8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как красиво накрасить ногти самой: подготовка, обзор 5 способов, важные советы, видео

Опубликовано: 01.10.2018

Как красиво накрасить ногти самой: подготовка, обзор 5 способов, важные советы, видео

Как наносить гель-лак. Поэтапная инструкция

Маникюр является показателем ухоженности женщины. Даже если волосы выглядят словно после дорогой салонной процедуры, а одежда от именитых дизайнеров, всё впечатление испортит облупленный лак, отросшие кутикулы и шелушащаяся кожа.



Если 20-30 лет назад весь уход сводился к подрезанию ногтей и использованию крема для рук, то сейчас следует задуматься не только над тем, как красиво накрасить ногти, но и над тем, чтобы это соответствовало последним модным тенденциям и собственному стилю.

Салонный маникюр, или Почему лучше красить ногти самой

С каждым годом специалисты в сфере маникюрных услуг становятся всё более востребованными. В свою очередь, они постоянно расширяют свои предложения. Если раньше они покрывали ногти обычным лаком, то сейчас они могут создать ногти любой длины и прочности с помощью различных материалов.


►Маникюр гель лаком - 3 Роковых ОШИБКИ ►Не правильное укрепление под гель лак ►Выравнивание базой

Преимуществами салонного ухода являются:

экономия времени. Во-первых, мастер быстро сможет воплотить в жизнь дизайн любой сложности – от стандартного «французского» до рисунков на ногтях с инкрустацией стразами. Во-вторых, его работа продержится минимум месяц до следующей коррекции; качество. В своей деятельности мастера маникюра используют профессиональные материалы и аппаратуру, которая гарантирует прочность ногтей.

Но вместе с этим следует помнить о недостатках. В первую очередь, это стоимость услуги, которая с каждым годом становится всё выше. Также необходимо понимать, что несмотря на то что производители ежегодно совершенствуют продукцию, она всё равно негативно влияет на здоровье ногтей, разрушая верхний слой ногтевой пластины.


😀«МАНИКЮР Гель-лаком для САМОУЧКИ» Обзор курса. Как научиться маникюру? Аппаратный и комби маникюр

Недостатком салонных процедур является недобросовестность отдельных мастеров в вопросах обеззараживания инструментов. Только сушка и обработка в специальных машинах позволяет сделать пилочки и щипцы стерильными.

Обработка спиртом и дезинфицирующими средствами неспособна на 100 % уничтожить болезнетворные бактерии и вирусы.

Исходя из этих двух причин, многие девушки предпочитают самостоятельно ухаживать за своими ногтями.

Домашний уход за ногтями имеет много скрытых преимуществ. Во-первых, отсутствует необходимость заранее записываться к мастеру. Востребованные мастера начинают запись за месяц. Жизнь в условиях мегаполиса может внести коррективы в планы, а поэтому запись может отмениться из-за незапланированной встречи, командировки или элементарной простуды.

Во-вторых, можно менять дизайн ногтей по настроению. В-третьих, это существенная экономия денег, при том что ногти красиво и ухоженно выглядят.

Как накрасить ногти: подготовительный этап

Перед тем как приступать к ногтям, необходимо позаботиться о коже рук. Для этого следует подержать 10 минут руки в тёплой воде, куда можно добавить натуральные масла (авокадо, жожоба, апельсиновое, персиковое или оливковое). После этого маникюрными ножницами обрезать лишнее и обработать кутикулу.

На кутикулу можно нанести специальное масло, которое замедляет её рост.

Завершающий штрих – это смягчение кожи рук обычным увлажняющим кремом. Это необходимо также для того, чтобы проще было впоследствии удалять излишки лака.

После подготовительного этапа переходим непосредственно к ногтям. Первым слоем наносится лак-основа. Это бесцветный лак, в котором содержатся полезные для ногтей элементы. Он будет выступать своеобразной защитой ногтевой пластины от агрессивных пигментов. Его лучше наносить в несколько слоёв и дождаться полного высыхания.

После этого переходим непосредственно к созданию дизайна. Следует помнить о том, что во все времена  в моде будет естественность и простота. Как говорила Коко Шанель: «Чем благородней девушка, тем светлее и проще её маникюр».

Пастельные цвета (бежевый, кремовый, светло-розовый, кофейный, песочный, лавандовый) всегда будут актуальными. Такие цвета хорошо сочетаются с любым образом – будь-то строгий деловой стиль или наряд на свидание. Также универсальным цветом является красный.

Следует избегать слишком тёмных оттенков (чёрный, синий, фиолетовый), а также ярких кислотных цветов. Они не только визуально укорачивают ногти, но и могут несуразно выглядеть с отдельными деталями образа.

Тёмные цвета лака не нравятся 90 % мужчинам. Это связано с тем, что на подсознательном уровне они воспринимают тёмные ногти девушки как сигнал о её плохом здоровье. После этого мозг перестаёт воспринимать её как потенциальную мать наследников.

5 способов, как красиво покрасить ногти в домашних условиях

«Французский». Эта классика, которая никогда не выйдет из моды. Такой дизайн подразумевает окрашивание ногтей в телесный цвет, при этом их кончики красятся в белый. Вместо белого можно использовать другие цвета, что сделает маникюр более интересным. Чтобы аккуратно накрасить ногти, стоит воспользоваться специальными полосками, которые клеятся на ногти. Они позволят добиться идеально ровных линий одинакового размера. «Лунный». В отличие от предыдущего варианта, здесь в белый цвет окрашивается место возле кутикулы. Такой дизайн является более сложным и потребует тонкой кисточки и терпения. «Омбре». Из парикмахерского тренда он плавно перекочевал на ногти. Чтобы добиться эффекта перехода достаточно нанести на ноготь два контрастных цвета. После этого мокрой губкой для нанесения тонального средства растушевать границу между оттенками. Также эффекта омбре можно добиться путём окрашивания ногтей в разные оттенки одного цвета. К примеру, от светло-бежевого до кофейного. «Dots». Этот дизайн очень прост и в то же время он красиво и необычно смотрится. Чтобы его создать, достаточно тонкой кисточки или зубочистки. Она окунается в лак и после этого подносится к ногтю. После этого на нём остаются красивейшие «капли» разного размера. «Металлический узор». В конце 2016 года в моду вошли холодные металлические цвета, которые остаются актуальными и сейчас. Что касается трендов маникюра, то здесь производители пошли ещё дольше, создав лаки, в составе которых есть мелкие намагниченные частицы. В комплекте к ним идёт специальная пластинка с магнитом, которая помогает сделать своеобразный узор. После нанесения лака её прикладывают к ногтю и держат несколько секунд до появления узора.

Советуем обратить внимание на специальные готовые картинки для маникюра. Чтобы сделать красивый дизайн, достаточно вырезать узор по размеру ногтя и приклеить его обычным бесцветным лаком.

Лак наносите в несколько слоёв. Если вы вышли за границы ногтевой пластины, то излишки лака можно убрать специальным фломастером, который продаётся в специализированных магазинах или же ацетоном. После того, как ногти накрашены, наносят закрепляющий лак, который не только придаёт дополнительный блеск, но и обеспечивает стойкость покрытия.

Если отсутствует желание обновлять маникюр каждые 3-4 дня, стоит приобрести УФ-лампу и гель-лаки, которые держатся на ногтях до нескольких недель, поскольку во время сушки под лампой происходит их полимеризация, что обеспечивает хорошую стойкость. Снимать такой лак можно как жёсткой пилочкой, так и специальным раствором.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss