8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Камень шунгит для облицовки, мощения дорожек: свойства и применение

Опубликовано: 01.10.2018

Свое современное название камень получил в честь карельского поселка Шуньга — первого месторождения шунгита. Ещё во времена правления Петра I уникальные целебные и антисептические свойства этого минерала привлекли к себе внимание. Пётр Алексеевич основал в Карелии курорт «Марциальные воды». Также известно, что небольшой кусочек камня носил с собой каждый солдат царской армии, так как шунгит обеззараживал воду.

Сегодня этот полезный минерал доступен практически каждому человеку. Шунгит продают в различных количествах. Его используют для отделки бассейнов, прудов, колодцев, превращая тем самым искусственный водоём в мини-курорт для проведения лечебных процедур.

Полноценные исследования камня в лабораторных условиях определили следующие удивительные качества шунгита:

бактерицидные; антиоксидантные; сорбционные; каталитические.

Также опыты показали биологическую активность минерала.

Камень шунгит: целебные свойства

Полученные данные исследований подтверждают предположения о благотворном воздействии этого минерала на организм человека, на которое обратили внимание ещё во времена Петра Великого. Шунгит помогает при различных недугах: болезнях суставов, кожи, ЖКТ, эффективен в лечении сахарного диабета, аллергии и прочих заболеваний. Установлено, что минерал содержит в себе более 20 полезных микроэлементов, которые оказывают благотворное влияние на человеческий организм, укрепляют здоровье. Камень шунгит активно применяют в производстве фильтров для очистки воды, а также в изготовлении всевозможных амулетов, талисманов, сувениров.

Помимо уникальных целебных и метафизических свойств, шунгит обладает и вполне земными характеристиками, свойственными природным отделочным материалам. Камень, имеющий угольно-черный цвет с редкими белыми прожилками, может быть использован при облицовке стен, при устройстве пола из полированной плитки, а купив камень шунгит, можно проложить садовые дорожки, отличающиеся оригинальностью и неповторимостью. При этом дорожки, полы, стены после облицовки и мощения шунгитом будут не только радовать глаз, но и «защищать» человеческий организм от электромагнитных излучений.

Компания «КАМОНИКА» специализируется на продаже шунгита и другого натурального камня по приемлемым ценам. Купив изделия из шунгита, Вы не только проявите свои дизайнерские таланты, но и позаботитесь о собственном самочувствии, здоровье своих родных и близких.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss