8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как избавиться от жирного блеска на лице в домашних условиях

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как избавиться от жирного блеска на лице в домашних условиях

Избавьтесь от ЖИРНОЙ КОЖИ Навсегда | ✅5 Способов Избавиться от ЖИРНОЙ КОЖИ в Домашних Условиях

Вы не любите фотографироваться, потому что на снимках ваша кожа бликует и выглядит болезненной? Значит, и жирное поблескивание на лице, которое не скрыть никакими матирующими и тонирующими кремами, слишком вам знакомо…



Лоснящиеся лоб и подбородок могут вызывать не только временный дискомфорт, а бывают зачастую даже причиной комплексов. Что уж говорить об угрях, прыщах и черных точках, которых на лице хорошенькой и популярной барышни по определению быть не должно.

Реальность такова, что жирный блеск хоть однажды, но беспокоил каждую девушку, даже обладательницу сухой или нормальной кожи. Как избавиться от жирного блеска на лице в домашних условиях?


ЖИРНЫЙ БЛЕСК на лице? ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО против ЖИРНОГО БЛЕСКА * МАТОВАЯ КОЖА в жаркий день

В чем причина?

В зоне риска всегда на первом месте комбинированный и жирный типы кожи. Сальные железы у них работают усиленно, кожное сало вырабатывается непрерывно, поры расширены, и кожа в результате выглядит неопрятно. Если ее не очищать и не убирать отмершие клетки, то поры забьются, и появятся акне и черные точки. Однако склонная к жирности дерма имеет и свои преимущества. Та жирная пленка, которая в юности так вам мешала, дальше будет препятствовать испарению влаги с кожи и, как следствие, процесс старения значительно тормозится.

У девушек с сухой и нормальной кожей тоже бывают неприятности с жирным блеском. Специалисты говорят, что это может быть ответной реакцией на жару – организму грозит обезвоживание, и он начинает вырабатывать защитную пленку с удвоенной силой. Вы уже, наверное, заметили, что если зимой и осенью о жирности вы на время забываете, то в жаркое время года лицо блестит просто неприлично, а макияж только ухудшает положение.

Новые привычки

Как избавиться от жирного блеска в домашних условиях навсегда? Во-первых, смиритесь с тем, что этот процесс займет не один день и в запущенных случаях придется не просто носить с собой специальные салфетки, а даже пересмотреть свой рацион и привычки в макияже. Чтобы лоснящаяся кожа осталась в прошлом, нужны:

Переход на правильное питание. Дерматологи в голос твердят, что алкоголь, курение, сладкое и жирное, острое очень вредят дерме. Никотин лишает кожу эластичности, обезвоживает, и она в попытках защититься выталкивает на поверхность сало. Если у вас проблемная кожа, то сладости и жирная пища – отныне враги. Одно пирожное, алкогольный коктейль или кусочек колбаски, съеденные и выпитые вчера – сегодня ожидаемо проявятся на лице в виде неопрятной жирности. А вот продукты с витамином А снижают выработку кожного сала. Жирный блеск появляется, когда поры не могут дышать. Поэтому обязательно перед сном очищайте лицо от косметики. Очень часто, пытаясь скрыть несовершенства, мы наносим толстый слой тонального крема, консилеров, хайлайтеров, румян и сверху все это обильно посыпаем пудрой. В жаркое время кожа буквально задыхается под таким слоем косметики, поры забиваются, и когда мы смываем «красивое лицо» вечером, видим совсем нездоровый облик и высыпания. Поэтому, чтобы кожа стала матовой, откажитесь от плотных текстур декоративной косметики, а летом и вовсе ограничьтесь тушью и помадой. Сальный блеск появляется и от постоянного нахождения в помещении со спертым воздухом. Поэтому почаще проветривайте комнату, а еще лучше – гуляйте хотя бы два или три часа каждый день.

Выполняя такие несложные условия, вы сделаете первый шажок к красивой коже без всяких несовершенств.

Помоги себе сам

Часто одного только здорового питания и прогулок бывает недостаточно для очищения пор, поэтому прибегнем к испытанным косметическим приемам.

Косметические средства должны справляться с удалением излишек жира, понижать активность сальных желез и открывать поры.

Очищаем кожу и сужаем поры

Нужно каждый день убирать жирный слой с поверхности дермы и очищать поры. На это работают средства с мягкой основой и нейтральным рН. Отдайте предпочтение лосьонам и гелям. Очищайте кожу дважды в день, а не только перед сном. Можно приобрести специальную щеточку, которая вспенит средство и будет мягко массировать кожу, очищая ее. Впрочем, есть и готовые косметические продукты, снабженные, например, силиконовой щеткой. Двух-трех минут для массажа и очищения будет достаточно.

Те средства, которые изобилуют спиртовыми добавками, противопоказаны. Как мы помним, пересушенная кожа станет компенсаторно вырабатывать сало, и на выходе мы получим то, от чего как раз бежали. А вот средства с ацетилсалициловой кислотой и окисью цинка нормализуют работу дермы и оказывают антибактериальное действие.

Многие фирмы выпускают специальные линейки для проблемной кожи, как правило, они имеют накопительный эффект. Но действительно работающие средства не всем по карману, в таком случае можно просто купить салициловую кислоту в аптеке и смазывать ей Т-зону. А некоторые дерматологи и вовсе советуют отказаться от распиаренных гелей и пенок, а умываться обычным детским мылом, которое не имеет химдобавок и отдушек, соответственно, и кожу очистит, и вреда не нанесет.

«Выгнать» сало из пор поможет ванночка с ромашкой и шалфеем два раза в месяц. Она сделает кожу гладкой и все вредные вещества, грязь из пор испарятся после такой «бани».

Пару раз в неделю пользуйтесь скрабами и пилингами . Те отмершие клетки дермы, которые закупоривают поры, обязательно нужно убирать. Выбирайте средства на основе трав, например, крапива, ромашка и календула не только подарят лицу желанную матовость, но и окажут антибактериальный эффект.

Сужает поры и тонизирует элементарное протирание кубиком льда проблемных зон, а также маски с голубой и белой глиной. Однако маски нельзя применять, если на лице имеются прыщики, сначала необходимо их залечить.

Увлажняем и матируем

После всех вышеперечисленных процедур эпидермис нуждается в увлажнении и питании для сохранения водного баланса. Если ваша кожа лоснится постоянно, то смените крем. Плотная и жирная текстуры только усугубят проблему, поэтому выбирайте легкие продукты, особенно для лета. Крем можно заменить на увлажняющий лосьон или сыворотку. Увлажняющая косметика должна иметь в составе салициловую кислоту, кофеин, ниациномид, гликолевую кислоту, перекись бензола и ретинол.

Средства, которые хорошо матируют кожу, содержат себорегулирующие компоненты, это соединения цинка, экстракты цитрусовых, гамамелиса, корицы. Некоторые качественные продукты имеют в составе светоотражающие частицы, создающие эффект матовости и прозрачной вуали на коже.

После нанесения крема промокните лицо салфеткой, чтобы оставить только небольшой его слой.

Когда жирный блеск появляется после пребывания на солнце, нужно использовать каждый день крема с защитой от ультрафиолета. Просто намажьте в качестве основы для макияжа матирующий защитный крем на минеральной основе.

Макияж

Если вы будете правильно очищать и увлажнять свою кожу хотя бы в течение двух недель, то она станет матовой, и скрывать несовершенства под слоями мейка не будет нужды. Макияж должен быть легким и минимальным, даже самые дорогие минеральные разрекламированные тональные крема создают парниковый эффект на коже, утверждают специалисты.

Некоторые, по незнанию, «присыпают» жирность пудрой, которая провоцирует еще и угри. Но лучше удалять блеск в течение дня матирующими салфетками. Носите их с собой в сумочке и не вытирайте, а прикладывайте к областям, которые вас беспокоят. Они промокнут всю жирность, а макияж не пострадает.

Лучший показатель красоты – свежее, чистое и открытое лицо. Комплексный и регулярный уход за кожей, диета снизят выработку кожного сала, сузят поры, кожа станет матовой, и вам нечего будет стесняться.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss