8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Ручки шариковые

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ручки шариковые

Фиксики - Шариковая ручка | Познавательные образовательные мультики для детей, школьников

Причины популярности шариковых ручек

В настоящее время шариковые ручки – самое популярное средство для письма. Впервые запатентованные Ласло Биро, венгерским журналистом, в 1938 году, они уже в 1965 были выпущены в массовое производство и за считанные годы практически вытеснили из обихода металлические перьевые ручки, которыми человечество пользовалось полтора столетия, с 1803 года.



Современная шариковая ручка – это заполненный пастообразными чернилами стержень с пишущим шариковым узлом на конце. Он с тыльной стороны смачивается вязкой жидкостью. Небольшие зазоры между стенками и шариком позволяют последнему вращаться, оставляя след на бумаге. Простая технология, созданная еще в 1888 году американцем Джоном Лаудом, с успехом применяется по сей день. В чем же секрет популярности шариковых ручек?


Ручка шариковая или гелевая?

Дешевизна . Массовое производство предельно снижает стоимость ручек, состоящих из доступных и недорогих элементов, особенно в сравнении с перьевыми. Простота конструкции . Для эксплуатации шариковых ручек не нужна даже минимальная культура использования. Стержни меняются элементарно и быстро. Чернила в шариковых ручках быстро высыхают , поэтому при переворачивании страниц не появляются пятна или размазывания. Они экономичные и долговечные. Огромный ассортимент форм и оттенков для любого возраста и статуса, от копеечных «рабочих лошадок» до статусных аксессуаров.

Разновидности шариковых ручек

Шариковые ручки принято делить по типу используемых чернил. Они бывают:


Шариковые ручки | Как это сделано

– масляные;

– гелевые;

– на водной основе;

– биополимерные.

Каждая разновидность имеет преимущества и недостатки. Масляные чернила под водой не расплываются, долго не тускнеют, строчки получаются очень аккуратными и насыщенными. Их структура довольно вязкая, поэтому такими шариковыми ручками сложно поставить кляксу. К тому же, стержень в ручках обычно длинный, широкий, поэтому корпус из пластика может быть как стандартного, так и самого необычного дизайна, что всегда привлекает детей или творческих натур.

Использование шариковых ручек

Шариковые масляные ручки часто рекомендуют дошкольникам или учащимся младших классов, студентам, много пишущим людям. Они не требуют сильного нажима для письма, легко скользят по бумаге. Из недостатков – быстро расходуются.

Гелевые чернила более жидкие, поэтому письмо получается мягким, ярким и легким, в нем нет продавленной борозды от шарика. Такие ручки привлекательны еще широкой цветовой палитрой, необычайно сочной и богатой, они способны писать, практически, по всем поверхностям, дольше не выцветают.

Шариковыми ручками на гелиевой основе можно выполнять очень мелкую, точечную работу, использовать для рисования . Из минусов – гелиевым чернилам требуется больше времени для высыхания, поэтому есть риск вымазаться или смазать текст. Шариковые ручки на водной основе способны писать даже на вертикальных поверхностях, а биополимерным чернилам не страшен мороз -20°С.

Перьевые ручки по сравнению с шариковыми требуют меньших усилий для письма. Но производители стремятся нивелировать это различие. Для этого в дизайне шариковых ручек появляется эргономичная форма резиновой накладки для пальцев. Она не только обеспечивает комфорт, но и уменьшает требуемое для письма давление на 40%.

Купить шариковые ручки

Современные шариковые ручки – это широкий ассортимент для школьников и студентов, директоров и журналистов. Можно выбрать как простую модель, так и статусную вещь бизнес-класса, которая станет не только функциональным и практичным инструментом, но и стильным аксессуаром. Разнообразный дизайн, форма, широкий выбор цветов, от стандартных синих, красных и черных до уникальных салатовых и голубых, позволяет удовлетворить все запросы потребителей.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss