8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как сделать лунки на ногтях красиво и аккуратно

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как сделать лунки на ногтях красиво и аккуратно

Французский Маникюр (Френч) и Лунный Маникюр! Дизайн Ногтей! Nail Art

Виды ногтевого дизайна становятся все более интересными и необычными, но вот уже несколько лет довольно популярным считается лунный маникюр. Как на ногтях делать лунки, отлично знает любой профессионал.



Но нам не всегда хватает времени на салоны красоты, поэтому ухаживать за руками приходится самостоятельно. Так как же красиво и аккуратно покрасить лунки  или, правильнее, лунулы ?

Используя трафарет

Самый простой способ – воспользоваться шаблоном. Можно взять специальный круглый, воспользоваться шаблоном для френча или вырезать его из скотча. Последовательность создания этой красоты будет довольно простой:


Три способа сделать лунный маникюр гель - лаком в домашних условиях

Тщательно подготовьте руки, уделив особое внимание кутикуле – ведь на нее будет обращено все внимание. Нанесите тот оттенок, которым вы хотели бы покрасить полумесяцы и дождитесь пока он высохнет. Приклейте шаблон на нужном расстоянии от основания ногтевой пластины. Закрасьте незакрытую часть, а после высыхания быстро, но аккуратно удалите наклейку. Остается только покрыть результат завершающим бесцветным лаком.

Этот способ подходит не только для тех, кто хочет сделать двухцветный маникюр. Он поможет и тем, кто ищет ответ на вопрос как сделать прозрачные лунки на ногтях. Все этапы выглядят так же, только вместо того чтобы нанести первый слой лака, используйте бесцветное покрытие.

Трафареты можно применять и для того, чтобы создать лунный френч. Для этого на третьем этапе крепят два шаблона – внешней стороной круглой наклейки к основанию ногтевой пластины, а внутренней – со стороны кончика. Останется так же закрасить основную часть и закрепить результат прозрачным покрытием.

Вручную

Этот метод подойдет тем, интересуется, как сделать лунки на ногтях без трафарета. Есть как минимум два способа создания лунного дизайна вручную. Первый:

Подготовьте руки и нанесите на них лак-основу. Тонкой кисточкой закрасьте лунулу, предварительно отметив контур точками – так будет удобнее создать ровный контур. Если покрытие недостаточно плотное, наложите второй слой. Нанесите закрепитель.

В этом случае лунула получится немного выпуклой из-за толщины слоев. Если необходим обратный эффект, покрасьте ногтевые пластины сначала цветом декоративного элемента, а сверху нанесите лак на основную часть ногтевой пластины, не затрагивая округлую зону у основания.

Второй вариант позволяет сделать маникюр без перепадов высоты:

Как всегда, приведите пальцы в порядок. Тонкой кистью нарисуйте полумесяц в два слоя. Выровняйте края рисунка карандашом-корректором. Можно проделать это зубочисткой, обмотанной ваткой и смоченной в ремувере. Снова взяв кисточку, аккуратно закрасьте оставшуюся часть вторым тоном. Нанесите слой закрепителя.

Лунный шеллак

Методики создания декора обычным покрытием и гель-лаком отличаются. Во втором случае стандартная подготовка должна включать обезжиривание ногтевых пластин, чтобы сцепление было максимально надежным. Далее следуем по инструкции:

Полностью красим ногти оттенком для лунулы и сушим их в УФ-лампе 2 минуты. Крепим трафарет. Закрашиваем оставшуюся часть, снимаем шаблон и снова сушим пальцы с помощью лампы. Наносим закрепитель и кладем пальцы под ультрафиолет.

При желании можно обойтись без шаблонов и самостоятельно нарисовать полумесяц, только это потребует гораздо больше аккуратности и усидчивости.

Как подобрать расцветку

Обычно для лунного дизайна используются контрастные оттенки. Самый популярный цвет для полукруглого декора – белый. Он отлично смотрится с любой основой. Но не стоит ограничиваться таким примером. Всегда можно придумать что-то более оригинальное.

Например, можно сочетать различные типы одного оттенка – темные и светлые тона зеленого, фиолетового, розового, синего. Расцветка может быть практически любой. Выбор во многом будет зависеть от того, что вы планируете надеть.

Еще один способ заставить руки выглядеть более оригинально – использовать металлические цвета. Серебряные или золотые лунулы будут хорошо смотреться практически с любым оттенком и отлично подойдут для вечернего стиля. Этого эффекта можно добиться с помощью блестящей краски или переводной фольги. В последнем случае нужно будет приобрести специальный клей.

В лунном маникюре можно сочетать разные краски, но наиболее привлекательно смотрятся следующие сочетания:

лаймовый и коричневый; красный и черный; персиковый или бежевый и черный; коричневый и мятный; красный и оранжевый; сиреневый и голубой; розовый и черный.

Интересным решением станет асимметрия. Пример: на всех пальцах красная основа с темной лунулой, а на безымянном - красный полумесяц и темный фон. Другая идея – один из пальцев остается без декора, но полностью окрашенным в цвет лунок других пальцев.

Как добавить изюминку

Классический дизайн с лунулами стал очень популярен в последние годы, поэтому им уже никого не удивишь. Чуть выше вы узнали, как делать лунки на ногтях шеллаком или обычным покрытием. Теперь же разберемся, как создать что-то более нестандартное.

Край декоративного элемента можно подчеркнуть составом с блестками. Кисточкой проведите тончайшую линию прямо по границе двух цветов.

Возьмите стразы, чтобы добавить блеска. Прикрепите один крупный страз в центр границы полумесяца или приклейте несколько мелких, чтобы подчеркнуть границу. Для этого же можно использовать контрастные точки.

Между округлым элементом и основным цветом можно провести тонкую линию черным и нарисовать бантик.

Лунка может быть отделена одной только линией. По границе лунулы еще до начала окрашивания приклеивается тонкая полоска. Всю поверхность покрывают одним лаком, а после высыхания полоску убирают.

На белом фоне с прозрачной лунулой можно черным нарисовать воротничок и пуговки.

Теперь вы знаете, как на ногтях делать лунки без помощи специалистов, как правильно выбрать расцветку и как добавить изюминку в свой маникюр. Не бойтесь проявлять фантазию и придумывать новые оригинальные решения, которые обязательно вызовут восхищение окружающих.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss