8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Какая лучше мазь от прыщей на лице

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какая лучше мазь от прыщей на лице

Лучшее аптечное средство для проблемной кожи

Не всегда мазь от прыщей на лице может обеспечить необходимый результат. Исследования прыщей показали, что это не просто дефект кожи, а показатель болезни. Проблему нужно лечить изнутри. Чаще всего от прыщей страдает лицо, но в некоторых случаях они появляются на других частях тела.



Прежде чем начинать мазать прыщи разными средствами, нужно изучить список возможных причин их появления:

гормональная перестройка организма; неправильный рацион питания; стресс и переутомление; неправильный уход за кожей; болезни органов; период менопаузы; прочие внутренние нарушения.

Только после определения причины недуга можно приступить к лечению появления проблем на лице.


Волшебная Мазь от шрамов и рубцов на лице ! Шрамы рубцы прыщи | #удалениешрамов #edblack

Лечение прыщей на лице мазями и гелями

В аптеке можно найти большое количество средств от сыпи на лице. Но не все гели и мази от прыщей оказывают желаемого эффекта: снижать зуд и воспаление на лице. Гель от прыщей снижает процесс воспаления и уменьшает возможность образования подкожного жира.


Крем от прыщей

Регецин — эта мазь против прыщей на лице наиболее популярна среди подростков. Она действует как антисептический препарат, подсушивает кожу и регенерирует ткани. Мазь наносится на проблемные участки несколько раз в день. Наносить необходимо на прыщи на лице каждый раз, когда она высыхает. Препарат подходит как для лечения, так и для профилактики возникновения нежелательных угрей. Мазь имеет много положительных отзывов, так как не оказывает побочных действий и заживляет рану, не оставляя рубцов.

Следоцид. Этим гелем пользуются, чтобы удалить последствия прыщей, если от них остаются рубцы или ямки. Он наносится на поврежденные участки до полного высыхания.

Бадяга. Пользуется популярностью благодаря своей низкой цене. Препарат продается в виде порошка или входит в состав кремов, раздражающе воздействует на проблемные участки. Из недостатков можно выделить возможность появления аллергии на препарат.

Димексид — противомикробное средство, используется от угревой сыпи. Наносится тонким слоем на проблемные участки кожи на 30 минут. Димексид следует использовать одновременно с применением антибиотиков для комплексного лечения. Зеленая глина используется в качестве дополнительного средства. Она эффективна и при заживлении ран, и в целях профилактики. После применения зеленой глины рекомендуется использовать увлажняющий крем для лица.

Салициловая кислота выпускается в виде раствора и мази. Мазь наносится непосредственно на угри и остается до полного ее высыхания. Курс лечения длится от 2 до 3 недель. Циндол или салицилово-цинковая паста дезинфицирует и подсушивает угри. Наносится точечно на прыщи до высыхания. Паста бесцветная и имеет вязкую стойкую структуру. Лосьон Каламин — эквивалент предыдущего товара, но дороже. В отличие от Циндола, он еще успокаивает раздраженную кожу и образует на ней защитную пленку. Хлорофиллипт — это гель от прыщей, изготовленный из листьев эвкалипта. Наносится на чистую кожу перед сном.

Кроме геля и крема от прыщей, лечить проблемы на коже лица можно и нелекарственными средствами.

Активированный уголь. Использовать уголь от прыщей можно двумя способами: принимать внутрь и в качестве маски. Если его используют, как скраб, то надо развести его водой и нанести на лицо на 15 минут. Делать это надо несколько раз в неделю. Что касается приема внутрь, всем известен факт, что уголь помогает очистить кишечник, а проблемы с кожей часто связаны именно с ним. Многие принимают этот препарат, не задумываясь о возможной опасности. Активированный уголь уничтожает в кишечнике и полезные бактерии, что может привести к дисбактериозу. Перед применением этого препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Настой ромашки. Настоем протирают кожу по утрам для профилактики от угрей. Лавровый настой. В стеклянную банку помещают лавровые листья, заливает кипятком на 3 часа. Полученным раствором протирают кожу. Эффект появляется уже через 2 недели. Дегтярное мыло хорошо дезинфицирует и подсушивает кожу. Изготавливается из натурального березового дегтя. Им умываются утром и вечером. Смывать мыло рекомендуется холодной водой. Мыло сушит кожу, поэтому не следует его использовать слишком часто. Петрушка. Растение нарезают и выжимают сок, который наносится на прыщи. Проходят угри и черные точки. Зубная паста также неплохо справляется с угрями и подсушивает кожу. Овсяные хлопья измельчаются и смешиваются с сухим молоком. Полученная смесь используются для очистки лица. Результат не заставит долго ждать. Сок алоэ обладает бактерицидным свойством и заживляет порезы. Лист алоэ нужно разрезать пополам и приложить к проблемному месту. Пищевые дрожжи смешиваются с перекисью водорода и накладываются на лицо на 15 минут. Для получения результата, процедуру необходимо выполнять 2 раза в неделю. Зеленый чай. Листья заваренного зеленого чая накладывают на прыщи и покрывают марлей, замоченной в зеленом чае.

Питание при лечении угрей

Прежде чем мазать лицо кремами от прыщей, нужно разобраться с питанием. Ведь часто проблема с кожей связана именно с этим. Плохо влияют на кожу жареные, жирные и сладкие продукты. Это не значит, что их полностью нужно исключить из рациона. Просто надо ограничить их употребление. Желательно полностью исключить из рациона чипсы, сухарики и газированные напитки. Другие жирные продукты в большом количестве накаливают подкожное сало, что приводит к появлению прыщей.

Способствуют появлению прыщей сахар и прочие сладости. Вредные продукты можно заменить на их полезные эквиваленты. Жирное мясо рекомендуется заменять вареным белым, углеводные гарниры (макароны, картофель) на овощные, сахар на мед. Прыщи на лице свидетельствуют о проблемах ЖКТ. Чтобы выяснить, какой орган больной, нужно провести обследование организма. Прыщи на лбу часто говорят о проблемах с ЖКТ. Прыщи на носу — о гормональном сбое. Прыщи на подбородке — о проблемах с иммунной системой.

Уход за кожей лица

Врачи не советуют выдавливать прыщи, так как при этом можно занести инфекцию и продлить время заживления прыща. После выдавливания на коже могут остаться рубцы и появиться новые прыщи. Умываться следует 2 раза в день слегка теплой водой. Загар в солярии и длительное нахождение на солнце вредны для кожи. Если приходится долго находиться под солнцем, нужно использовать защитные средства. Крем от прыщей на лице необходимо наносить на чистую кожу.

Важный этап в уходе за кожей — ее очищение. Делать это необходимо 2 раза в день, желательно с использованием специальных средств. Они не сушат кожу и рассчитаны на все типы кожи. Дегтярное мыло — очень хорошее средство для очищения лица и лечения угрей. Дегтярное мыло обеззараживает кожу и высушивает ее. После умывания следует протереть кожу лосьоном или смазать кремом. Увлажняющий крем должен соответствовать типу кожи и возрасту.

Следующим этапом ухода за кожей является увлажнение. Даже жирную кожу необходимо увлажнять. Лучшим средством для этого являются ланолиновые сливки. Они отлично увлажняют раздраженную кожу. Уход за проблемной кожей должен включать в себя использование масок для лица. Они не только помогут избавиться от угрей, но и сделают кожу лица здоровее и привлекательнее. Маски для лица можно приобрести в магазинах или сделать дома.

Профилактика прыщей

Чтобы избежать появления прыщей, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем и вредными привычками. Хорошо сказывается на коже занятия спортом, пешие прогулки. Проблема прыщей не будет вас тревожить, если вы периодически будете делать маски для профилактики или умываться травяными настоями. Во время лечения от прыщей необходимо отказаться от тонального крема и пудры для лица. Они забивают поры и препятствуют заживлению.

Салициловая кислота — антибактериальное средство. Она является отличным методом профилактики прыщей. Хорошо справляется с микробами на лице и защищает кожу. Врачи советуют увеличивать приток крови в проблемных местах. Это поможет сделать пилинг. Проводить процедуру следует не чаще 1 раза в неделю. Хорошо очищает организм вода. Пить следует чистую негазированную воду. Она не только поможет оздоровить и чистить организм, но и справится с прыщами на лице.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss