8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Купить спицы для вязания Вязание спицами и крючком Статьи

Опубликовано: 06.10.2018

видео Купить спицы для вязания Вязание спицами и крючком Статьи

Модный аксессуар-снуд.
« Назад

Выбираем спицы для вязания    05.12.2013 17:12

Каждая мастерица, рукодельница хочет в итоге получить отличный результат своих трудов. Для вязания это также актуально, однако здесь, помимо мастерства рукодельницы, большую роль играет пряжа, которая используется и, конечно же, спицы. Именно качественные инструменты для вязания являются основой блестящего результата.



Купить спицы для вязания сегодня с одной стороны представляется совсем простым делом. Но с другой стороны, только правильно подобранные инструменты для вязания способны добавить комфорта во время работы, а также значительно ее ускорить.

Существует выражение, «спицы сами вяжут»… очень часто оно вызывает улыбку у непосвященных. Но возьмите в руки качественные спицы, правильно подобранные и подходящие к пряже, и сарказм попадет.

РУКАВА МЭДЖИК ЛУП | Пуловер Акация. Часть 6.2

Основные правила при покупке и выборе спиц – обращайте внимание на их вес и внешний вид, тактильные ощущения и комфорт в руке – хорошие спицы должны быть легкими и гладкими, а леска – не поддаваться закручиванию. И, конечно же, спицы и все дополнительные детали должны быть  максимально прочными.


Миниатюрный электронный счетчик на палец. Tally counter

Спицы для вязания можно купить разных видов, размеров, от разных производителей – бамбуковые, стальные, карбоновые, акриловые, алюминиевые, прямые, круговые, чулочные и т.д. Вполне естественно, что окончательный выбор зависит от ваших личных предпочтений, кто-то купит спицы для вязания из натуральных материалов, кто-то предпочитает работать никелированными инструментами для вязания, а кому-то больше по душе яркие акриловые спицы.

Однако, перед покупкой спиц для вязания, все же обратите внимание, прежде всего, на пряжу, из которой собираетесь вязать.  От этого также зависит комфорт в работе и конечный результат. Шелковистая пряжа буде просто соскальзывать со стальных или никелированных спиц, для нее лучше купить спицы для вязания из бамбука. А вот пористые и рыхлые нитки наоборот, лучше всего будут работать  с гладкими спицами.

 

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss