8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как избавиться от страха до дрожи в руках? | Искусство шить

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как избавиться от страха до дрожи в руках? | Искусство шить

Как преодолеть страх? Я слабый. Заикаюсь. Сковывает страх. Мозг отключается. Тайский боксер.

Главная » Помощь » Как избавиться от страха до дрожи в руках?



Получила сегодня письмо вот такого содержания:

Боюсь оверлоков до ужаса))) это ещё со времён обучения страх остался,когда на практике зарезала две куртки без возможности подкроить((( и вот по сей день ловлю себя на мысли,что садясь за оверлок,у меня дрожат руки,ну и строчка тоже соответственно"дрожащая", но это дело скорее не техники, а психологии. Оксана


Внутренняя дрожь

Знаю, что эта проблема не единична. В училище мне приходилось работать с девочками, у которых дрожали руки и выступал пот, когда они садились за швейную машинку, оверлок или брали в руки ножницы, чтобы начать кроить.

Для решения этой проблемы отлично помогает упражнение, суть которого состоит в следующем:

Вы выбираете ежедневное действие, которое вам приятно Подбираете слово, которое будете произносить каждый раз в начале этого приятного действия. Это слово вы потом будете произносить перед тем, как начать неприятное действие

Для избавления дрожи в руках в качестве приятного действия отлично подходит ежедневный утренний душ, т.к. первые струи воды прикасаясь к коже, вызывают небольшую волну дрожи, которая тут же гасится, и наступает приятное расслабление.

Если в этот момент изо дня в день произносить слово, например “поехали” то постепенно образуется условно-рефлекторная связь между словом “поехали” и приятной реакцией.

Практикуя это упражнение ежедневно в течении нескольких недель, образуется устойчивая связь, и вам достаточно будет произнести слово “поехали”, чтобы избавиться от дрожи.

Если душ не является для вас приятным или вы принимаете его не ежедневно, выбирайте другое приятное действие. И кодовое слово подбирайте на свой вкус, главное, чтобы для вас оно было органичным и понятным.

Это упражнение помогает избавиться от страхов, которые имеют четко выраженную реакцию на конкретное действие. А что делать, если страх размытый? Например, вы давно хотите начать шить на заказ, но боитесь, и сами не понимаете, чего именно боитесь

Ою этом мы поговорим на семинаре «Как преодолеть страх и шить с удовольствием», который состоится 19 мая в 19.00

Ранее в этой же рубрике:

К записи 2 комментария

Оставить комментарий или два

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss