8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Демодекоз у человека лечение популярными средствами

Опубликовано: 02.10.2018

видео Демодекоз у человека лечение популярными средствами

22| Увлажнение проблемной кожи 💧💧💧 | Профкосметика лучше аптечной

Мы привыкли связывать появление прыщей с такими проблемами, как нарушение баланса гормонов или простым несоблюдением гигиенических процедур, аллергическими реакциями, неправильно подобранной косметикой и иными стандартными причинами. Однако мало кто знает, что вызвать появление прыщей способно такое заболевание как Демодекоз. Для того чтобы не перепутать обычное акне и демодекоз симптомы и лечение этого недуга необходимо знать.



Оглавление:

Что такое демодекоз?

Демодекоз – это заболевание, сопровождающееся поражением кожных покровов, включающее возникновение прыщей и вызванное микроскопическим клещом Демодексом , который обитает в сальных железах волосяных фолликулов. Этот неприятный сосед имеется практически у каждого из нас, однако для того чтобы вызвать заболевание ему необходим ряд условий. Кроме того, возникший демодекоз у человека лечение требует длительное и комплексное.


Как избавиться от подкожных прыщей?

Почему возникает демодекоз?

Итак, основные причины, вызывающие бурную «деятельность» демодекса – это:

неконтролируемые посещения солярия и частое пребывание на жаре, в том числе в бане и сауне использование некачественной косметики прием лекарственных препаратов нарушение баланса гормонов снижение иммунитета

Все вышеперечисленные факторы косвенно вызывают демодекоз симптомы и лечение у человека определенного пола и возраста могут отличаться.


Избавитесь от ,ПРЫЩЕЙ, ГИЛЬМИНТОВ И ПСОРИАЗА, с простой кожурой банана / 20 секретов кожуры

Признаки демодекоза

Наличие участков с покрасневшей кожей, прыщиков Выпадение ресниц и бровей Возникновение зуда в местах с покраснениями Появление гнойников и небольших пузырьков, наполненных жидкостью

Наружное лечение демодекоза

Для лечения демодекоза используют комплексную терапию, включающую различные мази, крема и примочки. Наиболее популярные препараты для лечения демодекоза:

Серная мазь. Наносят точечно на проблемные участки кожи до 5 раз в день. Базирон АС. Данное средство наносят на участки, зараженные демодексом, в течение 90 дней утром и вечером. Базирон противопоказан беременным женщинам, кроме того он может вызывать сухость кожных покровов. Если у вас возникли аллергические реакции после применения мази, замените ее на Скинорен или Зинерит . Эти средства имеют аналогичные свойства и достаточно эффективно уничтожают демодекоз лечение кожи лица вышеперечисленными кремами длиться не менее 1 месяца. Гидрокортизоновая мазь 1%. Эта мазь относится к разряду самых эффективных средств. Способ применения лекарства достаточно прост: небольшое количество мази после утреннего и вечернего умывания наносят на пораженные участки кожи. Длительность лечения зависит от тяжести заболевания и может составлять от недели до трех. Крем «Мантинг». Это специализированное средство, направленное на борьбу с демодексом. Крем не имеет противопоказаний и наносится два раза в день. Курс лечения препаратом достаточно длительный и может составлять срок до 180 дней. Лечение демодекоза ресниц также возможно данным средством.

Лечение демодекоза век

Лечение демодекоза век у человека требует соблюдения тщательной гигиены и определенной последовательности.

Во-первых, тщательно соблюдайте чистоту. Во-вторых, перед нанесением лечебной мази или крема очистите веки ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе календулы или любом другом средстве, прописанным вам врачом.

После того, как кожа век была подготовлена, тонким слоем нанесите на нее крем или мазь. При поражении слизистой обязательно закапайте противомикробные капли.

Если вы обнаружили демодекоз век у человека лечение должно быть незамедлительным.

В зависимости от того, на каком участке был обнаружен демодекоз глаз у человека лечение может несколько отличаться. Чем ближе к слизистой, тем аккуратнее придется вам действовать.

Лечение демодекоза уха у человека

Если демодекс атаковал ваши уши, схема лечения демодекоза и меры помощи будут такими же, как и во всех остальных случаях. Во-первых, соблюдайте чистоту в слуховых проходах. Никогда не пользуйтесь одной и той же ватной палочкой для обоих ушей. Во-вторых, наносите мазь только после того, как проведете все необходимые гигиенические процедуры.

Лечение демодекоза на лице

Наиболее распространенная ошибка среди тех, кто пытается избавиться от демодекса – это точечное использование мазей и кремов. Как известно, демодекс обитает на всей поверхности кожи, а значит, лечение демодекоза на лице требует нанесения мази на всю поверхность . Естественно, это не относится к тем средствам, в инструкции которых указано только использование на определенных участках.

Системное лечение демодекоза

Важно понимать, что правильное, эффективное и безопасное лечение может назначить только лечащий врач! Нижеописанные способы несут исключительно рекомендательный характер.

Единственным лекарственным препаратом, принимаемым внутрь и уничтожающим клеща, являются таблетки Трихопол . Однако их применение оправдано только в крайних мерах, так как для лечения демодекоза их дозировка должна быть очень высокой, что чревато опасными для жизни последствиями. Местное лечение. Сюда относится применение различных мазей, кремов и примочек, в том числе и как основное лечение демодекоза головы. Лечение демодекоза народными средствами у человека.

Только совокупность вышеперечисленных мер, системность и тщательное соблюдение рекомендаций лечащего врача помогут вам избавиться от демодекоза. Если у вас обнаружили демодекоз головы лечение должно быть своевременным и комплексным.

Лечение демодекоза в домашних условиях

Маски домашнего приготовления от демодекоза:

Кислые маски. Любая кислая среда оказывает губительное влияние на демодекса. Для приготовления кислой маски выжмите сок одного лимона и смешайте его с яичным белком (для жирной кожи) или желтком (для сухой кожи). Полученную смесь нанесите на лицо и оставьте для воздействия как минимум на 20 минут. После истечения времени умойтесь теплой водой и нанесите любую лекарственную мазь. Использовать маску можно через день.

Компрессы от демодекоза

Лечение демодекоза век у человека народными средствами включает компрессы с натуральными компонентами. Для компресса лучше всего подойдет свежий сок алоэ . Он не только помогает бороться с клещом, но так же снимает зуд и воспаления. Способ приготовления: свежевыжатым соком алоэ пропитайте ватный или марлевые тампон и приложите его к пораженным участкам век. Держите компресс не менее 20-30 минут. Лечение демодекоза у человека данным способом возможно длительное время.

Лечебное масло от демодекоза

Для приготовления целебного масла возьмите стакан свежих корней чистотела и залейте таким же количеством растительного масла . Смесь поставьте в стеклянную банку, закрытую крышкой. Настаивайте в светлом месте в течение полумесяца, затем процедите, а полученное масло храните в холодильнике. Используйте мазь перед сном, нанося ее на все лицо после умывания. Кроме того, средство можно закапывать в нос и уши. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания. Это масло можно использовать как лечение демодекоза головы.

Демодекоз – одно из самых неприятных заболеваний, вызываемых кожными паразитами. Эффективность его лечения прямо пропорциональна тому, насколько тщательно вы соблюдаете рекомендации лечащего врача. Кроме того, не стоит забывать о том, насколько заразен демодекоз у человека, лечение препаратами способно обезопасить вас и окружающих от повторного заражения.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss