8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Маникюр мятного цвета: фото и свежие идеи

Опубликовано: 04.10.2018

видео Маникюр мятного цвета: фото и свежие идеи

РОЗОВЫЙ МАНИКЮР ФОТО ИДЕИ / ДИЗАЙН НОГТЕЙ

В последнее время все более модными становятся сложные и необычные краски. Синим, желтым, фиолетовым, красным и серым уже никого не удивишь. Совсем другое дело – мятный. Это нежный холодный оттенок зеленого, с помощью которого можно создать модный и привлекательный маникюр.



Сочетание цветов

Одноцветный мятный маникюр может выглядеть хорошо, но гораздо интереснее создать что-то более оригинальное. Для этого понадобится умение правильно сочетать палитры. На самом деле, это не сложно:

Лучше всего светло-зеленый сочетается со схожими по тону красками – такими же пастельными, как и он. К примеру, сиреневым, нежно-желтым, кремовым, голубым, коралловым и другими.


ЯРКИЙ ЖЕЛТЫЙ МАНИКЮР ФОТО / ЛУЧШИЕ ИДЕИ

Розовый стоит отметить отдельно, поскольку это один из лучших цветов-компаньонов для зеленых оттенков. Причем он может быть как пастельным, так и ярким – главное, знать меру.

Белый – беспроигрышный вариант практически в любой ситуации. Он хорошо сочетается почти со всеми красками, и наш случай не исключение.

Черный подойдет для создания контраста – например, для нанесения силуэтных рисунков и узоров поверх нежно-зеленого фона. С помощью этой комбинации можно создать как строгий вечерний стиль, так и игривый молодежный. В сочетании с нежно-зеленым просто неподражаемо смотрится коричневый, но при условии, что он будет темным и холодноватым. Сочетание тонов. Цвет, о котором сегодня идет речь, может немного отличаться по тональности – от светлого до умеренно-темного. Все они хорошо сочетаются между собой. Один из них может быть фоном, а второй – узором. Такое сочетание подойдет как для вечеринки, так и для делового стиля.

Конечно, можно экспериментировать с красками, искать нестандартные комбинации. Но если на это нет времени, приведенные примеры станут незаменимой палочкой-выручалочкой и помогут легко и просто создать красоту на кончиках пальцев.

Интересные идеи маникюра

Разберем самые стильные дизайны маникюра с использованием нежно-зеленого. На первом месте, конечно, морская тематика, она актуальна всегда. Для создания такого стиля нужно сначала равномерно нанести мятный лак на ногти, а после высыхания провести на нем белым лаком горизонтальные полоски шириной примерно 2 мм. Один из пальцев (например, безымянный) можно украсить небольшим синим якорем – нарисовать самостоятельно или приклеить специальную наклейку. Другой вариант этого же маникюра – сделать полосатый узор только на 1 пальце, а все остальные оставить однотонными.

Узоры. Практически любой рисунок будет хорошо выглядеть в светло-зеленом цвете. Но лучше всего смотрятся растительные орнаменты. Выбирайте любой трафарет и экспериментируйте. Интересным вариантом будет сочетание фактур – например, матовый фон и глянцевый рисунок. Какие для этого выбрать оттенки, мы уже говорили выше.

Создадим 5 разных дизайнов ногтей на одной руке. Мизинец покрываем более светлым зеленым, а поверх рисуем крупные горошины по 2-3 мм каждая.

Безымянный равномерно покрываем блестками. Средний красим более темным, а поверх рисуем белые цветочки с 5 лепестками. Для сердцевины берем другой тон зеленого. На указательном пальце рисуем полоски белого и зеленого цвета двух оттенков, а на большом - мелкие темные горошины поверх светлого тона.

Бантики. Такой маникюр можно нарисовать самостоятельно или с использованием трафарета. Мысленно делим все ногти кроме среднего горизонтально на 3 части. Треть, которая расположена ближе к кончику ногтевой пластины, покрываем светло-зеленым. Средний красим полностью. Теперь на всех пальцах рисуем белый бантик. На четырех он будет располагаться прямо на стыке, а на среднем – приблизительно на таком же расстоянии от края. Бантик должен быть той же ширины, что и ногтевая пластина. После высыхания останется только приклеить маленькие стразы на серединки всех бантиков. Если цвет самих ногтей вам не нравится, можете предварительно окрасить их в нежно-розовый или кремовый.

Сделайте френч-полоски мятным лаком с использованием специального трафарета на всех ногтях, кроме безымянного. Его покрасьте полностью и поверх нарисуйте самостоятельно или по трафарету тонкий рисунок золотым цветом. Кстати, нежно-зеленый хорошо сочетается и с лаками, имитирующими металлы.

Быстро и просто

Когда под рукой нет совершенно ничего интересного, например, специальных клейких полосок и трафаретов, и когда нет времени на создание чего-то сложного, можно воспользоваться самыми простыми вариантами:

Покрасьте все ногти мятным и только 1 покройте сверху лаком с блестками. Покройте указательный и безымянный палец нежно-зеленым лаком, а остальные другим – например, розовым или светло-желтым. Все ногти окрасьте светло-зеленым, а на одном нарисуйте белые горошины.

Мятный маникюр подойдет практически к любой светлой одежде, поэтому не бойтесь его использовать. Он добавит легкости и творческой изюминки в ваш образ, причем будет уместен как летом, так и в холодное время года.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss