8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Ловушка для слепней, ловушка для мух своими руками

Опубликовано: 06.10.2018

видео Ловушка для слепней, ловушка для мух своими руками

Ловушка для слепней. Охотхозяйство Днепр-Холм

Я предлагаю сделать недорогие и эффективные ловушку для слепней и ловушку для мух своими руками. Эти ловушки будут привлекать и убивать мух и слепней - они смогут поймать тех летающих насекомых, которые намерены укусить вас, кроме того это лучшее, что можно предложить на сегодня. Мои ловушки для мух основаны на информации, которую можно получить о доступных коммерческих ловушках, и от моих собственных проб и ошибок и полевых испытаний.


Парень Сделал Ловушку для слепней и она УНИЧТОЖАЕТ ИХ ТЫСЯЧАМИ!

Тесты университета сельского хозяйства Флориды говорят о том, что ярко-синий цвет, это лучший цвет для приманки летающих паразитов. Так что я порой посматриваю на недорогие одноразовые синие пластмассовые изделия и липкую бумагу для мух.

Ловушка для мух своими руками (рукавички)

Шаг 1: Средства индивидуальной защиты

Я одеваю одну из этих ловушек для слепней всякий раз, когда работаю на улице, и они привлекают и ловят всех летающих насекомых, которые пытаются укусить меня. Слепней и мух привлекают любые большие, темные, теплые, движущиеся объекты (плюс испарения углекислого газа), и лучшей приманкой являюсь я сам. Когда я патрулирую периметр своего участка по утрам или убираю мусор вдоль наших близлежащих дорог, я ношу салатник ($1). Он просверлен в двух местах и крепится двумя пластиковыми стяжками на пластиковый шлем. Каска и её лямки удерживают чашу на голове.

Когда я работаю мотоинструментом, я надеваю защитные наушники, которые имеют сверху синюю чашку, которая служит ловушкой для слепней. Она прикреплена к дужке стяжками через два отверстия выше обода чашки.

Являются ли они эффективными? Все эти темные точки это мухи, собранные в течение двух недель.

Я отказался от чашки и салатника только в конце летнего сезона.

Вот еще пара примеров удачного использования бейсболок в качестве ловушек для слепней.

А вот самое простое решение - синее ведёрко обвёрнуто клейкой лентой для мух - вот и вся ловушка для слепней!

Шаг 2: Модификация ловушки Horse Pal

Эта коммерческая версия ловушки для слепней Manitoba, которую можно увидеть и приобрести на веб-сайте bitingflies.com. Она предназначена для слепней, но я купил, установил и убедился, что она является достаточно эффективной ловушкой для мух, даже мелких мух. В ней нет химических веществ, ядов, но очень дорого - ($50). Ловушка имеет большой, жесткий, надувной, черный шар, который прогревается на солнце. Видимо, самки мух думают, что она собирается укусить действительно большую лошадь. Как только она не находит крови, она вынуждена, чтобы откладывать яйца, убегать вверх, где попадает в прозрачный пластиковый сосуд, и умирает от высыхания. Я использовал эту ловушку для слепней, чтобы попробовать дешевые приманки и свой собственный дизайн для использования с липкими ловушками.

Ловушка имеет четырёхугольную объёмную раму, на которую надевается пластиковый чехол.

Ловушка для слепней продается с четырьмя металлическими ножками, которые её поддерживают, но я хотел, чтобы её можно было повесить. Я использовал металлические ножки в качестве шаблонов, вырезал по длине пластиковую трубу, вставил части трубы в ткань, крепления трубы сделаны с помощью 45-градусных отводов. Я собрал пластиковые трубы в квадрат, 90-градусные отводы формируют нижнюю части юбки.

Шаг 3: Ловушка Horse Pal для подвешивания

Я использовал пластиковую трубу, которая образует петлю для подвешивания ловушки. Замена металлических частей на пластиковые, сделало ловушку достаточно легкой, чтобы висеть на ветке дерева. Мухи проползают вверх через воронку из проволочного экрана и уже не могут выбраться из кувшина. Очень немногие другие виды насекомых могут попасть в эту ловушку, тем более полезные насекомые.

Шаг 4: Недорогая подвесная приманка – ловушка для мух

После ряда испытаний, я разработал недорогую приманку, которая работала так же как ловушка Horse Pal. Я сделал их несколько для использования с липкими ловушками и повесил рядом с моим домом, где слепни и мухи нас беспокоили.

Липучка для мух продаётся в аэрозольном виде, но я не считаю этот препарат эффективным так как часто мухи могут получить свободу. Я использую пластиковое магазинное приспособление-лопатку, чтобы нанести препарат на поверхность ловушки. Я использовал два винта и гайки, чтобы добавить ручку от обычной малярной кисти к этой лопатке. Это предохранит мои руки от этой отравы. И хотя университетские веб-сайты говорят, что безводные пятновыводители удаляют липучку от мух, но это не так. На самом деле единственным препаратом, чтобы очистить эту липучку с рук, является уайтспирит.

Шаг 5: Конструкция висячей ловушки

Сделайте вот такой каркас из проволоки. На него наденьте большой, черный, мусорный мешок. Сверху сформируйте крючок или веревку для подвешивания ловушки.

Можно взять обычные проволочные плечики для одежды и использовать их в качестве основы каркаса. Не забудьте продлить каркас от плечиков вниз, чтобы сформировать подобие объёмной структуры ловушки для слепней, чтобы мешок не развевался на ветру попусту. Тщательно закрепите чёрный мешок на каркасе липкой лентой.

Шаг 6: Домашняя подвесная ловушка для слепней - липучка

Собранная висячая ловушка. Внутрь поставлены пластиковые распорки, которые немного расправляют мешок. Сверху закрепите синий тазик, с нанесённым липким слоем для мух. Солнце греет черный мешок, а ветер его колышет. Слепни и мухи летят на приманку.

Шаг 7: Ловушка для слепней устанавливается на грузовик

Еще одна действительно хорошая приманка для мух и слепней - теплое, темное, движущееся транспортное средство. Я прикрепил липкую ловушку-салатницу на моем пикапе, и она была покрыта мертвыми мухами в течение сезона. Здесь показана ловушка для слепней, установленная на грузовике и используемая во время стоянок на трассах. То, что вы видите, собрано за 4 недели её использования.

Надеюсь, что идеи ловушек, представленные здесь, облегчат вам жизнь в окружении летающих паразитов и дадут вашей фантазии волю на изобретение ещё более эффективных ловушек для слепней.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss