8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Уход за внутренностью салона авто

Опубликовано: 01.10.2018

видео Уход за внутренностью салона авто

Правильная обработка порогов мовилем \ антикоррозийная обработка

Содержание автомобиля в чистоте может осуществиться только двумя способами. Первый, это не использовать его для поездок и хранить в упакованном виде, второй – регулярно мыть. Первый способ, по понятным причинам, неприемлем. Поэтому, разберемся, как правильно помыть автомобиль.



Сразу надо сказать, что лучше всего с этой задачей справляются профессионалы, однако, деньги, которые они берут за эту работу, просто неприличные. Поэтому, делаем уборку и помывку автомобиля своими силами.

Основные проблемы в салоне – коврики, запотевающие окна, пыль на приборной панели. Убираем и салона все лишнее, берем пылесос и начинаем чистить салон, действую сверху вниз. Можно использовать при этом средства, специально предназначенные для уборки автомобилей, хотя это и не обязательно.


Средство по уходу за салоном автомобиля Meguiar's G136 Quick Interior Detailer Cleaner

Обработка потолка

Потолки обычно бывают виниловые или велюровые. В дорогих моделях используют кожу. Поэтому, для очистки используем те средства, которые подходят к этим материалам. Велюр чистят мягкой щеткой, винил – жесткой. Двери изнутри моют аналогично.


Как отполировать пластиковые детали автомобиля

Сиденья

Для удаления пыли, накрываем их влажной тряпкой, чтобы не распространить пыть на весь автомобиль, и выбиваем. Велюр очищаем спецсредством и сушим. Кожу, при необходимости, также моем специальными средствами, заканчиваем чистку кондиционером. Иногда моющих средств недостаточно, чтобы сделать состояние сидений в первоначальное. И в том случае, если вы давно хотели заменить материал сидений, то вам крупно повезло, ведь можно заказать перетяжку салона на сайте https://eastline-garage.ru/interior-re-covering/aston-martin/ .

Пол

Самое большое количество грязи собирают коврики. Выбиваем их, моем и сушим. Моем пол стандартным способом. Скопившуюся соль удаляем горячей водой с использованием слабого уксусного раствора.

Приборная панель

Чистим ее слегка влажной тряпкой. Пятна жира смываем средствами для их удаления, блеск наводим полиролем на основе воска.

Окна

Сразу надо сказать, что для очистки окон нельзя использовать содержащие аммиак средства – они разрушают резину. Мыть надо слабым и теплым уксусным раствором.

Читайте также

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss