8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Правильно красим ресницы в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Правильно красим ресницы в домашних условиях

Красим брови и ресницы дома + Bloopers

Почти каждое утро женщины начинается с макияжа. Крем, тушь, подводка, помада и множество других средств требуют грамотного нанесения, иначе результат будет прямо противоположен намерениям. Очень важно научиться пользоваться тушью, ведь это основное косметическое средство в женской косметичке. Как правильно красить ресницы тушью? Это важный вопрос, разобрать который нужно подробно. Если использовать средство неправильно, ресницы будут выглядеть жалко, некрасиво, совершенно испортят весь образ.



Как выбрать нужную тушь

Чтобы накрасить ресницы достойно, прежде всего нужно купить подходящий тип туши. Это важно, так прямо влияет на конечный результат. Современная индустрия красоты имеет в своем арсенале множество типов краски для глаз:

удлиняющая; объемная; подкручивающая; водостойкая; для чувствительных глаз.

Кроме типа средства важно знать его состав, консистенцию, форму щеточки. Есть туши, с которыми легко справится новичок, а есть такие, что требуют долгого привыкания.


Длинные и подкрученные ресницы?? Без проблем!!!!

Девушкам с короткими светлыми ресницами подойдет удлиняющий вариант туши. Стоит накрасить реснички ею, и глаза станут огромными, выразительными, ресницы вытянутся. Косметический эффект достигается за счет введения в состав средства нейлоновых и шелковых волокон: при наложении на ресничку они удлиняют ее. Короткие щетинки наносят краску на каждый волосок по всей длине. Важно не переусердствовать, ограничиться одним-двумя слоями, иначе появятся комочки.


Биотатуаж хной пошагово в домашних условиях.

Если ресницы редкие, оптимальным вариантом будет накрасить их объемной тушью. Она больше насыщена черным пигментом по сравнению с удлиняющей, обладает более густой консистенцией за счет воска и силикона, ворсинки на щеточке утолщенные, густые. Реснички лучше прокрашиваются, приобретают объем.

Для подкручивания ресниц производители предлагают изогнутую форму щеточки. Вместе с густой консистенций это дает нужный эффект, загибая реснички вверх. Высыхая, частички туши как будто стягиваются и приподнимают кончики волосков.

Водостойкая тушь не подходит для частого использования. Она слишком агрессивна и требует особого демакияжа с использованием сильнодействующих средств. Противопоказано использовать этот тип краски обладательницам контактных линз. Лучше всего им краситься специальной тушью для чувствительных глаз. Такое средство бережет слизистую, не раздражает ее.

Отдельный тип тушей – лечебные гелевые. Их состав включает много витаминов, питательных компонентов, лечебных масел, кератин и протеин. Они не содержат пигмента, полностью прозрачные, не обладают запахом.

Правила работы с тушью

Важно не просто купить подходящую тушь, но и знать, как правильно красить глаза тушью. Правила просты, но требуют применения на практике.

При нанесении на лицо крема во время ежедневного утреннего ухода его следы могут оказаться на ресницах. Если нанести тушь на жирные волоски, она быстро «сползет», размажется. Нужно снять жир ватным диском, нанести на веку пудру.

Чтобы накрасить глаза, есть несколько секретов:

для начала нужно прокрасить кончиком щеточки нижние веки. Положение щеточки вертикальное;

верхние ресницы прокрашиваются от корней к кончикам, щеточку нужно держать горизонтально. Прокрасив первоначально середину века, нужно заняться внешним углом глаза, закончить работу внутренним; для закрепления эффекта туши движения должны быть плавными, но энергичными, с фиксацией каждого взмаха на две-три секунды; после нанесения первого слоя нужно подождать до его высыхания, а затем нанести второй. Если ресницы очень густые и длинные, можно ограничиться одним нанесением; для достижения нужного эффекта длины надо задавать щеточке направление вверх, приподнимая голову; девушкам с миндалевидными разрезом глаз нужно работать косыми движениями, выводя щеточку к области виска; чтобы тушь легла ровнее, можно прочесать волоски до нанесения краски при помощи специальной щетки; нижние ресницы нужно накрасить обязательно, иначе нарушится гармония. Для того чтобы избежать эффекта уменьшения глаз, нужно подвести нижнее веко белой подводкой-карандашом. Кайял «распахнет» взгляд; если веко запачкалось тушью, не надо сразу же умываться или пытаться оттереть кожу. Дождавшись высыхания краски на ресницах, надо удалить пятно ватной палочкой, смоченной в воде или средстве для снятия макияжа с глаз.

Умение работать с тушью, грамотно накрасить глаза – это только опыт. Если что-то сразу не получилось, расстраиваться не стоит.

Очищение ресниц

Зная, как правильно красить ресницы тушью, нельзя обойти вниманием вопрос, как очищать их от краски. Первое, что нужно усвоить: ни в коем случае нельзя оставлять тушь на ресницах на ночь. Волоски сломаются, краска осыплется, попадет на слизистую и вызовет сильнейшее раздражение.

Смывать тушь можно любым удобным способом: водой и гелем, пенкой для умывания, косметическим молочком, мицеллярной водой, специальной жидкостью для снятия макияжа с глаз. Помимо очищения, эти средства обладают уходовыми свойствами, смягчают, увлажняют, предотвращают выпадение волосков. О мыле и воде придется забыть: щелочная среда неполезна для кожи.

Чтобы снять тушь при помощи специального средства для демакияжа, нужно смочить им ватный диск, осторожно наложить на веко, закрыв глаза, и оставить на несколько секунд для растворения краски. Затем осторожными мягкими движениями снять остатки туши с ресниц, открывая и закрывая веки. Тереть кожу под глазами и веки нельзя, можно заработать несколько лишних морщинок и потерять несколько ресничек.

Накрасить ресницы правильно способна любая девушка. Это умение – одно из самых важных при создании неповторимо прекрасного образа.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss