8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Помогаем ребенку освоить горшок, туалетная бумага оптом

Опубликовано: 02.10.2018

Маленькая шалунья с упоением носится по квартире. От её внимательного взора никто и ничто не может скрыться. На бабушкином столе находит любимые сладости. Радостно бежит к подоконнику, где за шторами укрылся семейный любимец — большой рыжий кот. Торопить малышку, «сходить» на горшок, не стоит. Спешка вызовет негативную реакцию и естественное сопротивление. Процесс «приучения» станет длительным и мучительным для родителей.

Подражание

Мама, расчёсывая волосы, замечает, что девочка старается повторить её движения. Метод «подражания» поможет эффективно научить ребёнка пользоваться горшком. Девочка каждый раз видит родителей, идущих в туалет. Следует поставить детский горшок на унитаз. Подражая маме, с «женским» любопытством она войдёт и исследует уборную. Увидит горшок, расположенный на сидении места, предназначенного для отправления естественных надобностей. Необходимо только помочь маленькой дочке самой сесть на него. Она начнёт пользоваться горшком без негативных последствий.

Рассказываем истории

Процесс обучения можно сделать интересным. Девочки любят сказки о принцессах. Читая на ночь сказки, мама может немного рассказать, зачем сказочные персонажи ходят в туалет и что они там делают. Малышка станет подражать любимым героям сказок.

Познание через игру

Девочки обожают играть в куклы. В детском магазине необходимо купить игрушечный горшок. Играя с ребёнком, следует разыграть ситуации, когда любимые игрушки будут «хотеть» сходить на горшочек. Малышка наглядно увидит этот процесс. Затем девочка сама поведёт своих подопечных в «нужное» место. Научившись ухаживать за куклами, она, беря с них «пример», с удовольствием пойдёт на свой горшок.

Учим вытирать: туалетная бумага

После горшочка важно научить девочек самостоятельно вытираться. Чтобы приучить ребёнка, нужна туалетная бумага с любимым её цветом или просто цветная. После завершения «процесса» на горшке, следует слегка похлопать дочку по ягодицам, после чего понадобится туалетная бумага, которой следует вытереть мокрые места. Хлопки будут служить сигналом для вытирания. Когда девочка сможет пользоваться бумагой самостоятельно, похлопывание прекратить. Так, она научится вытирать себя сама.

Идеально подходить, для приучения ребёнка, возраст от восемнадцати месяцев до двух лет. Девочками постарше труднее управлять, они уже могут манипулировать родительским терпением, требуя различные награды и подарки. Отчаиваться родителям в этом случае не стоит. Главное, следует запастись терпением и участием к ребёнку. Ведь девочки в младшем возрасте учатся быстрее, чем мальчишки. Нужна качественная туалетная бумага? Оптом её можно закупить в «Добром мотке»!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss