8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Механический мод OWL. Ночной страж

Опубликовано: 01.10.2018

видео Механический мод OWL. Ночной страж

Механический мод HYDRA | ДЕШЕВО И ОПАСНО

Кому как, но лично я никогда не питал теплых чувств к механическим модам из соседней нам России (и дальше можете думать что угодно). Как-то мне всегда были ближе янки-производители… И тут, весьма спонтанно, мне подвернулась возможность попользоваться одним девайсом, который, мягко говоря, практически полная копия американского мода Rogue USA . И что-то я у себя в голове изменил… Но давайте по порядку. Вашему вниманию механический мод OWL от ребят из города Волжский, Волгоградская область, РФ.



Выражаю огромную благодарность производителям OWL за предоставленное устройство мне для обзора

OWL Devices

Комплектация и технические характеристики мехмода OWL


OWL MOD | КОРОБКА | ОБЗОР

Не хочется лишних дифирамбов – сразу к делу, потому как есть чем поделиться. Первым делом хочу заострить внимание на подаче устройства – это просто фурор! Ни тебе картонных коробок, ни ящиков с сеном, ни китайских пластиковых дешевых боксов – в руках оказывается оригинальный и просто шикарный чехол ручной работы из натуральной кожи. Согласитесь – очень благородно и богато! Чехол аккуратно просторечен по бокам, а на лицевой части расположился логотип совы (спойлер – эта птица здесь будет много где встречаться) и 2 заклепки.

Слегка тянем вверх – открываем и видим маленький кармашек и большое отделение, в которых есть следующее:

Сам механический мод OWL в зип-пакетике (блин, честно – это немного испортило впечатление, я бы хотел какую-то бархатистую тряпочку); карта оригинальности с логотипом и кратким инструктажем, ссылками на производителя во всемирной паутине и серийным номером (у меня – 011); фирменная наклеечка с совой.

Ну не здорово ли!? И это российский производитель! Ребята очень заморочились насчет подачи своего творения – и за это им отдельный респект! А сейчас немного цифр:

Диаметр: 24 мм; высота: 89,5 мм (без аккумулятора); вес: 79 грамм (с аккумулятором – 124 грамм); материал исполнения: алюминий/медь; формат кнопки: внутренняя; механизм кнопки: пружинный; особенности: постоянный контакт с аккумулятором.

Взяв девайс впервые в руку у меня не возникло каких-то восторженных эмоций – все это так похоже на «собрата» из Штатов. Легкий, компактный, слегка леденящий руку (но это не надолго – скоро нагреется!) – все в нем замечательно и до боли знакомо. Но рассказать есть о чем, поэтому приступим.

Особенности мехмода OWL

Начну с самой трубы, так как в данном моменте все очень просто. Верх – гибридный коннектор с названием (“сова” везде!) и серийным номером (нет никаких фасок по бокам и «антиприлипающих» проточек – и черт с ними, лично мне и так удобно).

Далее сама труба с 3-мя отверстиями «на всякий пожарный» (следовательно – аккумуляторы вставляем «+» вверх). К алюминиевой поверхности есть небольшой вопрос в плане обработки: если сильно присмотреться к моему устройству, то отчетливо начинают виднеться полоски от работы резца, что свидетельствует о неоконченной шлифовке и полировке изделия (мелочь, но можно лучше). Внутри есть защита от случайного нажатия без накрученного атомайзера («защита от дурака»). Качество резьб более чем удовлетворительное и как всегда в случае с алюминием требует ухода (спиртовые салфетки в помощь).

Теперь же деталь, которая интересна намного больше, – кнопка. И начну сверху, где расположился элемент постоянного контакта (ребята не заморачивались и сделали просто из меди – и правильно) и изолятор, который отвечает за его удержание.

Сняли эти вещи путем нажатия кнопки в холостую – двигаемся дальше. Теперь следует произвести разборку остальной части, для чего надо зажать кнопку и открутить сам контакт, представленный в виде медного «грибка» с ножкой и резьбой (немного неудобно это делать…). После этого остальные части кнопки сами по себе разъединятся, тем самым представив полностью весь конструктив.

По порядку. Медный «грибок» – понятно, это сам контакт, который при нажатии соприкасается с шайбой и не оставляет следов КЗ на ваших аккумуляторах. Корпус – та часть, которая отвечает за удержание всех частей воедино и имеет резьбу для вкручивая в трубу. Пружина – часть, приводящая все составляющие в движение (кстати, довольно тугая – не хватает в комплекте чего-то «полегче»). И снизу сама нажимная часть из меди с логотипом (опять сова!) со штоком и резьбой внутри него для соединения с контактной частью. По сути это все, больше описывать особо нечего.

Как можно понять из конструкции, это очень и очень похоже на «подопечного» из Америки, только с постоянным контактом и металлической пружиной (хотя, если вы не знаете, новые партии мехмода Rogue также уже комплектуются такой вместо знаменитой красной Lee Spring). Подстройка под длину пина дрипки и высоту аккумулятора до боли простая: просто крутите кнопку до тех пор, пока не упретесь в ваш здравый смысл (не надо переусердствовать). Конечно, в любом случае кнопка будет выступать за габариты трубы, однако нажать ее случайно у вас вряд ли получится – «тугость» решает.

Что касается производительности. Со свежим аккумулятором Sony VTC5a и дрипкой 528 Custom Vape Goon RDA 24 с намоткой 2 x alien fused clapton сопротивлением 0,08 Ом мехмод OWL дает достаточно эмоций и «жарева», чтобы использовать его при каждодневном парении. Конечно же, от подобных намоток устройство довольно быстро нагревается, но в то же время так же стремительно остывает (в этом мой личный «лайк» алюминию).

Выводы

Итак, хочется подвести мнимую черту и обозначить некоторые нюансы, которые я бы доработал в данном девайсе:

Обработка трубы (может, мне не особо повезло, но шлифовки/полировки немного не хватает); тугость пружины (летом, когда можно запросто вспотеть под палящим солнцем, использовать мех становится немного некомфортно); обслуживание (а именно сборка/разборка кнопки – в «собрате» есть очень полезные отверстия в пине, которых лично мне здесь немного не хватает); быстрый нагрев трубы (но он компенсируется таким же быстрым остыванием).

А если говорить о плюсах – легкость, производительность, шикарная подача (как гляну на чехол – аж жизнь становится ярче!). Механический мод OWL послужит вам отличным помощником на каждый день для выпускания огромных облаков пара и наслаждения разнообразными вкусными жидкостями. А как вишенка на торте – цена. Друзья, всего 2999 российских рублей – и это устройство ваше. Как вам? Согласитесь – это вариант совершить отличную сделку и порадовать себя производительной механикой!

2018 | Андрей Попко

Фотографии | Андрей Попко

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss