8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Уход мебельных тканей

Опубликовано: 06.10.2018

видео Уход мебельных тканей

Мебельная ткань

Как известно,любая вещь прослужит дольше, если обеспечить ей правильный уход.Мебельная ткань не исключение.Помните что своевременные и быстрые действия по устранению загрязнения являются необходимым условием чистоты и сохранности мебели!



Общие рекомендации:

Для удаления сильных загрязнений или если Вы не уверены в том,как следует чистить Вашу обивку,мы рекомендуем обратиться в компанию,которая профессионально занимается чисткой мебельных тканей и изделий из них. Если Вы собираетесь стирать сьемные чехлы на молнии,предварительно закройте каждую молнию,чтобы не испортить материал во время стирки. При регулярной стирки изделия изготовленного из мебельной ткани(например чехла)учтите,что сьемные и несьемные чехлы со временем могут отличаться по цвету. Сухую чистку проводите щеткой с мягкой щетиной,так как жесткая может повредить поверхность материала. Во время проведения чистки тканей с фактурной поверхностью(особенно с крупным переплетением)используйте пылесос,а не щетку. Для того,чтобы мебельная ткань не выцветала и не выгорала раньше времени,ее желательно не ставить под прямыми солнечными лучами. Если мебельная ткань электризуется,обрабатывайте ее антистатическими средствами,регулярно увлажняйте помещение. Необходимо строго следовать рекомендациям по уходу для каждого типа мебельной ткани.

Мебельные ткани,в зависимости от сырьевого состава,плотности,переплетения и т.д,имеют различное назначение,следовательно,уход и чистка за ними требуются разные.Стойкость к истиранию-один из самых важных критериев оценки качества материала и сравнения потребительских свойств.Чем выше стойкость к истиранию,тем более интенсивно ткань можно эксплуатировать.


ARBEN Academy: Мебельные ткани. Способы ухода. Тесты (Тизер)

По интенсивности эксплуатации мебельные ткани подразделяются на три следующих типа:

Мебельные ткани интенсивной эксплуатации(Havy use) свыше 20 000 циклов Мебельные ткани повседневной эксплуатации(Normal use) от 15 000 до 20 000 циклов Деликатные мебельные ткани(Light use) от 5 000 до 15 000 циклов

Классификация разработана на основе классификации BSI STANDARTS (Британский Институт Стандартов) и с учетом рекомендаций производителя.Согласно этой классификации и рекомендациям производителей были разработаны три схемы по уходу за мебельными тканями.


уход коллекция мебельной ткани от Apparel DOBBY

Ткани интенссивной эксплуатации.

Для удаления пыли регулярно обрабатывайте поверхность ткани пылесосом или влажной губкой,либо проводите чистку мягкой щеткой(не чаще одного раза в неделю). Пользуйтесь специальными средствами по уходу за мебельными тканями,не содержащие отбеливающие вещества,такие как перхлорэтилен или амммиак.Перед использованием обязательно проверьте средство на незаметном участке обивки вашей мебели. Для некоторых изделий,изготовленных из мебельных тканей повседневной эксплуатации,допустима стирка,отжим или глажение(четко следуйте рекомендациям производителей ткани). Если ткань разрешено стирать(в зависимости от инструкции по уходу за конкретным изделием),используйте нейтральный порошок или жидкое безцветное мыло.Стирайте при температуре не превышающей 30С на руках или в стиральной машине(режим "Деликатная стирка"). Не выжимайте ткань вручную.Используйте краткий режим отжима или естественную сушку. Если ткань разрешено гладить(в зависимости от инструкции по уходу за конкретным изделием),пользуйтесь утюгом с отпаривателем.Гладьте с изнаночной стороны через хлопковую белую ткань(максимальная температура 110 С).

Удаление пятен и грязи с мебельной ткани.

Старайтесь максимально быстро удалить загрязнение,не позволив проникнуть в структуру ткани. Не отскабливайте засохшие пятна с обивки мягкой мебели. Старайтесь тереть материал не слишком сильно,чтобы не повредить текстуру. Перед нанесением чистящего средства на поверхность ткани,закройте близко расположенные от пятна декоративные элементы. Перед применением чистящего средства проверьте его на малозаметном участке обивки,затем налейте небольшое количество пятновыводящего средства на губку.Никогда не наносите чистящее средство прямо на поверхность ткани. Чтобы избежать распространения разводов,состав для удаления пятен нужно использовать в малых количествах,и наносить их в направлении от границ пятна к центру. Во избежании образования ореола от моющего средства,рекомендуется обрабатывать поверхность от шва до шва. Не используйте разные чистящие средства одновременно.

Соблюдая приведенные правила,Вы сможете сохранить отличный внешний вид изделия и продлить срок его эксплуатации.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss