8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Матовая покраска автомобиля. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Матовая покраска автомобиля. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Покраска матовым лаком

Сегодня обозначение «элитный» применимо практически ко всему и многие граждане мечтают обладать вещами только этой категории. Это касается и автомобилей. Если ранее в обществе стремились к стандартизации своих средств передвижения, то сейчас ситуация обстоит абсолютно иначе.



Сделать свое автотранспортное средство оригинальным и неповторимым считается хорошим способом выделиться среди других обладателей. Иногда, разузнать мельчайшие подробности о человеке можно лишь посмотрев на его машину. И чем больше она далека от стандартного вида, тем выше считается имидж владельца. Чтобы сделать свой автомобиль элитным, совсем не обязательно полностью переделывать его салон, капот или крышу, оборудуя их дополнительными деталями.


Как покрасить в матовый цвет.Часть 2. №194

Зачастую бывает достаточно просто поменять цвет, и автомобиль будет выглядеть совсем по-другому. Изумительный визуальный эффект ему придаст матовая покраска, правильный подбор которой поможет решить вопрос о «узнаваемости» машины. Матовая покраска авто помогает проявить мельчайшие дизайнерские идеи конструкторов. Не зависимо от интенсивности освещения она выглядит одинаково и не теряет своей «броскости».


Покраска матовой краской

Ранее самым популярным цветом для матовой окраски был черный. Хотя существовали модели с синим, зеленым и другими цветами. Для подбора наиболее подходящей расцветки сейчас используется компьютер. Кроме оригинальности, матовая покраска имеет еще массу скрытых преимуществ: она защищает автомобиль от различных мелких дефектов, появления коррозии и мн. др.

Отличить автомобиль с матовой покраской от других достаточно просто – благородный оттенок кузова не блестит и не переливается. Это придает внешнему виду авто стильности, оригинальности и солидности, что обуславливает выбор данного типа покраски владельцами автомобилей премиум-класса.

Качественную матовую покраску можно сделать лишь при строгом соблюдении технологии нанесения. Необходимые условия можно создать только в покрасочной камере. Однако на качество влияет не только наличие современного оборудования, но и выполнение ее квалифицированным персоналом с опытом работы. На сегодняшний день, гарантировать качественную матовую покраску может не так уж много автомастерских. Выбрать ее можно еще используя рекомендации знакомых, которые лично пользовались подобной услугой.

Добиться матового цвета можно с помощью лака, имеющего матирующие свойства или - специальных матовых автокрасок. Самой большой популярностью сегодня пользуется наложение лака на обычные автоэмали. Благодаря прозрачности лака можно добиться различной интенсивности матовости. Существует вид лаков, который придает автомобилю оригинальной шершавости, очень напоминающей бархат. Узнать о преимуществах матирующих материалов можно у персонала автомастерской.

Поскольку матовая покраска автомобиля стоит наряду с полировкой и попадает в категорию элитных операций, то и стоимость ее является соответствующей. Более четко сориентироваться по сумме можно на сайте автосервиса. К менее дорогостоящим вариантам матирования относится покрытие специальной пленкой. Наряду с матированием популярным и престижным считается хромирование корпуса автомобиля.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss