8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мороженое в домашних условиях рецепт

Опубликовано: 02.10.2018

видео Мороженое в домашних условиях рецепт

Настоящее мороженое без сливок, в домашних условиях!

Хорошо разогрейте молоко, погрузите в него кусочки шоколада и сахарный песок. Готовьте на минимальном огне, непрерывно помешивая, чтобы ингредиенты полностью растворились в молочке. Получившуюся молочно-шоколадную смесь хорошо остудите.



Миксером взбейте сливки. Чтобы это у вас хорошо получилось, предварительно хорошо охладите сливки для мороженного. Вам нужно сделать из них пышный и густой крем. Кстати, если лень взбивать сливки, используйте мягкий сыр маскарпоне.


Мороженое, Настоящий Пломбир в Домашних Условиях | Homemade Ice Cream, English Subtitles

Аккуратно тонкой струйкой вливайте во взбитые сливки молочно-шоколадный коктейль.

Перемешайте все ингредиенты.


МОРОЖЕНОЕ за ПЯТЬ минут / Проверяю рецепты мороженого из интернета / Мороженое в пакете 🐞 Afinka

И отправите в морозилку на пару часов.

Через 2 часа можно доставать практически готовое шоколадное мороженое.

Миксером взбейте охлажденную массу, чтобы в десерте не осталось крупинок льда. На этом этапе можно добавить шоколадную крошку.

Переложите мороженое в красивую формочку и, накрыв пищевой пленкой, поместите в холод, приблизительно через 3-4 часа его можно кушать.

Подавайте шоколадное мороженое в прозрачных креманках, или в вафельных стаканчиках, которые в изобилии продаются в супермаркетах. Декорируйте десерт орешками и шоколадной стружкой.

Советы

Чтобы сделать красивые шарики, воспользуйтесь специальной ложкой для мороженного. Кстати, шоколад с успехом заменяется какао. Если вам приятен аппетитный аромат ванилина, то добавьте его в процессе приготовления мороженного, также вкусовые качества продукта можно улучшить, добавив немного изюма или сгущенного молока. На этапе, когда смешиваются взбитые сливки и молочно-шоколадная смесь в мороженое можно добавить ломтики шоколада. Тогда у вас получится отменное мороженое с шоколадной крошкой.

В модных кафе шарики из мороженного любят украшать листочками мяты, печеньем и фруктами. Иногда сверху поливают шоколадом. Вы также можете последовать их примеру. Эффектно смотрится сочетание темных шоколадных шариков с белым сливочным мороженным.

Наслаждайтесь вкусным домашним десертом, пусть оно немного охладит вас в знойные дни!

Мороженое в домашних условиях приготовила Светлана Кисловская.

С уважением, Анюта.

Рецепт мороженого в мультиварке -- >>

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss