8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Жульетта: Блог

Опубликовано: 01.10.2018

видео Жульетта: Блог

A Cool - Hairtai Bol Ergej Haraarai жүжгийн дуу [bmwarez.blog.gogo.mn]

Достопримечательности Махтеш Рамон

Посещая Израиль, некоторые приезжие сосредотачиваются на посещении исключительно религиозных святынь или мест, представляющих особую историческую или археологическую ценность. Однако, Израиль - это и страна с поистине потрясающей природой, где есть множество невероятно красивых и притягательных природных достопримечательностей, не посетить которые попросту нельзя. Несомненно, в число таких красот израильской земли входит и расположенный в пустыне Негев эрозийный кратер. Многие туристы, да и сами местные жители, называют этот удивительный кратер едва ли не самой живописной достопримечательностью страны.



Посещение этого феноменального места платное. Взрослый, желающий лично увидеть кратер, должен заплатить за вход 27 шекелей, а для ребенка стоимость билета будет равна 15. С 8 утра до 17 часов вечера на территории Махтеш Рамона работает специализированный информационный центр, где можно получить интересующие дополнительные сведения. Сам уголок дикой природы, расположенный в этом месте, работает также с 8 утра до 17 часов вечера. Время работы немного сокращается в пятницу и в период с октября по март.


Куклы ручной работы из папье-маше Ольги Ивкиной

Стоит отметить, что сами местные жители не советуют посещать Махтеш Рамон в период сильной жары, так как не всякий организм может нормально переносить достаточно жаркую погоду Израиля. Потому летний период, когда жара порой достигает аномальных температур, станет не самым благоприятным периодом для посещения достопримечательности. Если же Вы все же решитесь отправить сюда в жаркий день, позаботьтесь о наличии головного убора, солнцезащитных очков и питьевой воды.


В магазины с утра, присоединяйтесь!

Сама нагрузка в ходе путешествия средняя, представляет собой пешеходную прогулку с осмотром достопримечательности. Длина кратера достигает порядка 40 километров, а ширина - около 9 километров. Впечатляет его глубина - 300 метров.

Сам кратер образовался в виде постоянного поднятия почвы, что привело к образованию трещин, которые со временем стали заполняться водой. Это привело к эрозии внутренних пород, они стали попросту вымываться, оставляя пустую полость. Примерно полмиллиона лет кратер увеличивался в размерах, постепенно достигнув нынешних габаритов.

В этом районе в прежние времена проходили караваны в другие регионы страны, что делало его важным торговым путем. В этом месте всегда можно было купить оригинальное https://krasnaya-nit.net/category/kolco-solomona/ кольцо Соломона, изготовленное из драгоценных метталов с соблюдением всех предписаний. Также здесь была налажена добыча полезных ископаемых (глины, песка, гипса). Правда, долгое время она была абсолютно бесконтрольной, что грозило проблемами в будущем. Потому с 1994 году вся ситуация была взята под контроль руководства страны. С 1998 года эта зона объявлена заповедником, разработан план по восстановлению ландшафта и сохранению популяции видов животных, обитающих тут.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss