8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Пластиковые окна нестандартных форм

Опубликовано: 01.10.2018

видео Пластиковые окна нестандартных форм

Нестандартные окна

Пластиковые окна давно вошли в нашу жизнь. Их установка в квартирах, домах и коттеджах считается уже не роскошью, а практически обязательным условием, ведь окна ПВХ отличаются надежностью в эксплуатации, прочностью и совсем не требуют большого сезонного ухода.



Одно из преимуществ окон ПВХ – это возможность их изготовления любого размера, формы, дизайна и цвета. Это могут быть и огромные мансардные, и совсем крошечные чердачные окна.

Если форма окон, так или иначе, отличается от привычной прямоугольной, то такие окна считаются нестандартными. К ним относятся оконные конструкции следующих форм: арочная, полукруглая, круглая, овальная, трапециевидная, треугольная и т.д. Очень часто нестандартные пластиковые окна устанавливают в коттеджах, построенных по индивидуальному проекту.


Что нужно знать при заказе окон треугольной и трапециевидной формы?

Арочные и полукруглые формы окна наиболее популярны, они пропускают достаточное количество света и тепла. Их плавные изгибы благоприятствуют комфортному настроению и украшают помещение.

Любители авангардного стиля предпочитают треугольные и трапециевидные формы окна ПВХ. Рваные формы и неправильные углы вызывают всплеск эмоций. Единственное ограничение в таких конструкциях – это минимальный размер острого угла не менее 30 градусов.


Окно SOFTLINE нестандартной формы

Овальная форма востребована эстетами, элегантность линий такого окна напоминает средневековые дворцы и замки. Единственное различие между круглой формой окна и овальной – возможность открываться под разным углом.

Производство пластиковых окон нестандартных форм занимает более длительное время из-за сложности технологического процесса. Для создания изгиба определенной формы профиль подвергается нагреванию (сухому или мокрому) и дальнейшему формированию. Монтаж так же осуществляется только высококлассными специалистами. Все это отражается на общей цене оконных конструкций.

К недостаткам можно отнести отсутствие армированного элемента в изогнутом профиле. Это исключает возможность установки на криволинейном участке фурнитуры, отсюда вытекает невозможность поставить фиксирующую створку. Однако есть масса вариантов решений данной проблемы. Например, для арочного окна верх можно сделать глухим, а нижние створки прямоугольными. Тогда открывать их можно будет в любых комбинациях. Тем самым повысится и тепло-сбережение такого окна ПВХ. Помимо этого, существуют также некоторые ограничения по минимальным размерам радиусов и углов.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss