.

Маска питательная для поврежденных, очень сухих волос с использованием хны

2 ложки столовых хны бесцветной разводятся тёплой водой до густоты домашней сметаны, к полученной массе добавляется желток и ложка столовая растопленного меда. Лечебная смесь распределяется по волосам, для усиления воздействия маски лучше замотать голову целлофаном, а поверх – полотенцем. Выдержать так не менее 20 минут, после голову желательно вымыть шампунем и воспользоваться любым бальзамом для вашего типа волос.

Похожие статьи

19 марта

9 секретов правильного мытья волос

Каждая девушка считает, что она знает ответ на этот вопрос. На самом деле, существует несколько секретов, которые помогут значительно улучшить внешний вид.

19 марта

8 вещей, которые должна знать каждая блондинка

Если слова «проступила прозелень», «вылезла желтизна» и «волосы как пакля» вызывают у тебя слезы понимания, читай наш материал: каждая блондинка, натуральная или крашеная, должна быть в курсе!

8 февраля

Составляющие красоты ваших волос

Все хотят иметь здоровый красивые волосы, которые эластичны и мягки, легко расчесываются, хорошо укладываются и выглядят просто блестяще. А для этого нужно много чего.

6 декабря 2017 г.

10 секретов для здоровья волос

Многие женщины хотели бы иметь роскошные, густые и здоровые волосы. Но кого-то обделила природа, кто-то испортил их сам своим неправильным уходом или экспериментами, кто-то из-за болезни, беременности и родов.

10 июля 2017 г.

Какие масла для волос действительно работают

Всем нам хотя бы раз приходилось делать маску для волос с использованием какого-нибудь масла. Кто-то по старинке предпочитает касторовое. Более продвинутым нравится масло арганы или жожоба.

24 мая 2017 г.

Домашнее средство из лука и меда против выпадения волос

Чрезмерное выпадение волос, а также их медленный рост является одной из наиболее распространенных эстетических проблем.

11 мая 2017 г.

Лечение перхоти. Маски для волос

В какой-то момент у девяти людей из десяти появляется перхоть. Самая распространенная причина — не сухая кожа головы, а жирная. Стресс, неправильное питание (особенно молочные продукты и белое вино) могут нарушить естественный процесс образования и выделения особых активных веществ и спровоцировать размножение микробов, присутствующих на любой коже.

5 апреля 2017 г.

Маски для волос с кератином: 12 лучших масок

Кератином называют специальный протеин, который на 90% состоит из белка. Это вещество содержится в волосах и делает их крепкими, шелковистыми и блестящими. Чем больше слой кератина, тем здоровее шевелюра.

1 марта 2017 г.

Почему весной выпадают волосы: 5 неожиданных причин

С приходом весны многие женщины замечают, что у них выпадают волосы. И совершенно справедливо полагают, что это происходит из-за шапок, воздействия холода и т.д.

24 ноября 2016 г.

Какие витамины нужны для роста и укрепления волос

Если волосы ослабли, стали ломкими и тусклыми, то это может говорить о нехватке в организме витаминов. Конечно же, эту нехватку следует восполнить, но возникает вопрос: а какие же именно витамины требуются организму?

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss