8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Инструкция выбора и использования карандаша для бровей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Инструкция выбора и использования карандаша для бровей

Стартовый набор мастера бровиста для коррекции и оформления бровей. Советы от Татьяна Золоташко

Незаменимое средство женской косметички – карандаш для бровей. А все потому, что красивая бровная линия – самая выразительная часть женского лица. Именно поэтому к выбору средства нужно подходить очень ответственно и уметь правильно им пользоваться. Неправильный выбор цветовой гаммы, неумелое использование могут испортить все впечатление от макияжа, сделать его неряшливым, вульгарным, а лицо – неприятным. Как подобрать карандаш для бровей? Рассмотрим проблему исходя из двух позиций: цветовое соответствие и структура.



Правильный цвет

Карандаш для бровей должен гармонировать с оттенком волос – это основное правило. Профессионалы рекомендуют темненьким девушкам пользоваться грифелями, которые светлее их локонов на три тона, а светловолосым выбирать продукт на три оттенка темнее их натурального цвета.


Карандаши для бровей русоволосым девушкам.

Имеет значение подтон кожи и оттенок радужки. Здесь тоже нужна гармония. Если кожа имеет теплый подтон, золотистый или персиковый, то продукт нужен тоже теплый, к примеру, коричневый без рыжины.

Чем более светлый оттенок имеет кожа, тем более светлым должен быть грифель. Если девушка носит собственный цвет локонов, не окрашивает их, то подобрать оттенок бровей ей очень просто: он должен быть чуть светлее или в тон.

Профессионалы макияжа любят использовать продукты двух оттенков: светлого и темного, но одного цвета. Потому что естественная бровь у основания темнее, чем у кончика.

Седыми могут быть не только локоны, но и бровные волоски. Если возраст уже дал о себе знать, нужно не отчаиваться, а подобрать оптимальный цвет грифеля и подкрашивать брови. Карандаш для бровей следует подбирать с умом. Лучший вариант – серый или серо-коричневый цвет. Он будет выглядеть на возрастном лице более естественно и благородно. Но только в том случае, если волосы тоже седые.  Седина и серый оттенок грифеля – гармоничное сочетание. Но если локоны окрашены, продукт следует подбирать под них.

Рыжеволосые и русые

Яркие рыжие красотки могут позволить себе карандаш для бровей терракотового, золотистого, темно-кашатнового, коричневого темного и светлого оттенка. Если кожа золотистая, отлично сработает коричневый цвет.

Если локоны рыжие, но светлые, редкого медового оттенка, нужно выбрать коричневый карандаш для бровей. Это лучший вариант, который будет хорош и в том случае, если кудри отливают красным. Ни ярким, ни светлым рыжеволосым женщинам не подойдут холодные оттенки серого и черного.

Русые локоны требуют более ярко выделить бровную линию. Допустимы цветовые варианты, гармонирующие с естественным волосом, но чуть темнее. Грифель может быть пепельным, рыжеватым, неплохо смотрится серый.

Блондинки

Блондинкам идеально подойдет основной цвет их локонов, но на две-три позиции темнее. Варианты следующие:

пепельноволосым девушкам стоит остановиться на сером грифеле; золотистый блонд гармонирует с теплым коричневатым; светлокожие голубоглазые или зеленоглазые женщины превосходно выглядят с пепельными коричневыми или бежевыми бровками; бежевый серый грифель стоит выбрать девушкам светло-русым, с локонами любых оттенков спелой пшеницы.

Брюнетки

Темноволосым девушкам визажисты рекомендуют подкрашивать бровную линию цветом чуть светлее естественного. Черный грифель использовать нежелательно – он подойдет только женщинам с угольно-черными локонами, что является большой редкостью.

Если у девушки темные волосы холодного отлива, а кожа белая, ей нужно присмотреться к темному коричневому, шоколадным оттенкам.

Перекрашенным натуральным блондинкам, которые носят темные локоны, нужно подбирать цвет средства под них.

Как выбрать средство

Как выбрать карандаш для бровей? Только при естественном солнечном свете! Искусственное освещение искажает оттенки, продукт выглядит на волосках светлее, чем на самом деле. Поэтому женщины выбирают грифели темные, возникает риск, что конечный результат получится совсем не таким, как ожидалось.

Есть секрет, благодаря которому можно минимизировать эффект слишком темных волосков. Если прочесать их щеточкой или кисточкой от старой туши, то они посветлеют, оттенок станет более бледным.

Структура карандашей

Сегодня косметическая индустрия предлагает три основных вида продукта:

пудровый; восковой; стойкий к воздействию влаги.

Стойкий пудровый эффект

Пудровое средство выпускается с мягким стержнем. Грифель обычно имеет серый оттенок или серый с отливом в оливковый. Он хорош тем, что при случайном трении и на жаре не размазывается, не течет, так как обладает очень стойкой структурой.

Пользоваться продуктом успешно могут женщины с жирной кожей. Пудровый карандаш с удовольствием используют профессиональные визажисты.

Наносить средство можно сухим или влажным способом. При сухом нанесении эффект получается натуральным, при влажном – более ярким.

Восковая укладка

Восковые карандашики используются как средство укладки торчащих волосков. Основной компонент средства – пчелиный воск, обогащенный витамином Е. Восковой карандаш абсолютно бесцветный. Наносить его нужно после основного цветного прокрашивания.

Восковые средства хороши тем, что они закрепляют форму бровной линии и долго держат ее. Подойдет продукт в том случае, если девушка предпочитает натуральный эффект бровей, формирует их без изменения естественного тона.

Водостойкий эффект

Стойкий карандаш для бровей идеален для морского отдыха, фитнес-центра, жаркой погоды или солярия. Его особый состав, насыщенный силиконами, воском, маслами, хорошо справляется с воздействием воды и содержит УФ-фильтры.

Выбор средства для бровей весьма важен. Некачественное или не подходящее по тону продукт может испортить образ, тогда как правильно подобранный позволит создать идеальный макияж.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss