8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как почистить микроволновку внутри: проверенные способы и средства

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как почистить микроволновку внутри: проверенные способы и средства

Как очистить микроволновку внутри от жира в домашних условиях



Если вы разогреваете, размораживаете и тем более готовите в микроволновкой печи, то она, естественно, периодически загрязняется. И появляется вопрос кто будет её чистить как почистить микроволновку внутри, чтобы и результат был отличный и времени на это занятие ушло минимально.

Но сначала скажу, что почистить можно разными средствами. Не знаю насколько одни лучше других, но на прилавках магазинов с бытовой химией можно найти достаточно много порошков и жидкостей, которые предназначены именно для ухода за микроволновыми печами. Однако, есть способы очистки, скажем так, с применением натуральных продуктов, например, с помощью уксуса или лимонной кислоты (лимона).


Как МИКРОВОЛНОВКУ внутри отмыть быстро почистить в домашних условиях за 5 минут уксусом жира нагара

Как почистить уксусом

Три простых шага, немного времени и усилий, и ваша микроволновая печь вновь станет как новая. Как почистить микроволновку внутри уксусом:

Налейте одну чашку уксуса в миску, добавьте одну чашку горячей воды. Поставьте миску в микроволновую печь, установите таймер на 10 минут и включите. Через 5-10 минут (это будет зависеть от мощности вашей микроволновой печи) осторожно уберите миску с горячей жидкостью. Вымойте внутри мокрой тряпкой.

Протрите печь и снаружи, чтобы она сияла как новенькая.


Как очистить микроволновку. Советы от Единой Клиниговой Службы

Как почистить микроволновку внутри лимонной кислотой

Если ваша микроволновка ужасно выглядит, значит вы не вытирали сразу брызги от еды. А ведь можно было избежать глобальной уборки, если бы сразу отмывали. Причем использовали для этих целей просто моющее средство для посуды: протерли стенки, верх, тарелку и низ. Затем вытерли всё насухо. Но начинать лучше с дверцы, которую можно помыть средством для стекла.

Засохшие остатки пищи при последующих нагревах дали не только трудно очищаемые пятна, но и запах, который там, как кажется, поселился навечно.

Кстати для очищения печи не используйте чистящие средства, грубые мочалки и жесткие щетки. Очень осторожно протирайте вентиляционную решетку и магнитрон.

А теперь ближе к лимону делу. От запаха и грязного налета поможет сок и цедра лимона. Выдавите сок в 1\2 литра воды, вылейте в широкую миску и поставьте в микроволновку, включив печь минут на 5 или пока не испарится вся вода. Не открывайте дверцу минут 7. Затем отключите электроприбор и приступайте к очистке.

Испаряясь, лимонный сок растворит нагревающийся жир, который потом будет легче смыть. Запах от цедры вытеснит неприятный.

Нет лимона под рукой, возьмите лимонную кислоту.

Если после тщательной уборки запах всё ещё присутствует, сделайте следующее: в 100 мл воды положите кожуру от апельсин, поставьте ёмкость в печь и включите минут на 5-7, дайте постоять, а затем протрите печь насухо. В ней теперь пахнет апельсинами. Держите дверцу открытой.

Чистим эфирным маслом лимоном

Если распространяющийся и за пределы кухни запах уксуса вам не нравится, то вот вам способ приятно пахнущий и эффективный.

Его преимущества в простоте и отсутствие резких запахов.

Вам будут нужны:

вода губка распылитель эфирное масло лимона.

Намочите губку очень сильно, положите ее в микроволновку.

В распылитель налейте немного воды и капнете 3-5 капель лимонного эфирного масла. В принципе количество масла зависит от ваших предпочтений — хотите сильный запах лимона, капнете больше.

Побрызгайте этой водой на стенки, дно и верх внутри прибора. Должно стать очень мокро. Установите таймер примерно на 2 минуты, включите.

После того, как микроволновая печь выключится, не открывайте, пусть губка полежит за закрытой дверью, пока не остынет, а затем используйте её, чтобы почистить остатки загрязнения.

Фактически — это просто «паровая очистка» вашей микроволновой печи.

Вы также можете использовать эту же губку, чтобы протереть снаружи и рядом с СВЧ.

Теперь ваша микроволновая печь сияет чистой и пахнет свежестью! А вы знаете, как быстро почистить микроволновку внутри безопасными средствами.

Как почистить бытовой химией

Чем ещё можно чистить микроволновку внутри, помимо обычных домашних средств? Бытовой химией. Применяйте только щадящие средства, предназначенные конкретно для микроволновок, чтобы не навредить магнетрону. Обязательно прочтите инструкцию по применению и следуйте ей.

Обычно средства для очистки микроволновки наносят на всю внутреннюю поверхность, работая в перчатках. Оставляют на некоторое время, а может и на всю ночь. Затем тщательно вымывают и вытирают насухо. Дверцу, пока не выветрится запах, лучше держать открытой.

Думаю, что после генеральной уборки, вы не только порадуетесь, глядя на чистую микроволновку — плод своего труда, но и задумаетесь, чтобы убирать её своевременно.

Что еще можно вкусненького приготовить:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss