8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Воскотопки

Опубликовано: 04.10.2018

видео Воскотопки

Пчеловодство Покупка воскотопки

Воскотопки на пасеках используют для очистки рамок от старой суши, перетопки воскового лома. Перетопленный и очищенный воск становится ингредиентом косметическом средств, из него делают вощину, свечи.



Воскотопки в пчеловодстве

Воскотопки изготавливают из дерева, оцинкованного железа или нержавеющей стали. Части, контактирующие с расплавленным воском, имеют нержавеющее покрытие.

Рассмотрим самые популярные модели воскотопок: солнечную и паровую . Солнечная воскотопка представляет собой ящик из дерева или металла, к которому под наклоном крепится стеклянная крышка. Паровые воскотопки состоят из парогенератора и специальной емкости для размещения воскового сырья. Внутрь воскотопки закладывают ломаный воск или ставят рамки с сушью. В солнечной воскотопке разогрев происходит благодаря солнечной активности, в течение дня необходимо поворачивать ее к солнцу. В паровой воскотопке температуру нагнетает парогенератор, что позволяет за минимальное время растапливать воск и одновременно дезинфицировать его. В конструкции любой из них предусмотрена металлическая решетка, которая задерживает нерастопленные кусочки воска и сор.


Выплавка воска без воскотопки (Маткин, Новополоцк) Инженер Андрей.

Солнечная воскотопка работает без дополнительных источников тепла, цена такой воскотопки ниже паровой, но ее применение ограничено погодными условиями. Паровая воскотопка обладает более высокой производительностью, и хотя она стоит дороже солнечной, использовать ее можно в любую погоду.


Парогенератор для воскотопки своими руками из обрезков трубы.

На паровые воскотопки польской компании Лысонь, представленные в нашем интернет-магазине, действует гарантия от производителя — 2 года.

Как ухаживать за воскотопкой?

Прежде чем начать работу, промойте воскотопку горячей водой, просушите ее. После окончания работы тщательно удалите остатки воска и сор, вылейте воду из паровой воскотопки. Советуем промывать и просушивать аппарат после каждого использования.

Если у вас паровая модель, во время перетопки следите, чтобы в парогенераторе всегда была вода, при необходимости доливайте ее.

Крепежные детали из металла периодически смазывайте.

Чтобы продлить ресурс работы, храните воскотопку в сухом и чистом помещении.

Воскотопки в интернет-магазине nature-health

Стоимость воскотопки зависит от типа (солнечная, паровая), дополнительных приспособлений. Например, солнечная деревянная воскотопка стоит порядка 5 000 рублей, а профессиональная паровая воскотопка со столом для распечатки и парогенератором — уже от 50 000 рублей.

Предлагаем купить воскотопку в нашем интернет-магазине. Выбирайте и заказывайте все необходимые  товары для пчеловодства в каталоге . Доставляем заказы по Москве и всей России.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss