8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Украшаем окна к Новому году и Рождеству

Опубликовано: 04.10.2018

видео Украшаем окна к Новому году и Рождеству

#1 ...Украшаем окно к Новому году и Рождеству...–—š›–—š›🎄🎄🎄🎍🎍🎍🎉🎉🎉

Совсем недавно в наши окна стучали осенние дожди, оглянуться не успели – а до Нового Года и Рождества уже рукой подать. Приближение главных зимних праздников чувствуется во всём: горы новогодней атрибутики в магазинах, елочные базары, заманчивые скидки на продукты к праздничному столу и подарки. Наполняются предвкушением праздника и наши дома. Сделать жильё наряднее – одна из непременных приятных предновогодних хлопот в большинстве семей.



Украшать к Новому году окна – достаточно давняя традиция, а ещё увлекательное занятие, в котором охотно принимают участие дети. Простор для фантазии, возможность блеснуть креативом и тряхнуть стариной! В самом деле, многие актуальные способы украшения окон существуют не один десяток лет. Вот некоторые из них.


Как Украсить Окна На Новый Год: Украшаем Окна и Шкаф

Разрисовывать стёкла зубным порошком или мелом, разведённым до консистенции кашицы – идея не новая. Это могут быть милые собственноручные рисунки, но если вы не чувствуете в себе таланта художника – не беда, в продаже есть множество бумажных шаблонов с разнообразными изображениями. Приложив их к стеклу, даже дети без труда нарисуют колоритных праздничных персонажей и даже создадут из них композиции. Сделать оконные рисунки цветными поможет гуашь или акварель, но следует помнить о том, что после праздников на окнах придётся наводить чистоту. Если зубной порошок легко можно удалить со стекла с помощью сухой ветошки, то краски нужно будет смывать. При этом не желательно, чтобы они попадали на профиль, иначе их будет сложно вывести.

Хорошо известен такой новогодний декор, как снежинки, вырезанные из тонкой бумаги и смоченные в воде. Продаются также специальные наклейки, которые удерживаются на стекле благодаря электростатическому эффекту. Они хороши тем, что их можно легко перевешивать из одного места в другое, благодаря чему ваши пластиковые окна будут выглядеть всякий раз по-новому. Эти украшения – самые щадящие по отношению к окнам, после их удаления стёкла нуждаются лишь в минимальном уходе. Этого нельзя сказать об элементах дизайна, крепящихся скотчем или клеем.

Хорошо смотрятся закреплённые на оконных рамах гирлянды из хвойных веток с шишками, бусинами и ёлочными игрушками. Ими хорошо также украсить карнизы. Кроме того, что они должны быть хорошо закреплены, в них категорически недопустимо использовать бьющиеся элементы. По-особому изнутри и снаружи выглядят окна ПВХ , оформленные электрическими гирляндами. Современные светодиодные гирлянды очень экономичны, защищены от попадания влаги, отличаются разнообразной цветовой гаммой и конфигураций. Их можно разместить по периметру окна, пересекать ими плоскость окна в любом направлении или просто уложить на подоконник.

Кстати, о подоконниках. Вот то самое место, где можно создать настоящую сказку! Игрушечная избушка, «снежные» сугробы из ваты, хвойные ветки и любимые игрушки вашего ребёнка - всё загадочно подсвечено голубыми огнями гирлянды. А как вам идея новогоднего натюрморта? Среди хвойных гирлянд можно расставить вазочки с мандаринами, конфетами, марципанами. Одним словом, отпускаем фантазию на волю и творим!

Не оставим без внимания и наши шторы. На них прекрасно будут смотреться небольшие композиции из еловых веток и ударопрочных ёлочных игрушек, перевязанных атласным бантом. Несколько таких букетиков, закреплённых булавками на шторах, придадут комнате аристократично-праздничную атмосферу. Крупные бусины, снежинки, картонные гномы и ангелочки могут украсить шторы в детской комнате. Единственное, чего не следует делать – вешать на оконный текстиль слишком тяжёлые предметы, это может деформировать его, и после праздников шторы потеряют вид.

Это лишь некоторые идеи, которые вы можете применить, оформляя пластиковые окна к новогодним праздникам. Но, принимаясь за дело, важно не забывать о безопасности и некоторых других моментах, как то:

не следует прилагать чрезмерные усилия по отношению к элементам окон; привлекая к декорированию окон детей, не стоит оставлять маленьких экспериментаторов без присмотра; фурнитура окон должна оставаться свободной; если предполагается, что окна будут открываться, декор на подоконнике не должен этому мешать или соударяться с ними; при использовании свечей и бенгальских огней следует помнить о пожарной безопасности; оформление стеклопакетов следует продумать так, чтобы окна выглядели эффектно не только изнутри, но и снаружи; если нет уверенности, что средства, используемые для закрепления элементов декора или оформления, не испортят стекло или ПВХ-профиль – лучшим решением будет избегать их применения, не пользоваться составами, содержащими абразивы; средствами по уходу за окнами имеет смысл запастись ещё до начала дизайнерских работ – необходимость удалить неудачные элементы, по тем или иным причинам очистить окно может возникнуть в любой момент.

Теперь, вооружившись необходимой информацией, вы сможете творчески использовать предложенные или генерировать собственные идеи, и ваши окна в новогодние и рождественские дни будут самыми необычными и волшебными!

Назад в раздел
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss