8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

ПРАЗДНИК КУРИЦЫ

Опубликовано: 06.10.2018

видео ПРАЗДНИК КУРИЦЫ

Куриный шашлык в духовке. На праздник.

В этот день в сербских семьях утром встает хозяйка, собирает вокруг себя кур и другую живность и кормит их остатками пищи, приготовленной в день Святой Варвары.


Нежный и очень вкусный куриный рулет - хоть на праздник , хоть на каждый день !

Первый гость, который заходит к дому, объявляется «куриным помазанником». Его садят на подушку и просят, чтобы «нос яйца». Потом ему дают тыкву Его гость должен разбить так, чтобы семена разлетелись на все стороны - тогда будет рождаться много цыплят.


Курица в банке - пальчики оближешь.

Пока гость «несет яйца», его развлекают, поят и кормят разными кушаньями. При этом он должен все время сидеть тихо и смирно, чтобы куры в логове также сидели спокойно и несли яйца. Если на протяжении года птица будет хорошо нестись, того же гостя позовут и на следующий год.

Также в этот день все члены семьи бросают в огонь полено и ветви к счастью и удачу в жизни. Иногда те ветви засовывают под крышу дома и держат там к Рождеству или до тех пор, пока куры не начнут нестись.

Если домашнее задание на тему: » ПРАЗДНИК КУРИЦЫ оказалось вам полезным, то мы будем вам признательны, если вы разместите ссылку на эту сообщение у себя на страничке в вашей социальной сети.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss