8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Искусство шить

Опубликовано: 05.10.2018

видео Искусство шить

Я ШЬЮ: Платье с принтом "восточный огурец" с обработкой косой бейкой

Записи с меткой "блуза"

Отзыв участницы тренингов  "Я шью сама!»



;

На курсе хотела научиться строить выкройки и не просто строить, а понять откуда берутся цифры (прибавки, припуски и т.д.) и почему. Никогда не строила сама, это мой первый опыт. Знала, что есть какие то тонкости, которые позволяют получить готовое изделие аккуратным, именно так оно и оказалось. Про моделирование и конструирование я даже не думала, что оно будет, и была удивлена, как это важно и необходимо.


Как научиться шить с нуля? Школа шитья Юли Балль

По большому счету, сложно не было, так как все доступно и понятно Лариса объясняла. Сложность была в том, что когда делаешь первый раз, на какие- то  вещи не обращаешь внимания, но в процессе, на ошибках учишься и все в результате просто. Может только время очень и очень не хватало. Самым неожиданным и полезным открытием для меня оказалось, что работать надо не «на коленках», а на столе( очень очень удобно). Большое удовольствие получила от самого процесса шитья, когда посмотришь ролики и все ясно и не страшно))). Самым трудоемким оказалось — это распустить изделие после первой примерки, разложить лекала правильно, перекроить, опять напуски чертить, тк они стираются, заново сметать ...Уф...

А, и еще трудно было с тканью, она все время елозила и перекашивалась, но это такие технические я думаю проблемы.

Весь курс оказался очень полезным, рекомендовала бы всем кто начинающий, но все-таки имеет навыки в шитье, то есть здесь можно научится правильному походу и тонкостям, которые очень необходимо знать и выполнять правильно!  Для себя сделала вывод: не торопиться, не лениться исправлять ошибки и конечно же терпение.

Лариса, спасибо Вам огромное за Ваше терпение и труд! Я думаю с Вами мы тоже научимся шить с любовью))))

Ольга Иванова

https://vk.com/id209400273

 

  Отзыв участницы тренинга «Свободная блуза с рукавом реглан»

Шить для меня всегда интересно,но в основном это переделка вещей из больших в маленькие,ещё какие нибудь поделки или такие изделия как, постельное бельё,.занавески  и т.д.

Блузка сшитая по моим меркам  это здорово! Хотя я никогда не думала шить такую широкую блузу она мне понравилась,в ней достаточно комфортно.Для меня самым сложным оказалось настроиться и решиться,боязнь начать,»а вдруг не получиться?"

К сожалению такой опыт был, когда ты вдохновлённый принимаешься за работу ,шьёшь а результат разочаровывает.

Самое интересное,это когда у тебя получается,результат радует,поэтому все видео уроки очень важны и познавательны.Опыт бесценен.

Я научилась делать ВТО,приклеивать клеевую прокладку,завела тетрадь куда записала все мерки и формулы.От начала и до конца изделие сшито и уже носится,и это радует.

Лариса огромное спасибо вам за это. За то что переживали за каждого, объясняли до мелочей, читая  вопросы и ответы в скайпе, отчеты других участников что-то брала для себя и я.

Тренинг будет полезен новичкам однозначно, но и тем кто уже шьёт  обмен опытом не помешает,интересных фишечек много у каждого.

Ольга Алексеенко

https://vk.com/id206297601

Как вы относитесь к реглану? Многие его не любят, кто-то считает его некрасивым, кто-то неудобным. А мне реглан нравится)))

И если вы считаете, что рукав реглан неудобен в носки и мешает движениям, то значит вы неправильно его строили или неудачную готовую выкройку использовали.

Правильно построенный реглан очень удобен и никак не сковывает движений. В этом смогли на собственном опыте убедится участницы тренинга «Экспресс-курс: Я шью сама»

 

 

«...к ранее пошитой юбке пошила еще одну блузу реглан, взяла прибавку всего 2 см, и все равно по спинке пришлось убирать — но в итоге получилось красиво и удобно, на работе оценили ???? блузка с кулиской по горловине (со шнурком), рукава на резинке (1), пояс на резинке (3 резинки) — удобно, слов нет, и за работой, и при вождении машины, для меня это очень важно»

Майя

Реглан очень демократичен! Блузку с рукавами реглан можно сочетать, как с брюками, так и с юбками. Это могут быть прямые брюки, леггинсы, лосины (если эта блузка удлинённая), а также прямая юбка или юбка годе, расширяющаяся только в нижней части.

Единственное, на что нужно обратить внимание, так это на то, чтобы низ был не очень объемным, т.к. рукав реглан визуально делает верхнюю часть наряда несколько объёмнее, чем она есть на самом деле. Но это легко компенсировать элементами декора – разбить массив ткани на груди на отдельные составляющие. Это можно сделать за счет введение вертикальных линий: можно настроить кружево, тесьму или запроектировать застежку.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss