8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как ухаживать за зубами?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как ухаживать за зубами?

8 ОШИБОК в Уходе За ЗУБАМИ, Которые СОВЕРШАЕТ КАЖДЫЙ!
Подробности Обновлено 08.06.2017 13:53 Автор: Андрей Ярмолинский

Состояние зубов является одним из наиболее важных факторов, определяющих наш внешний вид и здоровье всего организма.



Как ухаживать за зубами, чтобы они были здоровыми и служили нам на протяжении всей нашей жизни? Что нужно сделать, чтобы наслаждаться здоровой улыбкой?

Профилактика кариеса и других стоматологических заболеваний всегда одинакова - наиболее важную роль играет здесь ежедневная гигиена полости рта и зубов. Кроме того, снижение потребления продуктов, содержащих сахар, так как он является основным продуктом питания кариогенных бактерий.


КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЗУБАМИ И ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ!

Щетка в руке

Чистить зубы нужно ежедневно в течение примерно 3 минут - по крайней мере два раза в день и желательно после каждого приема пищи. Лучше всего выбирать натуральные зубные пасты в фирменном магазине «Himalayashop». Такие зубные пасты не содержат фтора, а благодаря лекарственным компонентам помогают избавится от проблем с зубами раз и навсегда. Заказать натуральную зубную пасту на ваш выбор: отбеливающую, для защиты от кариеса, для чувствительных зубов или для укрепления десен можно на http://himalayashop.com.ua/cat/uhod_za_polostyu_rta/zubnie-pasti/ .


Как ухаживать за зубами

Мы можем использовать ручные или электрические зубные щетки, выбор принадлежит нам - стоматологи говорят, что каждая из них очень хорошо делает свою работу, если вы просто чистите зубы достаточно долго и делаете это тщательно.

Есть три типа щеток разной жесткости щетинок:

Soft - разработана специально для тех, у кого чувствительные десны, часто кровотечение во время чистки зубов

Medium - зубную щетку с такой щетиной следует использовать большинству людей, позволяет хорошо чистить зубы и защищает десна

Hard - редко рекомендуется, они подходят для людей со здоровыми деснами и устойчивостью, особенно уязвимыми к образованию зубного камня.

Зубную щетку лучше всего заменить один раз в три месяца, потому что после этого времени, она теряет свои первоначальные свойства, волосы деформируются и хуже чистят зубы.

Мы рекомендуем чистить зубы - это лучшая профилактика кариеса

Несколько бактерий с пищей частиц накапливаются на языке, а также образуют осадок, который должен быть удален. Язык чистят специальные зубные щетки. Кроме того, некоторые зубные щетки имеют дополнительную головку очистки поверхности, которая предназначена именно для этой цели.

При слишком сильной и неправильной чистки зубов (в горизонтальном направлении вдоль зубной дуги) могут быть сформированы клиновидные полости. Их лечение заключается в восстановлении недостающие части зуба подходящим зубным материалом. Также важным является изменение привычек чистки зубов.

Зубная нить

Зубная щетка не очищает тщательно все межзубные пространства, особенно когда зубы расположены очень близко друг к другу. Для тих задач используется зубная нить, фторированные часто мы используем до или после чистки зубов. Каждые межзубные пространства должны быть очищены неиспользованной частью нити так, чтобы не переносить бактерии в следующее пространство.

Полоскание

В дополнение к чистке зубов щеткой и зубной нитью мы должны защитить зубы за счет использования жидкого ополаскивателя. Он удаляет оставшиеся остаточные продукты питания, уничтожает бактерии и восстанавливает соответствующий рН во рту. Вы можете приобрести специальные жидкости для полоскания рта, например, успокаивающую против воспаления десен, для удаление неприятного запаха изо рта или уменьшающую накопление зубного камня.

В руках специалиста

В дополнении к заботе о личной гигиене зубов и полости рта, по крайней мере, два раза в году, вы должны посетить стоматолога, который следит за зубами и проверит, все ли в порядке с ними.

Добавить комментарий

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss