8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Клееный брус в строительстве домов

Опубликовано: 04.10.2018

видео Клееный брус в строительстве домов

Обзор: дом из клееного бруса, цена, плюсы и минусы! 0+

Для постройки дома применяют различные технологии и материалы. Это может быть деревянный сруб, дом из пено- или газобетона, кирпичная кладка.



В последние годы набирает популярность клееный брус . Он обладает отличными характеристиками, прост в применении и является качественным природным сырьем. Его все чаще рекомендуют использовать при строительстве жилья.

Технология производства


Монтаж дома из клееного бруса MINDA Техимпорт

В производстве клееного бруса есть стандарт, от которого отойти практически невозможно. Отличается процесс некоторыми деталями, которые держатся в секрете. Основная древесина – сосна или ель. Бревна превращаются в обрезной брус, который потом распускают на доски. Перед стройкой доски высушивают на мягких режимах.


Строительство дома. Клееный брус - ПЛАТИ ИЛИ ЗАМЕРЗНЕШЬ! Жизнь без ошейника. Стройхлам

Такая сушка более равномерная и помогает получить до 12% влажности досок. Все доски подвергаются пристальному осмотру, и обнаруженные погрешности удаляются на первых этапах. Чтобы сократить отходы и ускорить обработку, доски подгоняют под один размер – около 12 метров.

Склеенные ламели специальным клеем отправляют на просушку, после чего они следуют на профилирование и маркировку под проект будущего дома. Вес 1 куба бруса доходит до 480 кг, а из массива будет весить под 700 кг. Таким образом, при использовании клееного можно сделать меньшую закладку фундамента , что поможет сэкономить. Легкий вес приобретает брус за счет определенной просушки.

Достоинства и недостатки клееного бруса

Этот материал считается экологичным, а значит, вы можете не боятся за здоровье членов вашей семьи. Он легок в использовании, и размеры могут быть индивидуальными для каждого отдельного проекта. Общий вес бруса не будет оказывать чрезмерного давления на фундамент дома.

К недостаткам этого материала относятся его стоимость и толщина, которой будет маловато для сохранения тепла в доме. В целях экономии можно утеплить стены с помощью обшивки или использовать жилище лишь в теплое время года.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss