8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мясной рулет из свинины в духовке

Опубликовано: 02.10.2018

видео Мясной рулет из свинины в духовке

Мясной рулет Свинина в духовке запеченная Подчеревина
Рецепты > Мясные блюда > Мясной рулет из свинины в духовке



Простой в приготовлении мясной рулет из свинины в духовке. Трудно представить любое застолье без вкусного и ароматного мяса. Сегодня будем готовить мясной рулет из традиционной свинины, а для усиления вкуса и аромата мы возьмем розмарин, шалфей, чеснок, цедру апельсина и все это запечем в духовке. В результате мясной рулет из свинины должен получится внутри удивительно нежным и сочным, а снаружи с хрустящей и поджаристой корочкой. Да еще и очень празднично на вид.


РУЛЕТИКИ из свинины с грибами и соленым огурцом запеченные в духовке МЯСО в духовке

Вы уже почувствовали этот аромат, вкус, а представили какой он получится у вас? Тогда быстро приступаем к приготовлению рулета из свинины в духовке.

Ингредиенты для мясного рулета из свинины в духовке:

Около 2 кг бескостной не сухой свинины (ошеек, вырезка) 5 зубков чеснока (очистить от шелухи и мелко нарубить) 2 ст. л. нарезанного свежего розмарина 1 чайная ложка сухого шалфея Цедра с одного апельсина Соль и свежемолотый черный перец по вкусу Оливковое масло по мере необходимости Горсть свежей клюквы, пара очищенных мандарин, 2 целых головки чеснока Кулинарная нить

Приготовление мясного рулета из свинины в духовке:

Свинину ополаскиваем под проточной холодной водой, бумажным полотенцем убираем лишнею влагу. Разрезаем вдоль не до конца кусок свинины и раскрываем как книгу. Налейте себе в ладонь немножко оливкового масла и с обеих сторон смажьте мясо. Теперь посыпаем также с двух сторон поваренной солью и свежемолотым черным перцем по своему вкусу. У меня получилось около одной столовой ложки без горки соли и чайная ложка перца. Далее посыпаем мясо розмарином, шалфеем, чесноком и апельсиновой цедрой.


МЯСНОЙ РУЛЕТ

Наконец пришло время сворачивать рулет. Как можно плотнее сворачиваем свиной рулет и туго обматываем кулинарной ниткой.

Перед запеканием нужно чтобы рулет из свиного мяса немного промариновался, для этого положите его в емкость, накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник примерно на 30 минут.

Разогреть духовку до 200 градусов.

Возьмите форму для запекания и смажьте ее оливковым маслом, поместите в нее свиной рулет. Поставьте в духовку на 20 минут запекаться, затем уменьшите температуру до 160 градусов, добавьте клюкву, мандарины и две головки полу обчищенного чеснока, чеснок не разделять на зубки, а снять как можно больше шелухи и срезать корни и немного верх. Запекать еще около часа. И перед завершением еще на 5-7 минут под грилем. Выключите духовку и оставьте его там перед нарезкой еще на 15-20 минут.

Вкусное, нежное и безумно ароматное мясо, а именно мясной рулет из свинины готов. Нарезайте и подавайте к столу.

Приятного аппетита!!!

 

Поделиться "Мясной рулет из свинины в духовке"

Это может быть Вам интересно

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss