8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Отдых в Тайланде, проблемы длительного перелеты

Опубликовано: 01.10.2018

видео Отдых в Тайланде, проблемы длительного перелеты

VLOG из Тайланда || Переезд из отеля в квартиру DCondo || Пхукет

Как правило, любое путешествие начинается с полета на самолете. В общем – то это несложное мероприятие, но если продолжительность перелета составляет 8-12 часов, например в Тайланд, то возникают некоторые проблемы длительного перелета . Какие именно и как уменьшить их влияние на организм я и хочу рассказать на основе собственного опыта. Тем более знаю это не по наслышке — на трансконтинентальных перелетах я налетал более 100 000 миль. Хотя, если честно, перелеты длительностью порядка четырех часов, например в Лондон: то же не доставляют большого удовольствия.



Неудобство первое: давление

Прежде всего, это пониженное атмосферное давление. В кабине самолета, летящего на высоте 10 000 метров, поддерживается давление, соответствующее высоте 2000-2500 тысячи метров. Это раза в два раза ниже, чем мы привыкли в жизни.  Мало того, давление еще больше понижается при наборе высоты и повышается при посадке. Кому из нас не знакома боль в ушах при этих режимах полета и соответствующий дискомфорт еще некоторое время после приземление.


Ребенок и Отпуск! Как мягко Акклиматизироваться в Новой стране? Таиланд, Пхукет

Что бы уменьшить эти последствия надо постараться отказаться от продуктов, которые сами по себе вызывают повышение или понижение давления. Прежде всего, это  кофе, кола и крепкий чай.

Само собой не способствует стабильному кровяному давлению и спиртное. Кроме того, спиртное еще и обезвоживает организм. Кто с этим не согласен, пусть вспомнит желание попить водички наутро после удачных посиделок накануне вечером. Вот тут мы и подходим к следующему неудобству.


Прилетели в Тайланд. Встреча с гидом в аэропорту. Обзор номера в отеле "One Wing"

Неудобство второе: сухость воздуха

Состав воздуха в кабине самолета при полете характеризуется повышенной сухостью, т.е. уровень влажности значительно ниже, чем нужно для комфортного состояния. Излишняя сухость раздражает дыхательные пути и слизистые оболочки глаз, «стягивает» кожу лица и губ.

Поэтому рекомендую пить как можно больше жидкости, Попросите стюардессу, и она немедленно принесет Вам требуемое. Об алкоголе отдельный разговор. Как я говорил ранее, алкоголь сам по себе обезвоживает организм, да плюс повышенная сухость воздуха. Просто гремучая смесь. Я может, и не заострял бы внимания на этом, вроде бы каждый сам себе доктор. Но вот пример из собственного печального опыта…

Мы с супругой, если полет превышает несколько часов, обычно покупаем в Дьюти Фри аэропорта маленькую (200 мл.) бутылочку ирландского ликера  Bailey’s. После обеда в самолете, ликер как десерт идет совсем не плохо. И все бы хорошо, но в этот раз продавщица на кассе радостно сообщила, что у них сегодня акция и по цене маленькой бутылки Bailey’s, можно купить литровую бутылку такого же содержимого. « Шара» — слово волшебное для нашего человека. И, естественно, что выбор был сделан в пользу большей емкости.

Рейс был Киев-Нью-Йорк. За 10 часов полета бутылка была беспощадно опустошена. И если в обычных условиях ничего страшного бы не случилось, то при заходе на посадку голова просто раскалывалась, да и общее ощущение оставляло желать лучшего. В общем, первый вечер в Нью-Йорке был безнадежно испорчен.

Так, что с этим делом поаккуратней.

Неудобство третье: чем заняться?

Чем заняться? Конечно, Вам предложат наушники  и Вы сможете послушать аудио программы и посмотреть кино. Но если честно – все рано скучно. Прежде всего, от чувства несвободы – много часовое пребывание в замкнутом пространстве не очень легкое испытание. Знаю по себе – мне приходилось летать из Киева как на восток до Гонконга и Тайваня, так и  на Запад до Вегаса и Калгари. Честно скажу,  12 часов полета не самое приятное время провождения.

Дабы отвлечься, я беру с собой видеоплеер и DVD с сериалами, которые я дома никогда не смотрю – просто время жалко. А для полета – самый раз.

Да, кстати не забудьте о маске для сна и нашейном валике. Очень способствует на предмет поспать.

Неудобство четвертое: боли и отеки

Долгое сиденье в кресле не способствует хорошему самочувствию. Из — за постоянной статической позы нарушается циркуляция крови в конечностях и ноги отекают. Что делать?

Прежде всего, никогда не сидите весь полет в обуви. Я, например, снимаю ее сразу после взлета и надеваю тапочки, которые беру с собой в ручную кладь. Если, конечно,  Вы не летите в Бизнес классе — тапочки там Вам просто полагаются по статусу.

Выполняйте сидячую гимнастику – вращение шеей и стопами. Или просто походите по салону, ничего необычного в этом нет. Во время полета постоянно какие-то пожилые пассажиры все время прохаживаются между рядами.

Вот вкратце и все о длительных полетах. И пусть его Вам скрашивает ожидание встречи с неизвестными дальними краями и новыми впечатлениями. В конечном счете, последнее гораздо сильнее полетных неудобств.

ВНИМАНИЕ!

Не забудьте получить  информацию, знание которой позволит Вам избежать возможных неприятных эмоций во время полета.  Это абсолютно бесплатно, просто укажите на какой e-mail адрес Вам выслать данное электронное руководство

 

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss